А вот и нет!
Любовь - это и то и другое вместе..
Иначе один должен отдавать, а другой принимать.. А это точно не любовь!
Нужно с радостью принимать и с радостью отдавать. Любовь - это не растворение(отдача) себя и своей личности, это новый уровень восприятия, как себя, так и окружающего..
А это навязшее в зубах изречение из дневника 15тилетних девочек. Которые требуют, чтобы отдавали им, и не понимают, что их собственные усилия и "самопожертвование" диктуются здоровым(или не совсем) эгоизмом!
В любви вообще нет понятий давать и брать, любовь - это когда ты перерастаешь их!
Orbitka,
если ты будешь отдавать, однажды ты выдохнешься.. И скажешь, а зачем я это делаю? Он это все равно не ценит.. А он скажет: Неправда, я все делаю для тебя..
И вы оба будете правы..
Но ваша правота вам не поможет..
Не дай вам Б-г..