Asus не собирается в текущем году выпускать новые модели умных часов - (0)
Lenovo ThinkCentre Chromebox Tiny — мини-ПК с Chrome OS стоимостью $200 - (0)
Смартфоны Samsung Galaxy J7 и J5 прошли сертификацию Bluetooth - (0)
Наборы для разработчиков Toshiba TZ1000 предназначены для создания устройств носимой электроники и интернета вещей - (0)
США еще не планируют использовать флот против иранских кораблей - (0)
В свой день рождения Xiaomi реализовала 2,11 млн смартфонов и получила выручку в размере 335 млн долларов |

Каждый год в свой день рождения устраивает «марафон», во время которого продаёт огромное количество своей продукции со значительными скидками. Так случилось и вчера.
Начать стоит с того, что Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса, как компания, продавшая наибольшее количество смартфонов за 24 часа. Если быть точным, то за 12 часов марафона производителю удалось реализовать 2,11 млн аппаратов. Тут стоит отметить, что это один из немногих случаев, когда считаются продажи конечному покупателю, а не отгрузки партнёрам.

Всего за марафон Xiaomi реализовала продукции за 335 млн долларов. В частности, кроме смартфонов, было продано 38 600 телевизоров Mi TV, 79 000 роутеров Mi Router, 247 000 сетевых фильтров Power Strip, 403 000 внешних аккумуляторов, 336 000 наушников, 209 000 браслетов Mi Band и 3,12 млн очистителей воздуха Air Purifier. На последнем стоит остановиться отдельно. Xiaomi продала в полтора раза больше очистителей, нежели смартфонов. Возможно, в компании просто ошиблись при публикации и дописали лишний ноль. Если же нет, то это однозначно впечатляющий результат.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |