-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в otomi113

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Дачники_ЛиРу вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -NecronomicoN-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2014
Записей: 972
Комментариев: 13
Написано: 1024





Шьем сумочки

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочки

Здравствуйте мои дорогие читательницы и друзья! Предлагаю несколько вариантов классных летних сумок. Шьются они очень просто, делюсь идеями и выкройками. Каждая найдет свой вариант ;)

1.
1 (376x500, 256Kb)

2.
2 (500x350, 64Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ":
Часть 1 - 25 блоков из "быстрых треугольников
Часть 2 - Лоскутное шитье. Цветочная аппликация
...
Часть 9 - Лоскутные блоки - используем треугольники.
Часть 10 - Квилт, апликация
Часть 11 - Шьем сумочки
Часть 12 - для начинающих
Часть 13 - "Криволинейное" крейзи
Часть 14 - Лоскутные блоки с использованием квадратов и треугольников
Часть 15 - шьем из лоскутов(с адресом китайского магазина)


Квилт, апликация

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Продолжая тему домашней одежды

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжая тему домашней одежды

Дорогие девочки! Я просто была ошарашена вашим интересом к халатам! Лично я халаты не люблю. Вечно, то пуговица оторвется, то распахнется не вовремя, в общем недолюбливаю я их. Хотя мои девченки очень любят щеголять дома в халатиках. 

Вот я и подумала, а почему бы не предложить вам всем другие варинты домашней одежды. Пофантазировать и может быть даже пошалить в этой теме.  

Вариант 1

4518373_3d57729e3366827565 (532x700, 312Kb) Например к этой достаточно простой в шитье блузе, пришить юбку "солнце" из платка. А чтобы обойтись без молний и крючков да и сидело по фигуре по линии талии и немного выше (примерно сантиметров на 5-6)  вшить нитку-резинку. Помоему получится весело и ярко!

Вариант 2

Почему бы не приспособить под домашнюю одежду наш исконно русский сарафан?

4518373_d74b9af29e5ffca150 (473x700, 237Kb)

4518373_55267a7f0271310f15 (557x700, 367Kb)

4518373_d228de4bfaeb884e51 (404x700, 238Kb) Здесь фантазировать можно до бесконечности. Одевайте под него блузочки, которые уже вроде и некуда одеть, а выкинуть жалко. А можно и без блузочки. Клинья можно делать из старых платье и блузок. Вот вам и печворк в домашней одежде. Делайте и пришивайте рукава из квадратов и треугольников, из старых футболок, можно приспособить дочкины юбочки. Короче говоря в этом варианте можно проявлять все свои дизайнерские и не очень способности. Фантазируйте и хулиганьте!!!  Кружева и сетки, ситец, короче все что придет в голову.

Вариант3 

4518373_____________0056 (700x644, 207Kb)

Такое платье в моей увы далекой молодости я одевала на танцы, и была супер модной девчонкой. Как увеличить выкройку наверное вы все знаете.

А вот вам и модные штанишки

4518373___013 (550x700, 123Kb) Сделайте пояс на завязках и не надо молнии!!!!

Вот еще идея. Пусть и называется ночное белье. А кто докажет что это ночное. Да с нашей фантазией это не ночное будет а может и вечерний сексапильный вариант у кого - то получится!!!!!!

4518373_img112 (700x484, 314Kb)

4518373_img108 (700x515, 324Kb)

С шикарным поясом а почему бы и нет?

 Вот вариант комбинирования русского прямого сарафана и блузки "сударушка"

4518373_______________________________________________________________________1925___ (700x466, 90Kb)

 И на последок юбочка и кофточка из платка за 5 минут!

4518373_2fac564d6182 (700x569, 364Kb)

4518373_0926ecef2b87 (700x576, 317Kb)

В заключении скажу, Будет интересно можно пофантазировать еще. А пока хватит вас мучить.

Серия сообщений "платья":
Часть 1 - выкройки летних платьев
Часть 2 - Подборка по шитью
...
Часть 10 - Сарафан из платков за 5 минут
Часть 11 - Выкройки одежды для себя любимой.
Часть 12 - Продолжая тему домашней одежды
Часть 13 - Платье
Часть 14 - Шьем платье – кимоно
Часть 15 - Туники, рубашки, сарафанчики и... тапочки (выкройки)


кардиган

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ УДЛИНЁННЫЙ СЕРЫЙ ЖАКЕТ И ШАПКУ.

Серия сообщений "кофты":
Часть 1 - >Зеленый вязаный жилет
Часть 2 - Красивый жилет с косами.
...
Часть 10 - Великолепный свитер спицами с розой
Часть 11 - кардиганы
Часть 12 - кардиган
Часть 13 - >Кардиган - модный силуэт
Часть 14 - жакет похожий на болеро
...
Часть 18 - Стильный жакет-пончо (воротник-свитер)
Часть 19 - пуловер с косами
Часть 20 - Пуловер с капюшоном и карманом-кенгуру


Когда не знаешь, что посмотреть. Сохрани, чтобы не забыть.

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда не знаешь, что посмотреть. Сохрани, чтобы не забыть.


2319569933 (700x476, 133Kb)

Фильмы, которые сильно влияют на
мировоззрение и мироощущение:

1. Эффект бабочки
2. Пока не сыграл в ящик
3. Куда приводят мечты
4. В погоне за счастьем
5. Дневник Нимфоманки
6. Необратимость
7. Достучаться до небес
8. Игры разума
9. Гордость и предубеждение
10. Зеленая миля
11. Семь жизней
12. Адвокат дьявола
13. Области тьмы
14. Запах женщины
15. Всегда говори «Да»
16. Список Шиндлера
17. Мечтатели
18. Форрест Гамп
19. Револьвер
20. Бойцовский клуб
21. Нокдаун
22. Господин Никто

Список мотивирующих фильмов:
далее
Рубрики:  МОЁ

кардиганы

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Печенье ореховое "Алла"(пахлава)

Среда, 03 Декабря 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье ореховое "Алла"

Источник

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)
Да, оно похоже на сочинский пирог. Правда, в детстве я про него слыхом не слыхивала, а сходство обнаружила, только посредством лазания по интернету. Отличия есть - в пропорциях теста, в приготовлении начинки, кроме того пирог обычно выше, соответственно слои толще, и нарезается гораздо крупнее, а поверхность часто украшают половинками грецкого ореха.
Нет, это не пахлава. Другая начинка, другое тесто, и вообще - ну какая же это пахлава?! Короче, я и все в нашей семье привыкли к "Алле" и отвыкать не хотим.
Нам понадобится:
300 г сливочного масла

3 стакана муки
200 г сметаны
2 желтка (+ 1 для смазывания теста)
немного соли
300 г грецких орехов
3 белка
1 и 1/4 стакана сахара

Сильно охлаждённое масло рубим с мукой в мелкую крошку. Ссыпаем крошку в ёмкость, добавляем соль, желтки, сметану и замешиваем эластичное нелипкое тесто. Делим его на три части, каждую часть заворачиваем в пищевую плёнку и кладём в холодильник на полчаса.

В это время делаем начинку. Грецкие орехи перемалываем на мясорубке (так я делала в детстве) или пробиваем в блендере. Белки взбиваем в крепкую пену. Добавляем к ним сахар, орехи и аккуратно перемешиваем.

Дальше начинаются заморочки :)
Противень смазываем сливочным маслом. Достаём одну часть теста. Стол присыпаем мукой, из теста руками формируем прямоугольник, в смысле параллелепипед, присыпаем его мукой и раскатываем вдоль-поперёк. Затем переворачиваем, присыпаем, раскатываем. И так до тех пор, пока не раскатаем тонкий пласт по размеру противня. Если глазомер как у меня не очень, то пусть пласт будет лучше больше. Переносим его на противень, я просто беру за один край руками, поднимаю и кладу на противень, тесто довольно эластичное и не рвётся. Излишки теста по краям срезаем и залепляем ими возможные пустоты или слишком тонкие места. Выкладываем на него половину начинки и начинаем её равномерно распределять. Я кладу понемножку по всей поверхности и размазываю чайной ложкой. Очень аккуратно! Потому что корж тонкий, а начинка довольно густая. Начинайте лучше с углов, затем края, потом середина. После того, как размазали всю начинку, достаём из холодильника ещё одну часть теста. Раскатываем второй корж, переносим и распределяем по нему оставшуюся половину начинки. Накрываем третьим коржом.

Духовку включаем на 180 градусов. Поверхность пирога смазываем желтком, смешанным с водой, осторожно, чтобы ничего не порвать. Последняя часть марлезонского балета - перед запеканием надо всё это разрезать на ромбы. Берём острый длинный нож, смачиваем холодной водой и начинаем прорезать параллельные линии по длинной стороне на расстоянии примерно 3 см (чем больше расстояние, тем крупнее будут ромбы), а затем по диагонали от начала каждой линии. Режем аккуратно, не торопясь, нож доконца не вынимаем, просто вминаем, слегка поднимаем и продвигаем дальше.

А вот весь процесс в картинках:


Ставим противень в нагретую духовку и выпекаем примерно 35 минут. Смотрите по цвету, он должен стать золотисто-коричневым. Красота?


Пока печенье горячее, прорезаем ещё раз его ножом по линиям. Остужаем под полотенцем. И самая простая часть - наливаем чайку с лимончиком, ставим вазочку с печеньем, заходим в ЖэЖэ... :) Приятного аппетита!


Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Капустный пирог за полчаса
Часть 2 - Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки
...
Часть 17 - Двухцветные рогалики
Часть 18 - Ореховые ватрушки (песочное печенье)
Часть 19 - Печенье ореховое "Алла"(пахлава)
Часть 20 - маковый пирог
Часть 21 - Сырные лепешки с ветчиной
Часть 22 - рогалики с начинкой


Ореховые ватрушки (песочное печенье)

Среда, 03 Декабря 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховые ватрушки (песочное печенье)

 

 

Ореховый вкус этого печенья, а также нежность и хрупкость песочного теста, тающего во рту, вызовут исключительно положительные эмоции и поднимут настроение Вам и Вашим близким.

 

Кулинарные рецепты блюд с фото - Ореховые ватрушки (песочное печенье). Нажать для увеличения.


Какие продукты использованы в рецепте:

  • 110 г сливочного масла (маргарина);
  • 50 г сахара;
  • 1 яйцо;
  • 1 пакетик ванильного сахара (10 г);
  • 130 г муки;
  • 1/8 ч. л. соли;
  • 120 г грецких орехов;
  • 1/2 ст. варенья
Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Капустный пирог за полчаса
Часть 2 - Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки
...
Часть 16 - Банановый рулет
Часть 17 - Двухцветные рогалики
Часть 18 - Ореховые ватрушки (песочное печенье)
Часть 19 - Печенье ореховое "Алла"(пахлава)
Часть 20 - маковый пирог
Часть 21 - Сырные лепешки с ветчиной
Часть 22 - рогалики с начинкой


Двухцветные рогалики

Среда, 03 Декабря 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!

Среда, 03 Декабря 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!




Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я и собираю всё это...
Читать далее...

Серия сообщений "полезные советы":
Часть 1 - видео как завязывать палантины и шарфы
Часть 2 - КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ…
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Как отчистить кухню от жирного налета.
Часть 10 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!
Часть 11 - как завязывать палантины и шарфы.
Часть 12 - Чистим ковры
...
Часть 16 - Летняя накидка на плечи - за 5 минут
Часть 17 - как правильно разрезать вязанную вещь
Часть 18 - ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ СВОИМИ РУКАМИ!


кружева на бумаге

Среда, 03 Декабря 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как отчистить кухню от жирного налета.

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мотивчики в коллекцию узоров крючком

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Салат "Сельдь с маринованными грибами"

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сельдь с маринованными грибами" (слоеный)

Салат "Сельдь с маринованными грибами" (слоеный)

Еще один рецепт салата для Вас. Думаю, что он Вам понравится. Ингредиенты обычные, прост в приготовление. На сайте: recepty-salata.ru пишут, что он похож на всеми любимую "селедку под шубой", но проще в приготовление. Добавлю, что и вкус будет другой, так как здесь присутствуют грибы. В этом рецепте шампиньоны, если у Вас их нет, то замените другими, но маринованными. Берите рецепт и пробуйте приготовить, а после скажите и свое мнение о вкусе.

-салат-из-сельди-с-маринованными-грибами-e1400052202879 (700x495, 342Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "салаты,закуски":
Часть 1 - Рецепт фаршированных кальмаров
Часть 2 - Салат "Букет алых роз
Часть 3 - Салат "Сельдь с маринованными грибами"
Часть 4 - Салат "Сюрприз(обертка из сыра)
Часть 5 - Красивая и вкусная закуска из сельди


Тканный узор для шапок

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тканный узор для шапок

http://vk.com/wall-39319241?offset=20&w=wall-39319241_2680%2Fall
OGJRLtsrFEg (600x648, 278Kb)

yvPUqR6f1bo (600x648, 284Kb)

1р.-лиц.
2р -1лиц, 1снять (нить за спицей)
3р-лиц.
4р -1п снять (нить за спицей), 1лиц.
повт с 1р.
***



Серия сообщений "шапки":
Часть 1 - берет
Часть 2 - Шапка и шарф-хомут с узором "шишечки
...
Часть 4 - шапочка хорошая
Часть 5 - шапка и шарф Осенний туман DROPS
Часть 6 - Тканный узор для шапок
Часть 7 - Берет узором "Ёжик"
Часть 8 - Набор из шарфа и шапки
...
Часть 13 - шапка косами
Часть 14 - Красивый шарф спицами
Часть 15 - ШАРФ И ШАПКА - ДВА В ОДНОМ

Серия сообщений "образцы":
Часть 1 - Альбом«Книга узоров»/спицы/
Часть 2 - Сабрина №4\2014 - спецвыпуск "Узоры"
...
Часть 12 - Очень эластичное закрытие петель
Часть 13 - Вяжите рукав сверху, это удобно
Часть 14 - Тканный узор для шапок
Часть 15 - С помощью такого шнура обработка изделия получается очень аккуратно - и проймы, и края изделия, и горловина.
Часть 16 - Набор петель спицами "пико". 2 способа
...
Часть 19 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ОБВЯЗКИ СПИЦАМИ КРАЯ ИЗДЕЛИЯ. СХЕМЫ, ОПИСАНИЯ И МК
Часть 20 - Резинка Патронташ
Часть 21 - ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УЗОРА "МЕХ


Топы на лето

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы на лето

001002003004
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/топы,туники,майки,кофты

Банановый рулет

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый рулет

 
Банановый рулет понравится всем без исключения.
 
4979645_MZrazBSv0o8 (604x359, 85Kb)
Анимашки Еда

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Капустный пирог за полчаса
Часть 2 - Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки
...
Часть 14 - Сливочный пирог со сливами
Часть 15 - Пирог «Цветочная клумба»
Часть 16 - Банановый рулет
Часть 17 - Двухцветные рогалики
Часть 18 - Ореховые ватрушки (песочное печенье)
...
Часть 20 - маковый пирог
Часть 21 - Сырные лепешки с ветчиной
Часть 22 - рогалики с начинкой


Салат "Букет алых роз

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Букет алых роз"

14108802 (500x395, 60Kb)

 

 

 

 

далее

Серия сообщений "салаты,закуски":
Часть 1 - Рецепт фаршированных кальмаров
Часть 2 - Салат "Букет алых роз
Часть 3 - Салат "Сельдь с маринованными грибами"
Часть 4 - Салат "Сюрприз(обертка из сыра)
Часть 5 - Красивая и вкусная закуска из сельди


все коллекции и модели в одном месте

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем бабочек крючком: все коллекции и модели в одном месте

Кликните по картинке, чтобы посмотреть каждую модель, или коллекцию моделей подробно...
Коллекция: бабочки Бабочки в технике филе Коллекция бабочек

Cалфетка с бабочкой Жилет с бабочками Коллекция узоров

Ирландское кружево Салфеточка с бабочками Бабочки

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ


Поиск сообщений в otomi113
Страницы: 49 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь