-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Osinkan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 40

Выбрана рубрика Эссе и заметки.


Другие рубрики в этом дневнике: Фотографии и репортажи(5), По делу(1), Обзоры книг(4), Мода и стиль(2), Кулинария(2)

Стрип-пластика на пилоне

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 21:26 + в цитатник

Вся моя жизнь так или иначе была связана со спортивной нагрузкой. Легкая атлетика, фитнес-клубы, йога, танцевальные студии... Я попробовала много разных направлений и решила однажды удовлетворить тайную и давнюю страсть к пилону. Пилон - это шест.  Всегда как зачарованная смотрела на грациозных девушек, легко и непринужденно вращающихся на шесте... И, узнав, что нынче этим направлением в танце можно заниматься в танцевальных студиях, начала поиски. Конечно, большинство студий ограничиваются модной стрип-пластикой, но кое-где есть и пилон!

В студии, куда я пришла, было 3 пилона. На время групповых аэробных занятий пилоны демонтировались, а на нашу индивидуалку снова вкручивались. Три пилона - три человека на занятии. Мы занимались на каблуках, в коротких трусиках-шортиках и в топиках. Можно в юбочках :). Вначале занятия - обычный разогрев мышц, а потом - по снарядам! То есть, по пилонам. И каждая в своем ритме разучивает одну и ту же композицию. Инструктор (профессиональная стриптизерша в прошлом) показывает композицию постепенно, по элементу, по мере персональной готовности двигаться дальше. Когда мы немного освоились, в конце занятия стали проводить маленькие показательные выступления. Друг перед другом и перед группой, которая собиралась на следующую групповую тренировку.

Это было красиво! В приглушенном свете, под эротическую композицию, три девушки синхронно исполняют танец! Нам танцующим это тоже было в кайф! :))

Знаете, что я поняла за время занятий? Пилон - это не эротика. Эротично это выглядит только со стороны. Для девушки на пилоне - это спортивная нагрузка. Обычная спортивная нагрузка. И техника. Отточенная техника. Ничего более. Весь сексуальный подтекст порождает воображение и стандартные схемы в голове зрителя. А моя задача на пилоне - успеть в ритм музыки, успеть сделать четкий мах, успеть на поворот и не забыть сфокусироваться взгляд на зрителе... Обычная спортивная задача.

И, кстати, это весьма травматичные тренировки! За всю мою спортивную практику у меня не было столько синяков на ногах и разбитых коленок. Каждый прыжок на пилон и поворот на нем, основанный на трении голой кожи о металлический шест, порождал новые синяки и защипы кожи. Ходить в юбках стало невозможно. :) Правда, за полгода тренировок тело кое-как адаптировалось к ушибам, синяки зажили и новые почти не появлялись. Тренировки стали чистым удовольствием! И очень серьезной физической нагрузкой. 

Жаль, что нет фоток. 

Рубрики:  Эссе и заметки

Метки:  

Передвижной аттракцион

Дневник

Среда, 06 Мая 2009 г. 11:49 + в цитатник

Вы слышали о передвижных торговых рядах? Это такой аттракцион. Вы стоите на месте, а перед вами – то один продавец разворачивает свой шатер, то другой. Выступления торговцев, чтобы вы не устали от однообразия, чередуются с цирковыми и эстрадными номерами. Нужно только оплатить входной билетик, и вы сразу оказываетесь в особом мире – передвижном иллюзионе-шапито по прозвищу «Электричка». 

Но это особое шапито. Здесь не развлекают за улыбку. Нет. Здесь идет азартная игра. Иногда на деньги. Иногда на жизнь. Каждый оплативший билет становится пассивным участником игры, которую задают активные артисты иллюзиона. Им разрешается применять любые технологии – от фокусов до мольбы. Задача одна – вызвать обратную связь, включить в активную игру какого-нибудь пассивного зрителя. А лучше – несколько. Чем больше сердец и умов будет зацеплено проникновенной игрой актера, тем больше рук непроизвольно потянется к кошельку. Тем выше цена игра!
 
Читать далее...
Рубрики:  Эссе и заметки

Метки:  

 Страницы: [1]