мне каца, что в жизни это всё как бы на этапы разделено:
сперва приходится существовать, чтобы потом жить (это когда ты работаешь, чего-то добиваешься, а потом уже можешь спокойно жить благодаря своему статусу и т.д.)
а есть вариант - сперва жить, а потом существовать (жить на шее у родителей, а существовать как быдло работая дворником и упиваясь вечерами водкой)
ПыЦ: имхо
Некоторым людям удаётся видеть работу, принятие пищи и сон, как тоже жизнь, даже, возможно, духовное действие. Вобщем, зависит от взгляда. Попробовать стоит.