-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии jizou
jizou
02:09 01.09.2009
Фотографий: 117
Посмотреть все фотографии серии KAPPA
KAPPA
14:52 24.05.2008
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:10 11.05.2008
Фотографий: 7

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в outside-oyd

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей: 831
Комментариев: 112
Написано: 1679


НА СТАНЦИИ МЕНЯ УДАРИЛИ В СПИНУ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2007 г. 21:39 (ссылка)
я раздосадован тем, что мне жаль, что оно не оказалось более серьёзным происшествием???????что он имел ввиду?или это неточности перевода?
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:58 (ссылка)
いっそ重大事故にでもなっていれば良かったと悔しく思います。

перевод-то даже буквальный и не очень хороший ( сейчас я думаю), но передать по-русски не просто. Дело в отличной психологии. У японцев сильно развито чувство демонстративности. А так он говорит,о том, что
"жаль, что оно не оказалось более серьёзным"

СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС!
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 13:31 (ссылка)
Т.е. легкие физические травмы не оправдывают тяжелого психологического ущерба. Хорошо бы, чтобы они были более существенными.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 10:03 (ссылка)
странные они...зачем делать сложным,то,что проще простого...почему просто не ответить(с моей точки зрения),что "было бы время и не было дитя,я бы ей кимоно порвал на британский флаг за хамское поведение в общественном транспорте" :)))а то,типа жаль,что инцидент не углубили вширь...игра слов...
Ответить С цитатой В цитатник
outside-oyd   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 16:59 (ссылка)
Да, несколько иная психология. В первую очередь, японцы думают, что дело в самом человеке (или пытаются так думать), а уж потом - в соседях. Иначе сложно выжить в таких тесных условиях. Вообщем, мы другие.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку