Orbitka обратиться по имени
Вторник, 23 Мая 2006 г. 11:36 (ссылка)
Zerone
Любое животное пахнет, даже шиншилла которая якобы не пахнет пахнет. От хоря пахнет медом, запах будет в период пол. созреванеия, самцы в гоне пахнут мама не горюй, но кастрацие все решается, так же у самок. Есть момент, еще это вонючки, не знаю моя пока не воняла, но это защитный механизм, как у скунс, запах неприятный но 5 минут открытого окна и его нет. Но думаю не стоит животнику доводить до такого состояния что она будет вонять. Моя еще ей не пользовалась за 11 месяцев. А кусачесть, ну это как котенок, маленький кусается, играется, отучают их, по носу шелкают, когда кусают, с рук кормят. Приучают к рукам, а кусает только во время когда разыграется сильно и не больно вообще. Это же воспитание просто еще. Вон у Нить судьбы манька магазинная диковатая была, месяц билась и теперь не кусается почти уже животинка. Привыкает растет.
Меня зубки не волновали как то особо, любое животное может укусить, поцарапать и т.д. Это нормально.