Кстати, самодеятельность, как ни странно, живет и процветает - во Владимирской области детишки такие номера отчебучивают на областных смотрах - ого-го... Правда, наверное, и бабок в это дело немало вбухивается... А вообще... вообще... по-моему, красивше ирландского танца в мире ничего нет.
Я бы не был таким категоричным. Все танцы хороши, если исполняются с душой, самозабвенно и коллектив сработанный. Чувство локтя, возникающее в группе, просто не поддается адекватному описанию. А ирландские танцы для нас просто необычны: много сложнейших движений ног и неподвижные руки.
Не-е-е, это что-то большее, чем просто необычность. Это что-то завораживающее - в моем понимании, что-то потустороннее, величественное. Как "Титаник" с парочкой на носу.