Пожар на Крымском мосту |
В момент нахождения топливного состава на Крымском Мосут состав был подорван (или "байрактары/ракеты"), что вызвало крупный пожар. Уничтожено 7 цистерн, рухнуло 2 пролёта автомобильного моста.
Если это понятные действия Украины по снижению боеспособности российской группировки, то она могла сделать это в любой момент. Скажем, в д.р. Президента. Возможно, в тот день не было подходящего состава. Наконец, украинцы могли это сделать в ответ на обстрелы их городов (Запорожье). Также ясно, что на оставшемся ж/д пути (через Мелитополь) могут накрыть любой состав. При этом вину переложат на "террористов", так как если воздушная оборона 18 км важнейшего моста не справилась, это крупный провал. Что говорить о 400 км ж/д через Мелитополь?
Неделю назад я посещал врача, и он назначил мне следующий приём 14-го. Я заметил "Уже когда война начнётся?" Потому что понимаю, что мост висит под прямой угрозой, а тут д.р.. Не догадываются о таком только Путин с Шойгу.
Россия в ответ может объявить войну, может пытаться бомбардировать Киев (он наверняка сейчас хорошо прикрыт), наконец, может расчехлить ядерное или устроить взрыв на Запорожской АЭС. Может "не заметить", списав на террористов. Украина в данный момент может перейти в наступление в месте, которое определит, как слабейшее.
...
Слоган "мы спасаем русских в Украине от нацистов" на самом деле не работает. Представьте русского, живущего в Украине. Он тоже ездил в Крым, он ему тоже нравился. Теперь у страны, в которой он обжился, Украины, эту территорию отобрали. Спасают от бандеры, но Крым забирают? Нацисты там слабые, крематориев-лагерей там никто не видел. Крым, в глазах истинного русского, радеющего за территорию, весомее этой угрозы. Если россияне так страстно хотят спасти его от нацистов, пусть вернут Крым. Ведь они не за ним пришли? Да? Не могут? Выходит, ему по пути с бандерой, а не с россиянами. И кого же они спасают там от бандеры?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |