Узоры крючком с объемными элементами |
Простой узор вязания крючком из столбиков с накидом можно превратить в красивое объемное вязаное полотно украшеное разными декоративными элементами. Данные приемы вязания объемных элементов можно применять для декорирования различных изделий одежды или их отдельных частей, для украшения сумок и вязания других аксессуаров. Здесь рассмотрены приемы вывязывания кружочков в процессе вязания крючком простого узора из столбиков с накидом, вывязывание цветов на полотне, а также вязание рюшей уже на готовом полотне узора из столбиков с накидом.

Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.




Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.

Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки - это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.

Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.

Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.


Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.


Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.


Провязав рюшу необходимой длины, обвяжите ее вторым рядом столбиками без накида или "рачьим шагом".

Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - 2 часть. Схемы красивого кружева крючком
Часть 2 - Красивый узор.Крючек.
...
Часть 23 - УЗОРЫ В КОПИЛКУ. МК.
Часть 24 - Обвязка края крючком
Часть 25 - Узоры крючком с объемными элементами
Часть 26 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ.
Часть 27 - Выпуклые маленькие розочки крючком- мк пошагово
...
Часть 40 - Текстурный узор крючком. Зигзаг и круг.
Часть 41 - Четырёхлистник. Безотрывное вязание
Часть 42 - Узор "Колосок" спицами для объемной пряжи
| Рубрики: | вязание/крючок |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |