Asus не собирается в текущем году выпускать новые модели умных часов - (0)
Lenovo ThinkCentre Chromebox Tiny — мини-ПК с Chrome OS стоимостью $200 - (0)
Смартфоны Samsung Galaxy J7 и J5 прошли сертификацию Bluetooth - (0)
Наборы для разработчиков Toshiba TZ1000 предназначены для создания устройств носимой электроники и интернета вещей - (0)
США еще не планируют использовать флот против иранских кораблей - (0)
Google: веб-мастера не должны создавать мобильную версию файла sitemap |
Специалисты поисковой оптимизации при надлежащем применении любого из трех типов мобильной конфигурации не должны создавать мобильный XML-файл карты сайта. Поисковой системе достаточно того, чтобы сайт был отзывчивым и хорошо работал на смартфонах. В то же время наличие отдельного файла sitemap на сайте для мобильных устройств может привести к путанице. Об этом сообщил специалист отдела качества поиска Google по работе с веб-мастерами Джон Мюллер (John Mueller) на форуме Google Webmaster Help.
Единственный случай, когда следует иметь отдельный мобильный сайт, - когда на нем использован протокол WAP/WML и т.д. Хотя практика показывает, что в настоящее время таких сайтов очень мало.
Напомним, что 21 апреля 2015 года Google включит фактор дружественности мобильным устройствам в поисковый алгоритм.
В марте поисковый алгоритм Google, дружественный к мобильным устройствам, уже заработал для приложений Android.
В начале этого месяца стало известно, что новый мобильный алгоритм Google повлияет только на поисковую выдачу для смартфонов и не затронет поиск с десктопов и планшетов.
Оставьте комментарий, пожалуйста.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |