Если жить совсем хреново, надо совершить самоубийство. Но тока каким-нибудь изощренным способом. Например дожить до старости и умереть лет эдак в тыщу!!! А в процессе записывать поступки людей в книжку. А в конце жизни издать ее под названием:
"Юмор. Черный и не только".