выход прост - не нарушать)
я считаю, что изменения в КОАП и рост штрафов за нарушения вполне оправданы, учитывая то, что сейчас люди не боятся нарушать...
останавливает лишь только наказание в виде лишения прав...все остальное никого не смущает
в том то и дело что штрафы по всей россии одинаковые а з/п разные. в мск например текущие штрафы просто смешны... а вот если их повысят то в регионах это действительно ползарплаты будет