-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Orbitka

 -Интересы

слишком много что бы простые смерные смогли это по

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Хорьки Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 30379


Для души.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 09:28 (ссылка)
а я сейчас читаю "Отель".
вот этот вещь, и усмехнешься не раз, и задумаешься, да ещё и сюжет детективный..
АБС-вообще мои любимые фантасты. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:17 (ссылка)
Ну на самом деле ты зря так о "Сталкере"... Понимаешь, Стругацкие, а точнее даже Аркадий, всегда придерживался той точки зрения, что фильм должен быть не похож на книгу. Собственно они сами написали сценарии и к нему, и к "Чародеям" и к "Отелю у "Погибшего Альпиниста" и еще "Искушение Б". В других экранизациях они принимали участие как консультанты. Всего, ксати, у них было экранизировано 7 произведений.
Точне даже 6, и один фильм был снят просто с участием Бориса, в наисании сценария. Я его увы, не видел... Наверное единственный из всех их экранизаций. Называется "Письма мертвого человека"...
Ответить С цитатой В цитатник
Поспешающий   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:18 (ссылка)
Прочитай сначала "Град обреченный", а "Сталкер" снят очень хорошо. Его нужно смотреть и понимать.
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:14 (ссылка)
Yasya
Отель Я недавно просто читала :)
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:16 (ссылка)
Soulfly
Я знаю, но Сталкер из всего самое неудачная экранизация, его смотреть невозможно было, но это мое мнение все же, книга намного лучше.
Трудно быть богом тоже экранизаци, но намного лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:19 (ссылка)
Поспешающий
Это мое мнение по поводу Сталкера, для меня книга лучше чем фильм в 1000 раз,в конеце книги Я плакала, а в фильме нет.
Но это мое мнение, и его тоже не стоит оспаривать, Я ценитель хороших фильмов.
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:31 (ссылка)
Orbitka, "Сценаристом "Трудно быть богом", бал кажется немец. Стругацкие не участвовали в написании сценария :)
А вообще, мне лично кажется, что другими интерпритациями своих произведений они просто эксперементировали. Вспомни "Сказку о Тройке". И ее два совершенно различных варианта...
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:34 (ссылка)
Soulfly
Не суть важна, мне просто не нравитсЯ фильм, и все. Мое мнение, и тем что вы это оспариваете не заставите его любить, единственное что там мне нравится это зона и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:39 (ссылка)
Orbitka, Никто с тобой не спорит :) Вообще подобные вещи всегда на любителя!
Но... просто у нас нет лучшего, А все-таки Тарковский как режиссер - мировая величина.
Кстати, в середине 90-х ходили слухи, что были планы по близкой к тексту экранизации "Пикника"...
Ответить С цитатой В цитатник
_kisto4ka_   обратиться по имени Re: Для души. Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:43 (ссылка)
я ксати сейчас занимаюсь тем же..
только не читаю, а слушаю.. аудио книги типо )
вот сегодня закончу прослушку Пикник на обочине.. и приймусь за "Трудно быть богом"

хоть фантастику и не люблю.. но интересно

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:48 (ссылка)
Orbitka, :) я тоже недавно читала..перечитываюю:) Фильм "Богом" мне тоже не нравится, как и "Сталкер"..особенно момнет, когда в конце за ним прилетели, или откуда они там взялись-не помню, :)
Я вообще не люблю, когда экранизируют мои любимые книгни.
И то, что АБС сами сценарий прописывали-не аргумент, ИМХО. Они же всё рано не знали, как это будет на экране смотрется..а смотрится посредственно. Не хочу рассуждать о смысловой нагрузке. Я говорю конкрентно о картинке.
Ответить С цитатой В цитатник
Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 11:51 (ссылка)
кстати, вспомните "Чародеев". Лично у меня фильм вызывает рвотный рефлекс, несмотря на игру в нем отличных актеров.

С книгой "Пн. нач-ся в Сб-ту" и рядом не стоит...Опять же-ИМХО.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:08 (ссылка)
_kisto4ka_
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:11 (ссылка)
Yasya
Трудно быть богом, еще получше Сталкера %) НО Я полностью согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:11 (ссылка)
Yasya,
У тебя предвзятое мнение к этим фильмам...
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:13 (ссылка)
Yasya
Если не знать что это по АБС и по какой книге смотреть можно %)
Даже может очень ничего, Я когда первый раз смотрела мне понравилось, но Я не знала что это по АБС, а потом разочаровалась, но как независимый с пивком потянет.
Ответить С цитатой В цитатник
Orbitka   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:15 (ссылка)
Soulfly
По поводу режиссера не спорю. РПомоему и сейчас хотят его экранизировать, только что-то не торопятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:18 (ссылка)
Soulfly, хм..предвзятость, насколько я понимаю, есть нечто, основанное на предубеждении, а предубеждени-это что-то вроде, изначально отрицательного...нет. я не согласна. Возможно, ты так говоришь, из-за моей фразы о том, что я не люблю экранзации любимых книг. Но я их не заранее не люблю, а после того, как разочаровалась уже несколько раз.

Так что это в силу обстоятельств предвзятось..:)
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:20 (ссылка)
Orbitka, Ну так ведь это не какую-нибудь фигню вроде "дозора" снять. И на ту-то денег не было, а уж на такое нужны миллионы (по хорошему)...
Ответить С цитатой В цитатник
Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение Orbitka
Yasya
Если не знать что это по АБС и по какой книге смотреть можно %)
Даже может очень ничего, Я когда первый раз смотрела мне понравилось, но Я не знала что это по АБС, а потом разочаровалась, но как независимый с пивком потянет.

это ты про "Чародеев" ?? ???
ну, не знаю..:)

в Советском Союзе, конечно, много было отличных музыкальных фильмов, которые я и сейчас смотрю с удовольсвием, но "Чародеев" к ним не отношу.

Хотелось бы ещё раз оговорится, что всё вышесказанное-только моё личное мнение, и мне бы не хотелось оспаривать мнение кого-то из вас, или пытатья навязать своё.
Просто высказываюсь..:)
Ответить С цитатой В цитатник
Yasya   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:27 (ссылка)
Исходное сообщение Soulfly
Orbitka, Ну так ведь это не какую-нибудь фигню вроде "дозора" снять. И на ту-то денег не было, а уж на такое нужны миллионы (по хорошему)...


Да...жаль только, что сейчас, когда есть и деньги у людей и столько технических возможностей, никому по сути дела, не надо, чтоб такие фильмы снимались..Кроме нас с вами, конено..
Ответить С цитатой В цитатник
Soulfly   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2005 г. 13:11 (ссылка)
Yasya, Хотя заметь, что книги Стругацких переиздаются с регулярной частотой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку