-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2010
Записей: 1561
Комментариев: 29
Написано: 2006

Дневник orl





В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.

котлеты

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<стронг>Котлетки из цветной капусты

<имг срц="хттп://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/755/102755573_iz_cvetnoy_kapustuy.jpg" видтх="660" хеигхт="600" алт="из цветной капусты (660х600, 47Кб)" />
Время приготовления – 35 минут.
more=94341906_93337012_large_11 (125x107, 27Kb)]

Ингредиенты (6 порций):
Капуста цветная – 500 г
Яйцо – 1 шт
Хлеб белый – 2 кусочка
Молоко – 50 мл
Мука – 1/4 стакана (объемом примерно 220 мл)
Укроп – 1 пучок
Масло растительное
Сыр, черный молотый перец

Для сырного соуса:
Сыр плавленый – 200 г
Сливки 22% -3/4 стакана

Приготовление:
1. Замочите хлеб в молоке на 20 мин. Отожмите и раскрошите.
2. Капусту разберите на соцветия и отварите в кипящей подсоленной воде (около 6 мин). Слейте воду и охладите капусту.
3. Капусту измельчите до мелкой крошки.
4.Укроп мелко нарежьте.
5.Смешайте капусту с яйцом, хлебом, мукой, укропом, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте.
6. На разогретую с маслом сковороду выложите полученную массу (1 котлетка = 1 ст.л.) и обжарьте с двух сторон по 3-4 минуты.

Приготовление соуса:
В кастрюлю добавьте сливки и сыр. Нагревайте и постоянно мешайте деревянной ложкой до однородной консистенции.

Подавайте котлетки с сырным соусом.
Приятного аппетита!

Из группы"В гостях у Елены",на сайте "одноклассники"./море]
Рубрики:  Кулинария

платье

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком

5177462_00000 (330x700, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный салатик по-Багамски

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

ккк (700x525, 82Kb)
Очень рекомендую этот по-настоящему замечательный во всех отношениях салатик. Всё очень просто, но изысканно по-Багамски, так сказать, отсюда и название. Это замечательная альтернатива классическому сoleslaw, которое я не очень жалую.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

1/2 небольшого кочана капусты, нашинковать тоненько
2 небольшие морковки, нашинковать или нарезать по желанию
1 небольшой перчик красного цвета (можно любой другой цвет, но лучше яркий), нарезать на небольшие квадратики
1 манго, нарезать на небольшие квадратики
1 яблоко (подойдёт ананасик и апельсин), нарезать на небольшие квадратики
3/4 стакана изюма, промыть и добавить в салатик, оставив немного для украшения (не обязательно)
3 стручка зелёного лучка, нарезать мелко
шпинат или кинза для украшения, нарезать как нравится

Заправочка:
3 - 4 ст. л. лимонного сока
2 - 3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сахара и никакой соли! Хорошенько перемешиваем.

Итак, смешиваем всю эту прелесть, заливаем заправочкой и наслаждаемся несколько дней. Вкус у салатика просто изумительный! Этот салатик отлично подойдёт для пикника.

ыву (700x525, 81Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Насте_на [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

туника

Среда, 10 Июля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника.МК

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник"Кудрявый"

Сирник "Кучерявий"

Сирник  "Кучерявий"
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок з шоколадным кремом

Пляцок з шоколадним кремом
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок "Медовое наслаждение"

Пляцок "Медова насолода"

Пляцок  "Медова насолода"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо! Схождение огня в Иорданский пруд!

Чудо! Схождение огня в Иорданский пруд!

Мы все ждем заметного глазу чуда Божьего, а не хотим замечать, что сами причастны к этому чуду... мы сами чудеса Божьи, разве не так?

"Бог благословляет обильно и ежедневно, просто не все умеют это видеть и ценить. Осознание ценности чего-то, к сожалению, приходит, как правило, после того, как это потеряно. Так устроено грешное естество человека.
4059776_0_9578a_78b96f28_XL (176x96, 17Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты Шамбала.

Для вдохновения

Фото отсюда http://nataliel.moifoto.ru/143049/f4484207

 

Мастер класс отсюда    http://blesk39.ru/a71009-kak-splesti-braslet.html

Для изготовления браслета нам понадобятся следующие инструменты: 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Шоко-лайм "

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

53 (640x480, 61Kb)
па (610x480, 63Kb)
Шоколадный ганаш и нежный лаймовый крем между бисквитными шоколадными коржами - необыкновенно вкусное сочетание!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Детские" маринованные огурчики

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

е (480x640, 64Kb)
Это вариант детских огурчиков, так как основной консервант-уксус, который используется при консервации в очень больших дозах, заменен на лимонную кислоту в маленьком количестве.
Этим рецептом пользуюсь каждый год и кушают с удовольствием огурчики не только дети, но и взрослые.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец на зиму - душистый и ароматный!

Для 3-х поллитровых баночек необходимо

1 л воды

15 небольших по размеру перчиков (паприка или болгарский)

3 зубчика чеснока

10 шт. лаврушки

1 ч. л. душистого перца

1 ст. л. черного перца горошком

0,5 стакана растительного масла

0,5 стакана уксуса 9 %

стакан сахара (неполный)

2 ст. л. соли с горкой

3407372_P1015456 (449x600, 96Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

3407372_gnomik (381x192, 83Kb)

Рубрики:  Кулинария

Продвинутых современных мам

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клуб Продвинутых современных мам

3424885_riB0mqFlKtk (604x403, 37Kb)

При рождении ребенка женщина на интуитивном уровне получает мудрость и знания, которые делают ее неисчерпаемым источником, кладезем знаний. Быть мамой - это счастье, и чтобы радость материнства не омрачали серые будни, милые дамы, рекомендую Вам вступить в Клуб: "Продвинутых современных мам".

Читать далее...

Как варить клубничное варенье

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения APELSINDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить клубничное варенье

Любимое детское лакомство зимой-это клубничное варенье. Большинство хозяек варит клубничное варенье достаточно просто. Клубнику засыпают сахаром, потом проваривают и закрывают в банки. Но надо сказать, что при этом клубника теряет красивый цвет, меняет запах и вкус. Я варю клубничное варенье по другому

Продукты: 2 кг.клубники, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды

для клубничного варенья я беру клубнику небольшую, но хорошо спелую. Удаляю плодоножку, мою ее под проточной водой и сцеживаю на сито. Затем кладем клубнику в миску. В другой миске варим сироп: в 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на средний огонь вариться. Варим сироп 5-7 минут, чтобы он стал густой, но не белый. Проверить его достаточно просто, взять ложкой немного сиропа и слегка на него подуть, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов.

Теперь заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. Клубника в это время отдает свой сок и сироп становится жидким. Потом остывшую клубнику мы процеживаем на сито, а сцеженный сок ставим кипятиться на 5-7 минут. Клубнику снова кладем в миску и заливаем прокипяченным горячим сиропом. Снова даем клубнике полностью остыть. И еще раз повторяем эту процедуру. Если вы хотите, чтобы сироп был густым, то тогда добавьте больше сахара и хорошо прокипятите.

После третьей такой процедуры, мы раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло.

Смысл состоит в том, что ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза, можно 4.

Приготовленное таким образом клубничное варенье имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который в зимнее время очень хорошо чувствуется.

 

Рубрики:  Кулинария

Вязанная кукла

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная кукла - принцесса Ириска.Вязание крючком.

Вязанная кукла - принцесса Ириска.Вязание крючком.

Озорная девочка - принцесса Ириска, подружка для Вашей девочки, ну правда при условии, что Вы ее свяжите крючком))))

1.
.ю1 (522x700, 377Kb)

Далее описание вязания
Рубрики:  Вязание

свитер от дизайнера Elie Tahari

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свитер от дизайнера Elie Tahari

http://club.osinka.ru/topic-137274

Читать далее

l (305x600, 46Kb)l (304x600, 57Kb)

Рубрики:  Вязание

Селедочка

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка (бесподобный способ засолки)

 

Селедочка (бесподобный способ засолки)

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.

Приготовление:

Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!!
Ну очень вкусно!!
Я использовала столовый уксус
 

 

Рубрики:  Кулинария

Рыбный "лапоть"

Суббота, 01 Июня 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный "лапоть"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Фразы о жизни

Суббота, 01 Июня 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы о жизни

testio (586x293, 262Kb)

- Друг, достигший власти, - потерянный друг.
- Искренна скорбь того, кто плачет в тайне.
- Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
- Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят
- Зависть – один из более действенных элементов ненависти.
- Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.
- Легко скрывать ненависть, трудно – любовь, а еще труднее – равнодушие.
- Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое.
- Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.
- Лишить сердце желаний все равно, что лишить землю атмосферы.
- У серьезного человека немного идей. Человек с множеством идей никогда не бывает серьезным.
- Говорите правду и вы будете оригинальны.
- Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
- Человек, который всю жизнь всегда и во всем считает виноватым не себя, а других, по своему тоже несчастлив.
- Самая большая вина – не осознавать свою вину.
- Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.
- Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее.
- Учитесь у всех, не подражайте никому.
- Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет.
- Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь.
- Любовь это желание жить.
- Ревность – признак любви.
- По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
- Тоска по любви есть сама любовь.
- В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым.
- Наша жизнь состоит из любви, и не любить значит не жить.
- Если любишь кого-то, ты его любишь, и если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь.
- Любви бояться – значит бояться жизни, а кто жизни боится, тот уже на три четверти мертв.
- Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
- На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
- Одиночество – проклятая вещь! Вот что может погубить человека.
- Счастье в одиночестве – не полное счастье.
- Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
- Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать.
- Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни..
- Самый смелый человек становится трусом, если у него нет установившихся взглядов.
- Нет лучшего учителя, чем несчастье.
- Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья!
- В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
- Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека.
- Как правило, о человеке можно судить по тому, над чем он смеется.
- Свободен тот, кто может не врать.
- Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
- Дружба может обойтись без любви, а любовь без дружбы – нет.
- Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он требует от нее.
- Хорошее без плохого не бывает – даже школьнику на каникулы задания дают.
- Кто не уважает себя, тот несчастен, а тот кто слишком доволен собой – глуп.
- Никто не может по-настоящему знать другого человека. Можно только угадывать, если любишь.
- Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самих дней.
- Счастье – в предчувствии счастья.
- Нет человека, которому в жизненной лотерее доставались одни выигрыши.
- Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.
- Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу.
- Лжет только тот, кто боится.
- Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.
- Понять – значит почувствовать.
- Мир скучен для скучных людей.
- Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть.
- Для того, чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.
- Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал.
- Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.
- Непонимание делает из друзей врагов.
- Друг это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
- Ни один по настоящему великий человек никогда не считал себя великим.
- Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.
- Не верь человеку, у которого о всех хорошее мнение.
- Изменить человека это никому не под силу.
- И создали люди машину времени, и стали летать в прошлое, чтобы изменить прошлое, но на самом деле они возвращались в прошлое чтобы снова совершить свои ошибки, потмоу что изменить их уже невозможно.
- Если ты думаешь, что у человека нет недостатков, значит плохо знаешь этого человека.
- Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.
- Если ты думаешь, что не сможешь обойтись без какого либо человека, то ошибаешься.. А если думаешь, что кто-то не сможет обойтись без тебя, то ошибаешься еще больше!
- Понимая других, мы прежде всего понимаем себя
- Все, что не убивает меня – делает меня сильнее!
- Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаёмся ли мы в конце дня или в конце жизни
- Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
- На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
- Одиночество это место, где приятно побывать, но неприятно оставаться.
- «Хорошо быть одному, когда на завтра есть кому рассказать, как хорошо тебе было одному»
testio.ru
Рубрики:  Афоризмы, притчы


Поиск сообщений в orl
Страницы: 78 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь