wanechek, судя по аватару, дедушку твоего звали явно не Фрейд... %)
злой_тигра, 100% ЗА. Может быть очень изысканное блюдо, но отсутствовать аппетит, и оно покажется невкусным, а можно от печоной картошки с салом и луком получать столько удовольствия будто не ел неделю.
Не буду сравнивать любовь с трапезой и занятия сексом с поглощением шмата сала с луком...
Но что касается животных инстинктов и высших существ... простите, киты, лебеди погибают, если гибнет или умирает кто-то один из их пары...
А вообще, с чего вдруг вопрос? Жень, ты Блока начиталась?