-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии jizou
jizou
02:09 01.09.2009
Фотографий: 117
Посмотреть все фотографии серии KAPPA
KAPPA
14:52 24.05.2008
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:10 11.05.2008
Фотографий: 7

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в outside-oyd

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей: 831
Комментариев: 112
Написано: 1679


Asahi 2008 05 20

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тизуко_Такада   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:05 (ссылка)
А почему Вы именно эти материалы отбираете, давно хотела спросить?
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:20 (ссылка)
Спасибо, Тизуко. Обычно я отбираю материалы по России на японсуком языке, но и кое-что о науке и культуре. Тема этой статьи актуальна и в России. Я мечтаю, чтобы те, кто изучает японский язык заходили на этот блог и мы бы обсуждали особенности перевода различных статей на русский язык. А в сентябре я поеду на стажировку в университет Сока, там я планирую отобрать материалы по психолингвистике и перевести кое-что.... А как ты, Тизуко?
Ответить С цитатой В цитатник
Тизуко_Такада   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 18:49 (ссылка)
А я и не знала, что в Японии психолингвистикой всерьёз занимаются. Именно исследователи? Или просто составители курсов по этой дисциплине? Я считала, она в США процветает. А вообще, почему "мечтаю"? Может быть, стоит просто разослать приглашения на блог всем, кто хотел бы говорить о трудностях и радостях перевода?
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 19:33 (ссылка)
Спасибо, но в частности меня интересуют работы Цунода Таданобу.(角田忠信)
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 22:43 (ссылка)
Я делал рассылку с приглашениями, но в основном всех интересует манга и анимэ, а вот японский язык не очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Тизуко_Такада   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:20 (ссылка)
Значит, для поиска адресных аудиторий Вы избрали неверную процедуру ).
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:49 (ссылка)
もしかしたら そうかもしれない
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 16:26 (ссылка)
Зато познакомился с Вами, Тизуко-сан
Ответить С цитатой В цитатник
Тизуко_Такада   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 16:36 (ссылка)
А по-русски сан разве не отделяется дефисом от имени? Извините, что я о своём больном. Но хочется же грамотно писать.
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 16:41 (ссылка)
Тизуко-сан
Ответить С цитатой В цитатник
Тизуко_Такада   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 18:08 (ссылка)
もしかしたら そうかもしれない )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку