Потому, что и так полно сумашедших за рулем... Я тут с товарищем поговорил, типа, зачем нарушаешь? Ведь не сложно пропустить пешеходов, постоять на красный и т.п. Знаешь что он ответил? Если я буду ездить по правилам, то вообще никуда не уеду... Тем более у нас сейчас на дорогах такая ситуация, что соблюдая правила можно попасть в аварию еще быстрее...