Иногда, так, бывает, что человек открывает для себя что-то новое, делится этим с другими в ожидании ответной реакции, но в ответ получает презрение и слова о том что он вторичен и все это уже было... И это может убить действительно новые мысли... Только не подумай, что я спорю, я полностью с тобой согласен. Так как для любого человека главным наслаждением является чувство уникальности. А ощущение что ты такой же как еще кто-то может (не у всех) сильно ударить по самооценке.