-Я - фотограф

Фотосессия моего кота


0 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в opiumopium

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) CAPATOB darom_sar

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 81





ока

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:55 + в цитатник

А это как мне помниться, 2009 год, сама каждое воскресенье мыла машину, и мне это нравилось!!! Кто помоет лучше тебя?

 (700x525, 134Kb)
Рубрики:  мои воспоминания


Понравилось: 2 пользователям

Фотосессия моего кота

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:52 + в цитатник

Мой любимый кот, его загрызи как раз 14 февраля 2008 года злые собачки.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:47 + в цитатник
Настроение сейчас - ностальгическое

Как я попала в эту компанию на 9 мая 2007 года мне ясно. Только вот не помню всех имен участников торжества. Помню только запах шашлыков и то что в доме лежал Ветеран войны в афганистане без ноги, и то что он умел предсказвать будущее и гадать по руке, после 100гр., конечно...


 (700x525, 296Kb)
Рубрики:  мои воспоминания

АААА Хочу вот такой комодик

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 13:16 + в цитатник


Только цена щипет - 7500руб.

 (240x255, 54Kb)

ЭХ лето где же ты

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:34 + в цитатник
 (700x525, 195Kb)

Кровать

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:16 + в цитатник

Кровать 1*80на 1*95... вроде нормальный размер... Но к моему пришел друг и вот итог... они заснули... как младенцы.а мне лечь негде. то есть есть, но по середине. что делать?


где тебя носит мальчик-бродяга??

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 02:52 + в цитатник

время три ночи подходит

вспомнила как недавно он спросил меня, а что ты будешь делать, если я ночью ночевать не приду.

я ответила, что лягу спать и шел он на..

искупался, погладил белую маечки приоделся и пошел...

куда.. хз... сказал приеду в 10..вечера

в 7 позвонил...в 8 поеду.. по делам надо

с утра если не явиться маме его позвоню.

пусть они его ищут

и телефон у него заряжен был

странно...

непонятно...


Мальчик или девочка??

Четверг, 11 Июня 2009 г. 10:50 + в цитатник
В колонках играет - шум от вентилятора

девочка))


Держись, Lend Rover!!!

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 12:51 + в цитатник

 

Директору
Общество с ограниченной ответственностью "СМ-Авто"
ИНН 6455046345 КПП 645501001
410012 Саратов, ул. Б. Садовая 153/163
8452 452727, 574305
Маркину Олегу Владимировичу
От Бугаенко Юрия Юрьевича,
Проживающего по адресу:
Саратовская область,
Г.Энгельс улица Подгорная, дом 73 «А»
Контактные телефоны:
53-09-82, 34-83-53
 
 
ПРЕТЕНЗИЯ
В связи с нарушением выполнения сроков гарантийного обслуживания
            30 декабря 2008 года мною был куплен автомобиль Land Rover Range Rover 2006 года выпуска VIN SALLMAM346A236101 черного цвета, Государственный регистрационный знак P 252 CC64, что подтверждается   паспортом технического средства серии 77ТН 910459 от 19 июля 2006 года и свидетельством о регистрации транспортного средства серии 64 СТ №658267 выданный 30 декабря 2008года. Гарантийное обслуживание на данный автомобиль составляет 3 года с момента продажи или 100 000 пробега. В течение гарантийного срока ремонт или замена детали, имеющей заводской дефект, производятся официальным дилером Land Rover независимо от смены собственника автомобиля.
 
            На протяжении всего срока владения автомобилем мною исполнялись все обязательства по сервисному обслуживанию автомобиля с рекомендациями, указанными в сервисной книжке, что подтверждается отметками официальных дилеров Ленд Ровер в книге учета обслуживания. 25 марта 2009 года я обратился в ваш сервисный центр для прохождения очередного ТО. Показания спидометра на момент обращения в ваш сервисный центр составило 60300 километров. В этот день была произведена замена масла, а также при диагностике автомобиля были выявлены неисправности автомобиля, которые подлежат устранению по гарантийному обслуживанию автомобиля. В их числе разъем АКПП, а также правое крепление солнцезащитного козырька с водительской стороны, что подтверждается письмом заказом от 25 марта 2009 года от инженера по гарантии Хижняковым Вячеславом Юрьевичем и отметкой официального дилера Ленд Ровер ООО «СМ-Авто». Мне заявили, что необходимые детали заказаны у поставщиков и необходимо подождать.
 
            20 мая 2005 года я в очередной раз обратился к официальному дилеру ООО «СМ-Авто». Причиной обращения стали вибрация при движении и оплавились обе фары переднего света. Автомобиль в очередной раз был осмотрен. Согласно Заказ-наряд № СМА0003890 от 20.05.2009 необходимо заменить: Разъем АКП, правое крепление солнцезащитного козырька с водительской стороны, подвесной подшипник карданного вала, обе фары головного света.
 
            Однако, до настоящего времени, что составляет срок свше двух месяцев, данные работы по устранению неисправностей и замене необходимых запчастей проведены не были. Инженер по гарантии ООО «СМ-Авто» Хижняков Вячеслав Юрьевич объясняет задержки с поставкой гарантийных запчастей тем, что их нет в наличии на складе в Саратове и их необходимо заказывать в Москве.
 
            В соответствии с п.1 ст. 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в редакции Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ, указано, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей").Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании ст.ст. 18,20,23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
 
            А также в заказ наряде № СМА003890от 20.05.2009 года указано, что все работы проводятся в рамках гарантийного обслуживания. Так не установлены сроки проведения работ, руководствуясь статьей 20 Закона «О защите прав потребителей» пунктом 1 «Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно».

            В соответствии со Статьей 23 Федерального Закона «О защите прав потребителей» «За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
 
            В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.

            Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

            Вышеуказанные неисправности в моем автомобиле являются существенными недостатками, так как они не устранены за очень длительное время – почти 2 месяца. А также эти недостатки небезопасны, так как в любой момент может произойти возгорание электропроводки в моем автомобиле, так как оплавились обе фары головного света. Из-за невозможности крепления солнцезащитного козырька на водительской стороне движение в солнечную погоду на моем автомобиле становиться также небезопасно из-за риска ослепления лучами солнца, а также отразившимися лучами от других автомобилей. Так как не выполняется своевременное устранение неисправностей АКПП есть риск получить еще более серьезные поломки, тоже самое относиться и к карданному валу.  А так как мне не сообщалось письменно о том, что недостатки устранены, то ремонт до сих пор не выполнен. И при моих звонках никто из технического персонала ничего сказать не может или не желает. Хотелось бы отметить также,  что  были заменены лишь три из четырех сальников, что также влияет на нормальную эксплуатацию автомобиля. Мастерами сервисного обслуживания не была зафиксирована протечка радиатора, что непосредственно влияет на срок службы двигателя автомобиля.

           
Учитывая вышеизложенное,  и руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей", требую:

1. Выплатить мне неустойку в связи с нарушением моих прав.
 
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении сообщите в трехдневный срок.

 
Прошу в срок до 15 июня сообщить о принятом вами решении. Неполучение в указанный срок ответа будет расцениваться как отказ в удовлетворении настоящей Претензии, в следствии чего буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.

У директора сломался Ленд ровер. Ниже печатаю текст моей претензии. ответзла 4 июня. а 8 июня узнаю, что карадан окончательно развалился!!! Отлично. Мы этого и ждали!!! У вас срок ответа мои дорогие до 15 июня, так что держись, REND rover!!!

PS^ и помните, мои дорогие, 1 % это 25 000 руб в день, вот так!!!!


сколько я стою в постели

Пятница, 05 Июня 2009 г. 15:39 + в цитатник

<center><font size="+1">Жиголо-метр. Сколько вы стоите в постели? (<a href="http://trinixy.ru">Триникси</a>)</font>
</center><br />
<table width="392" align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr><td width="392" height="197" background="http://trinixy.ru/mpics/21/f/rez1.jpg"></td></tr>
<tr><td width="392" height="34" background="http://trinixy.ru/mpics/21/f/rez2.jpg">
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<font color="white"><font size="+2"><b>412</b></font></td></tr>
<tr><td valign="center" width="392" height="19" background="http://trinixy.ru/mpics/21/f/rez3.jpg"></td></tr></table>
<br/><font color="red" size="+1"><center><b>ВЫВОДЫ:</b></font><br /><font color="green" size="3"> 1) Час в постели со мной обойдется на <b>174.67% дороже </b>среднего показателя по рынку.<br/> 2) Если бы у меня была такая зарплата на работе, то проработав всего <b>7.28</b> часов, я бы могла целый месяц отдыхать.</font><b></b><br /><br /><a href="http://trinixy.ru/2008/04/03/zhigolometr_skolko_vy_stoite_v_posteli.html"><b><font size="3">Пройти тест!</font></b></a></center>


моя беременная киска

Среда, 03 Июня 2009 г. 09:25 + в цитатник

Это моя беременная киска по кличке Килька, очень любит на двери кататься

 (700x525, 58Kb)

пословицы и поговорки про деньги

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:20 + в цитатник

Без копейки рубля нет.

Горе - деньги нажить, а с деньгами и дураку можно жить.

Денег ни гроша, да слава хороша.
Денежка без ног, а весь свет обойдет.
Денежка рубль бережет, а рубль голову стережет.
Денежки - что голуби: где обживутся, там и поведутся.
Деньга лежит, а шкура дрожит.
Деньги всему голова.
Деньги всякого прельстят.
Деньги - не грибы - и зимой растут.
Деньги  - не люди, лишними не будут.
Деньги приходят и уходят, как вода.
Кто до денег охоч, тот не спит и ночь.
Лишние деньги - лишние хлопоты.
Нелегко деньги нажить, а легко прожить.
Через золото слезы льются.
На деньги ума не купишь.
Легкие деньги не живут.
Здоровье дороже денег.
У кого рубль плачет, а у меня копейка скачет.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
В одном кармане - вошь на аркане, а в другом - блоха на цепи.
Рубрики:  про деньги

загадки про деньги

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:18 + в цитатник

Книга - раздвига,

Два листа, а середка пуста. (бумажник, Новгородская губ.)
 
Маленькая, кругленькая
Из кармана в карман скачет. (монета)
 
Мала, кругла, покатна, как убежит, не догонишь.  (монета)
 
Как не берегутся, а растрясутся. (деньги)
 
Штучка невеличка, а всякому нужна. (деньги)
 
Для всех мы в обилии рождаемся на свет.
У одних нас много, а у других нас нет. (деньги)
 
Кто меня сделал - не сказывает,
Кто меня не знает - принимает,
А кто знает - на двор не пускает. (фальшивая деньга)
 
Маленько, кругленько из тюрьмы в тюрьму скачет, весь мир обскачет, ни к чему сама не годна, а всем нужна. (монета)
 
На что поп покупает шляпу с широкими полями? (на деньги)
 
Без ног ходят (деньги)
 
Кругло, мало, всякому мило. (монета)
 
Молотком побьют и нам дают. (деньги)
 
Что горит без пламени?
Круглый, малый, всякому милый (золотой, Новгородская губ.)
 
Тоненька, беленька, маленька, кругленька, всему свету миленька. (серебряная монета)
 
Одно брюхо, четыре уха.    (кошелек)
Рубрики:  про деньги

Метки:  

нус, начнем...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:14 + в цитатник

нус, начнем... Как говориться, что бы знать врага в лицо.... надо о нем все знать...  буду изучать деньги... что бы их заработать.... что я очень хочу денег... .и мне уже все равно какой способ будет применяться для того, что бы их заработать...


Первые деньги

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:11 + в цитатник

 

Еще в очень глубокой древности лю­ди обменивались продуктами своего труда и торговли. Археологи обнаружили, что обмен между племенами существовал еще в каменном веке. Разделение труда было главной причиной развития обмена. Одно племя жило в таком месте, где имелись залежи пригод­ного для изготовления орудий кремня, а другое пле­мя этих запасов сырья не имело.

 


 

   Один из путешественников по Африке описывал та­кой случай: «За переправу на лодке лодочник требо­вал в уплату слоновую кость... Этого у меня не было, но я узнал, что у Магомета ибн Салиба она есть и что ему, в свою очередь, нужна одежда. Так как у меня ее не было, то это сведение мне мало помогло, пока я не узнал, что у Магомета ибн Гариба есть одежда и что ему нужна проволока, которая у меня, по счастью, была. Таким образом, я дал Магомету ибн Гарибу потребное количество проволоки, за которую он дал Магомету ибн Салибу одежду, тот, в свою очередь, дал взамен ее управляющему Сай ибн Габибу требуе­мое количество слоновой кости, после чего я получил наконец лодку».

Этнография знает примеры очень примитивного обмена. Многие племена, находившиеся на низком уров­не развития, обменивались с соседями так: в условлен­ное место приносились продукты, предназначенные для обмена. В отсутствие продавцов приходили покупате­ли, с которыми заранее договаривались, оставляли свои товары и забирали оставленные для них.

Постепенно при обмене выделялся какой-то товар, который становился эквивалентом всех других товаров, т. е. все товары, которыми торговали в данной об­ласти, приравнивались к определенному количеству этого товара.

Среди многих первобытных народностей Азии, Аф­рики, Океании очень долго существовала примитивная форма денег — раковины. Раковины каури ходили как деньги и в таких странах с высокой древней ци­вилизацией, как Китай, Япония и Индия. У многих малоразвитых племен раковины-деньги носят в связке и в случае опасности зарывают их в землю как сокро­вище. В Меланезии известны так называемые свиные деньги, которые представляют собой связки раковин, стеклянных бус, собачьих зубов и даже свиных хвости­ков. Назначение этих денег довольно курьезно: на них покупают свиней и платят ими выкуп за невесту. Связ­ки свиных денег достигают иногда поистине невероят­ной для денег величины — 12 м.

Одной из распространенных форм денег в древ­ности до изобретения монет являлся скот. Корова, бык, овца — вот те деньги, которые употребляли мно­гие древние народы, прежде чем у них появились настоящие деньги. В «Илиаде» и «Одиссее» нигде не говорится о металлических деньгах в современном смысле этого слова. Однако о торговле — довольно мно­го. Цены товаров определены быками, коровами или баранами. В Древней Италии скот также был деньгами. Нумизмату надо, конечно, знать и о примитивных формах денег, но главный исследователь здесь не ну­мизмат, а этнограф или, когда речь идет о деньгах древних эпох, археолог. Пока не появились монеты, основной материал нумизматики отсутствовал. Когда же возникли металлические деньги и появилась мо­нета?

Деньги возникли в результате длительной тысяче­летней практики торговли и обмена продуктами, то­варами. Человечество перепробовало сотни видов денег, пока не пришло к наиболее выгодным и удобным — металлическим.

В древнейших государствах мира — Месопотамии и Египте пользовались слитками металла как посред­никами при обмене. Иногда эти металлические деньги изготовляли в форме кольца, полукольца, бруска и т. п. В Италии до появления монеты обращались слитки меди, принимавшиеся на вес. Около 300 кг таких слитков найдено в Италии — в священном источ­нике Аполлона. Их бросали в ручей в дар богу за исце­ление, которое надеялись получить. Постепенно людям стало ясно, что лучше изготовлять деньги определен­ного, постоянного веса.

Металл обладал массой преимуществ перед другими материалами. Он не портился и занимал мало места при хранении и перевозке. Он легко делился на части для мелких торговых операций. Но кое-кто пытался добавлять медь и олово в слиток из чистого серебра или золота или изготовлять его облегченным. Приходи­лось снимать пробу металла и проверять слиток на вес. Чтобы воспрепятствовать подделке денег, государст­венная власть стала их клеймить. Это означало, что в слитках содержится металл определенного качест­ва. Так появились первые монеты.

Первые монеты. У древних греков и римлян не было нумизматики. Греки приписывали изобретение первой монеты героям своих мифов, римляне — богам Янусу или Сатурну. Они считали, что древнейшие монеты с головой двуликого бога и носом корабля выбил Янус в честь бога времени Сатурна, который прибыл в Ита­лию с Крита на корабле..

У Геродота и некоторых других древних авторов имеются сведения о том, что первые монеты чекани­ли в малоазийском государстве Лидии. Сейчас установ­лено, что древнейшие монеты появились там в VII в. до н. э., их изготовляли из электра — сплава сереб­ра и золота.

Несколькими десятилетиями позднее стали чеканить монеты в греческом городе Эгине. Они имели совсем другой вид, чем лидийские, и чеканились из серебра. Поэтому можно предположить, что в Эгине монета была изобретена хотя и позднее, но самостоятельно.

Из Лидии и Эгины монеты очень быстро распростра­нились по всей Греции, в ее колониях, в Иране, а затем У римлян и у многих варварских племен.

Самостоятельно монеты появились в Индии и Китае, причем в Китае, согласно традиции, мелкие медные монеты чеканили еще в начале I тысячелетия до н. э. Появление чеканной металлической монеты — важ­ный рубеж в истории. Оно свидетельствует о том, что данное общество достигло высокой степени эконо­мического и социального развития. Появление монет также признак государства. Но если монет нет, нельзя на этом основании считать, что общество еще было догосударственным. Многие древние государства метал­лических чеканных монет не знали, например госу­дарства Шумер, Аккад, Вавилон и др. Греческие го­рода были более развитыми, чем эти восточные деспо­тии. Рабовладение у них было всеобъемлющим укла­дом. Вступление древнего государства в новую, более высокую стадию развития, которую ознаменовала собой Древняя Греция, а за ней и Рим, отразилось в бурном развитии монетного чекана. Мы видим, таким образом, что монеты являются как бы индикатором, признаком социального статуса общества, показателем уровня его развития.

Рубрики:  про деньги

Метки:  

Pecunia non olet

Четверг, 07 Мая 2009 г. 11:05 + в цитатник
Настроение сейчас - мерзну я

Римскому императору Веспасиану досталась страна, изрядно разоренная гражданской войной, а потому ему пришлось проявить поистине неординарное государственное мышление и административный талант, чтобы буквально по крупицам возродить империю. Необходимость как можно быстрее пополнить государственную казну заставила Веспасиана вводить самые разные налоги и жестоко карать за попытки уклониться от их уплаты, что дало римлянам повод для весьма ироничного и саркастичного отношения к своему императору, которого недовольные граждане порой обвиняли даже в скудоумии.

Монета с изображение ВеспасианаОбъективности ради надо заметить, что Веспасиан, говоря современным языком, “проводил взвешенную налоговую политику”, следя за тем, чтобы подати не были разорительны для провинций, а деньги в казну поступали за счет не самых обременительных налогов. Одним из его нововведений был неслыханный для Рима налог на “латрины” — общественные туалеты. История приписывает Веспасиану необыкновенную находчивость и великолепное чувство юмора, не единожды его выручавшие. Так случилось и тогда, когда его сын Тит, до глубины души возмущенный столь неблагородным способом зарабатывания средств, обратился к отцу с укорами. Нимало не смутившийся император тут же заставил сына понюхать деньги, поступившие по этому налогу, и спросил, пахнут ли они. Получив отрицательный ответ, Веспасиан с удивлением заметил Титу: “Странно, а ведь они — из мочи”. Так “мочевой налог” породил одну из самых распространенных и поныне фраз “non olet pecunia” — “деньги не пахнут”.

 



Метки:  

Деньги

Четверг, 07 Мая 2009 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения astralshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши жесты нас выдают



Манера обращаться с деньгами может многое рассказать об их обладателе. Мы тщательно разглаживаем купюры или сминаем их в комок, держим в кошельке или небрежно распихиваем по карманам… О тонкостях наших контактов с деньгами рассказывает психоаналитик Самюэль Лепастье (Samuel Lepastier).
--------------------------------------------------------------------------------
Я предпочитаю иметь при себе пачку купюр
Пачка купюр ассоциируется со свободой, независимостью, возможностью в любой момент встать и уехать куда угодно. Мужчины в прикосновении к толстой пачке денег могут находить еще и чувственное удовольствие: этот жест дает ощутить свою мужскую силу. Наконец, такое прикосновение снимает тревожность у тех, кто боится оказаться в неловкой ситуации, когда денег может не хватить.

Я кладу деньги в карман пиджака
Многие люди боятся потерять деньги. А когда купюры находятся во внутреннем кармане, за ними можно присматривать, всего лишь опустив глаза или слегка коснувшись рукой одежды. Привычка класть деньги в передний карман отражает и потребность в защите: деньги словно прикрывают человека, служат своеобразным щитом, барьером между ним и миром.

Я держу деньги в карманах брюк
Те, кто кладет деньги в боковые карманы брюк, иногда чувствуют потребность дотрагиваться до них. Можно сказать, что этот жест – своего рода эквивалент мастурбации, только в этом случае человека, теребящего в кармане купюры, никто не осудит. Те, кто хранят деньги в заднем кармане, возможно, подсознательно не хотят их видеть. Но в то же время для таких людей важно держать свои деньги под контролем, при этом они больше остальных подвергают себя риску быть ограбленными.

Я всегда держу деньги в бумажнике
Одни любят тратить, для других еще большая радость – хранить деньги. Эти люди как бы оберегают дензнаки от своего желания их потратить. К тому же кошелек или бумажник – не просто предмет, удобный для хранения купюр, это еще и аксессуар, и при этом значимый. Он может отражать принадлежность к определенному социальному кругу, финансовую состоятельность своего владельца. Кошелек не только посредник между человеком и деньгами, но и сам – символ денег. А мужчине туго набитый кошелек (как и плотная пачка купюр) придает мужской уверенности. При этом человек нередко полагает, что и другие воспринимают его как значимую персону.

Я никогда не ношу с собой наличные деньги
Отсутствие наличности – особенность поведения состоятельных людей. Многие из них ощущают неограниченную власть, которую им приносит их виртуальное богатство. Кредитная карточка для таких людей – что-то «чистое», избавленное от материальности наличных денег. Подобная иллюзия богатства и чистоты используется и в казино, где наличные деньги заменяют жетоны. Обладатель пластиковой карточки обычно руководствуется соображениями удобства, но в таком поведении можно увидеть и нежелание встречи с реальными деньгами, а также с тем, что с ними ассоциируется.

Я люблю перебирать монеты
Трогая монеты, мы таким образом возвращаемся к детским воспоминаниям: карманные деньги, которые давали нам родители, для многих являются символом детства. Как правило, привычка перебирать монеты, играть с ними свойственна мужчинам. В сущности, сексуальный символизм монет исторически связан с проявлением мужественности. Мужчинам нравится позванивать в карманах мелочью, словно демонстрируя свое сексуальное могущество, испытывая при этом действии и удовольствие, и легкий стыд одновременно.

Мне нравится, когда купюр много
Крупные купюры связывают с принадлежностью к социальной элите. Некоторым людям нравится иметь при себе много купюр не самого высокого номинала, но их внутреннее намерение остается тем же – придать себе значимости путем демонстрации своего богатства. Выбор между чем-то большим, состоящим из мелочей, или некрупным, но значимым делается в пользу первого. Уверенность придают не одна-две крупные купюры, а «чулок», набитый мелкими деньгами, которые можно перебирать, наслаждаясь богатством, – так свои «драгоценности» перебирают дети.

Я тщательно складываю купюры
Удовольствие от прикосновения к купюре выходит за рамки простого чувственного наслаждения: кусочек бумаги превращается в волшебный символ, позволяющий представить множество способов потратить свое достояние, все изменить… а затем оставить все как есть.

Я постоянно комкаю деньги
Считается, что те, кто небрежен со своими деньгами, просто не ценят их. Но это не так. Комкая, сминая купюры, мы визуально увеличиваем их объем. В этом жесте может присутствовать и раздражение, вызванное тем, что денег слишком мало, и страх перед порядком. Но тот, кто мнет купюры, затем вполне может их расправить и разгладить.


Источник: PSYCHOLOGIES.RU

Метки:  

супер тест

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:25 + в цитатник

<table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEEEEE;"><tr><td style="text-align: center; margin: 0px; padding: 8px; background-color: #6666FF; color: #FFFFFF; font: 16px Arial">Стоило ли вам получать права?</td></tr><tr><td style="text-align: left; padding: 8px; background-color: #FFFFFF; color: #000000; font: 12px Arial"><img src="http://www.vibirai.ru/data/image/16/13/tri-490336-54263.jpg" align="left" alt="image" /> <SPAN style="PADDING-RIGHT: 0px; PADDING-LEFT: 5px; FLOAT: left; PADDING-BOTTOM: 0px;  PADDING-TOP: 0px; marging: 5">Права купили, машину купили, как водить — не купили. При этом вы полностью уверены в том, что водите как Шумахер. Именно из-за таких как вы, гибнут невинные люди. Вы нам неприятны.</span></td></tr><tr><td style="text-align: center; margin: 0px; padding: 8px; background-color: #6666FF; font: 12px Arial"><a href="http://www.vibirai.ru/tests/tests/490336.html" style="color: #FFFFFF">Пройти тест</a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<a href="http://www.vibirai.ru" style="color: #FFFFFF">www.vibirai.ru</a></td></tr></table>

 

Мне не один человек уже сказал что я Шумахер... и что.... попробуем есть ли хуже...   ага выбрала на мой взгляд самые худшие ответы - результат тот же.... ну ну

Вы хороший серьезный водитель. Вы легко ориентируетесь в сложной ситуации на дороге, не теряете головы и очень ответственны. Вы готовы помочь терпящему бедствие ближнему, неплохо разбираетесь в автомобилях и уверены, что безопасность важнее скорости. Ах, если бы все водители вели себя так же, как и вы!

а что то среднего у вас там нету???? козлы....

 


Метки:  

Как быстрее заработать в интернете

Вторник, 05 Мая 2009 г. 14:23 + в цитатник
Заработать в интернете может каждый! Сто процентов! Я уверен!
А теперь давайте перечислим, что конкретно можно заработать:
- остеохондроз - раз;
- ожирение - двас;
- простатит и геморрой - трис;
- облучение - ....;
- ухудшение зрения;
- заболевания кисти;
- аллергия;
- стресс;
- психические заболевания;
- нервозность;
- зависимость;
- ........
- млин, да еще куча всего.

Осталось выбрать то что Вам по вкусу и упорно садиться за подготовку почвы к пенсии, что бы было чем заняться в старости -> лечением.
И эт хорошо, если Вы до пенсионного возраста дотяните..

Метки:  

Медицинская комиссия

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:03 + в цитатник

Эх, в армию меня не возьмут... с такимим показателями... ну хотя в армии и рожать не надо.. хаха !!! что это??? Патология??? детская матка??? Детская матка, еще называется инфантильной маткой.. Это несоответствие размеров матки возрастным нормам. Одна из причин гормональные нарушения. Лечение проводится гормонами по результатам осмотра гинеколога, данных УЗИ половых органов, анализов гормоны щитовидной же6лезы, АКТГ, женских и мужских половых гормонов. Способность к зачатию зависит от степени выраженности недоразвития и эффекта от лечения. А где же денежки на лечение брать?? нет , пока я материальна не к чему не готова...

000 «Центр ДНК исследований» - многопрофильный лечебно-диагностический центр; 410005 г. Саратов ул. Рахова д.280; Тел/факс 29-13-27, 29-13-28 почти как мой домашний....

щас позвоним...

ага гинеколог 350

эндокринолог 350

два в одном 400

узи ... боже еще и какие то иследование ДНК ЖКТ и яичников ... 350 ... это только вррачам надо столько отдать О_о


штрафы ПДД

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 15:29 + в цитатник
В колонках играет - Афродита
Настроение сейчас - хочется погреться на улице

ПДД РФ - Штрафы ГИБДД - Дорожные знаки - ГОСТы





посчитала - сегодня нарушила на 1700-2500... хорошо никто не видел!!!

Метки:  

ВЫходные

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 12:12 + в цитатник
Выходные для меня это все. Это моя вторая жизнь. В пятницу, захожу с работы и сразу ныряю в свои любимые рваные джинсы... Все, я другой человек.. я тот кто я есть на самом деле... Надо навестить кучу родственников, закупиться продуктами, дома навести порядок..купить запчасти, потом найти станцию, на которой тебя починят... а выходные они на то и выходные что люди в выходные не работают...
А потом пятница - шашлык, суббота - шашлык, воскресение - шашлык....
В субботу выпила 3 игрушечных рюмки водки--- аллергия по всему лицу.. очень хотелось водки... забыла ключи в машине.. машина захлопнулась.. форточка - 700, клей 500... денег итак нет, тут еще эта неприятность...

зато, я начала переосмысливать, переоценивать... может еще не все потеряно.. я исправлюсь... как будто я не знаю что с собой делать и издеваюсь над собой, над своим организмом, над своими близкими.. ничего, подождите, я стану идеальным человеком!!!

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 10:24 + в цитатник
Немножко о тебе в картинках
Ваше имя
Это ты в жизни:image
В мире аниме:image
Твой мишка teddiimage
Цветы для тебяimage
Бабочка для тебяimage
Твой дождьimage
Твой замокimage
Твой Ангел Хранительimage
Сердце для тебяimage
Стих:image
Твой подарокimage

все гадания на aeterna.ru

ух, нашла свою старую запись...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:49 + в цитатник
21-01-2009 11:20
хочу замуж
я не настолько хороший человек, которого можно взять в жены.

Я люблю подольше поспать и поэтому я вряд ли смогу готовить завтрак. Но зато я смогу отвести всю семью на дачу, поменять колесо, починить/установить кран.

Способы готовки блюд, а также их сервировки желают лучшего. Список того что я могу приготовить ограничиваются десятью блюдами.

Человек я не особо работоспособный, мне все время хочется спать.

Я борюсь с собой.

Когда у меня нет денег, я становлюсь злая и агрессивная.

Люблю бардак и одновременно подчеркнутую красоту, сделанную чужими руками.

Я люблю убираться, но это свойство проявляется во мне только раз в месяц.

Я требую от людей до хрена чего, а сама ничего не могу дать.

Если я постоянно общаюсь с одним и тем же человеком он мне наскучивает, я начинаю копировать его , и в конце это надоедает мне и ему.

Также люблю спонтанно уединяться, уезжать ОДНА! куда нить, бsnm в не зоны доступа.

все проблемы чаще всего решаются только одним способом - сижу в окопе и жду решения. Часто потенциальные женихи пугаются обстановки в моей квартире

засранный унитаз, разбросанные вещи, Кошкин туалет, да и сама кошка, которая спит со мной под одеялом и будит меня с утра. Причем всех кошек я воспитываю одинаково.

конечно, то что меня добивает окончательно -sims 2/ это ничем не сравнимое безобразие. я могу часами играть в эту ужасную игру, есть консервы из банки и закусывать хлебом, курить прямо за компьютерным столом...

и зарастать грязью. В это время мне не хочется ничего. Не денег, не любви ни секса. Единственный дискомфорт, который дает мне это игра - отекают руки, болит шея.

я не знаю, хочу ли я исправиться или меня и так все устраивает.

последнее время я замечаю за собой, то что я деградируюсь, у меня нет никакого движения вперед.

В идеале я хотела бы другую работу. Что бы ездить на работу к 8, а освобождаться в 5. что бы она находилась в моем городе, и была связана с постоянными поездками.

в идеале - неполный рабочий день./либо свой бизнес.

хорошая черта только та, что если я на самом деле чего то хочу, то я полюбому добьюсь!!!!

в идеале моя квартира?? расположение ее идеально . я бы не хотела никуда переезжать из этого места.

папа?? он первоначально мой папа. И я очень боюсь что он вдруг заболеет и станет лежачим больным. У меня не все в порядке с психикой. Иногда я представляю, что вообще осталась одна и меня некому даже пожалеть.

очень хочу казаться сильной. Не терплю разговоры, и слушать чужие проблемы.

я очень эмоциональна и могу расплакаться

часто я кричу во весь голос.

и если я плачу, то залью весь город своими слезами

всю свою жизнь у меня нет конкретных целей, просто думаю о том, как будет правильно, и добиваюсь этого.

а сейчас я потерялась

я думаю о том, что правильно уже выходить замуж.

правильно уже рожать ребенка

правильно уже вести себя ПРАВИЛЬНО.

удочерить катьку. оформить бабушкин дом.

выписать людку. заплатить долги за квартиру.

закодировать отца. Купить новую машину.

это мои планы.

если я выйду замуж, то как будто все эти вопросы решаться...

наоборот, прибавятся еще и проблемы супруга.

вообще правильно, конечно понятие относительное...

хрен его знает короче написала, о чем думала.. вот..

а в замужестве я хочу, что бы была новая квартира, пусть с простым, но новым ремонтом, сделанная именно под эту семью. В идеале 4 комнатная. У мужа полюбэ должны быть живые родители. Причем живые – подвижные, умненькие.

Не хочу бытовуху….

Не хочу залазить в проблемы

Взваливать себе на плечи чертову кучу не понятных вещей.

Блять, должны же старания чем- то вознаграждаться??

Такой как буча и света мотюха я успею всегда стать

А вот держаться высоко и прямо …

Надо уметь

Жаль, что только во мне нет аристократической крови.

Да, на самом деле, если я ВЛЮБЛЮСЬ, то на все это мне будет глубоко накакать

Вопрос в том , что я не хочу влюбляться!

Все время все плохо заканчивается.

А так вообще – последнее время я стала максимально капризной.. со мной никогда такого не было. Дай бог что б в этом году удача не отворачивалась от меня. Или это было простое мое отношение.. беспечное, игривое?? А сейчас?? Сейчас все за и против, все взвесить, все расставить по полочкам.. По возможности без новых начинаний, гуляний, страданий, покаяний??

Иногда хочется умереть и посмотреть кто придет на мои похороны.


Раньше я писала стихи, совершала акробатические этюды, изучала кулинарное искусство ради кого то. Не хочу повторять дежаву.

Гораздо интереснее было разобраться в своем предназначении, исполнить свой долг и уйти на покой. Я не вижу себя в старости… Я даже придумала 2 способа своей смерти: первая это при интенсивном движении на мосту Саратов- Энгельс, выехать во встречный ряд.; второе – тихо и мирно в своей постели в любимой ночной сорочке со счастливой молодой улыбкой на лице, и с кошкой в ногах.

По-другому свою смерть я не воспринимаю.

А еще мне хочется романтики, душевного покоя и человека, который бы принимал моё безумие.

Я не хочу повторять ничего из того что у меня уже было. Хочу чего то нового , технически сложного и легкого в понимании..

По-моему я даже не хочу секса. Я там ничего не хочу. Или хочу, но опять, же чего?? Знакомых и незнакомых, но приятных ощущений…

Так выйду ли я когда-нибудь замуж….

И каким будет мой муж….

По-моему, я просто замучаю его собой либо безразличием со своей стороны, либо полностью желанием раствориться в нем.


Поиск сообщений в opiumopium
Страницы: [2] 1 Календарь