узор спицами с объемными "пружинками". МК |
Узор спицами с оригинальными объемными элементами «пружинками» вязать легко с помощью крючка. Техника вязания «пружинок» простая, но требует навыка и ловкости, поэтому не бросайте учиться вязать эти элементы если не получается с первого раза.

Объемные элементы «пружинки» смотрятся очень декоративно на вязаном полотне, их хорошо вязать для украшения и в отделке на карманах, манжетах. Пышные «пружинки» получаются при вязании их из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи. Вязание узором с «пружинками» интересно будет смотреться на шапочке, шарфе, варежках, кофтах, его можно использовать при вязании пледа или сумочки.

|
Жгут с листочками |
|
кардиган спицами с круглой кокеткой |

|
Выкройка детской шапки-ушанки |

Выкройки даны без припусков на швы
|
Размер (охват головы, см) |
Соответствует возрасту |
прямая ссылка |
|
50 |
3 года |
|
|
52 |
5 лет |
|
|
54 |
7 лет |
|
|
56 |
9 лет |
|
Сиреневое платье спицами. Супер декольте |
|
Спицы.Платье с короткими рукавами |
|
Ажурное пончо с узором из спущенных петель |
|
Жакет волнами из кос (Вязание спицами) |
Жакет волнами из кос вязаный спицами
|
шапка с ушками |
|
Простой бактус спицами |
Простой бактус спицами
Вязала вот такой бактус. По сути, это небольшой платок, который удобно носить на шее вместо обычного шарфа. Что мне понравилось, вяжется он быстро, легко. И получается легкий и теплый.


Связала его по подробному МК из интернете. По размеру специально сделала подлиньше, чтобы хорошо завязывался на шее: высота 37 см., длина 170 см. На концы из остатков нитки сделала бубенцы.
Подробнее описание смотрите здесь
© Сауле Вагапова ![]()
Vagasa
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Жилет-туника для дочери (по журналу "Мама вяжет")
Часть 2 - Красивая скатерть спицами
...
Часть 46 - Джемпер спицами кораллово-розового цвета
Часть 47 - Как связать пинетки-сапожки разного размера (вязание спицами, описание)
Часть 48 - Простой бактус спицами
Часть 49 - Рукавички двумя спицами+крючок. Описание.
|
Сарафан-туника NAKO |
|
пуловер-пончо оранж |
|
Элегантное пончо и митенки спицами от FÜR SIE |

Размер: 36/38
Вам потребуется:
750 г пряжи типа "Merino 70" от LANG YARNS серого цвета номер 0003 (100% мериносовая шерсть, 70 м/50 г);
1 длинные и 1 короткие круговые спицы и 1 набор чулочных спиц № 7.
|
стильное платье |
|
Сложные раскраски для тех, кто повзрослее |
|
Ангелы примитивы. Выкройка |
|
Идеальная линия плеча. Советы от Burda |
Корректировка выкройки в области плечевых срезов зависит от формы и ширины ваших плеч, а также от особенностей вашей осанки.

ЕСЛИ У ВАС ПОКАТЫЕ ПЛЕЧИ
На перед и спинке необходимо немного увеличить наклон линии плеча и, соответственно, углубить пройму у бокового среза
|
Асимметричная юбка выкройка |

Асимметричная юбка, выкройкукоторой будем строить, кроится по принципу юбки колокол. У неё всего один шов сбоку. Отличие от юбки колокол - в асимметричной линии низа и наличии сбоку затейливого волана.
На первый взгляд юбка сложная, но это не так. Потребуется аккуратность при обработке низа юбки - стачивание двух разных тканей и безупречная подгибка - она видна с изнанки.
|
Накидка песочного цвета связанная спицами / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль |
Элегантная накидка песочного цвета (можно увеличить) выполнена спицами Вам потребуется : 3 мотка пряжи «Burcum Zarif» № 67 – песочный, спицы № 5 Набрать.
Метки: рукоделие вязание шитье вышивка вязаные модели схемы вязания схемы вышивки пэчворк оригами флористика карвинг |
полувер. узор интересный |
|