-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в opera_guest

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4283


"Искупление": в качестве анонса

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Midnight_wind   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:16 (ссылка)
*довольно мурчит и прикрывает носик пушистым хвостиком

а мы уже давно выхода лицензионки ждем. Пираты не дремлют. И правда, замечательный фильм.
Какие, однако, у вас поэтические восторги от просмотра! Не так уж часто такое случается..
Ответить С цитатой В цитатник
Wiaceslaff   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:21 (ссылка)
Надо будет посмотреть... а может быть и почитать.
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:23 (ссылка)
Я искренне надеюсь, что на двд он выйдет с английской дорожкой, а не без, как теперь бывает...:(

А поэтические восторги все заслужены - отличное кино. И парень правда играет просто фантастически. Ну и мне тема близка - о литературном вранье как способе исправить реальность...:)
Ответить С цитатой В цитатник
kruglikova   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 00:42 (ссылка)
Подлый ты человек все-таки. Раньше ты к Найтли хорошо относился...) Эх ты...)))

А теперь моя рецензия:
"Элвин и бурундуки"
Сидят, значит, три бурундука...
=))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 00:49 (ссылка)
Я вас попрошу,девушка: я сужу Найтли справедливо. В первых "Пиратах" и "Реальной любви" она была хороша, осудил я ее после третьих "Пиратов", где она была плоха. Тут она - и правда хороша.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:43 (ссылка)
Спасибо за анонс. Обязательно гляну. Макэвой мне самой очень нравится. Очень талантливый парень.
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:51 (ссылка)
"И эта ложь, вписанная Брайони в правдивую историю - не попытка оправдаться, а "ложь во спасение" - потому что литература не может себе позволить быть такой же безнадежной, как жизнь. Потому, что людям нужна надежда. И потому, что где-то там, неизвестно где, по высшему разряду литературная ложь, выдуманное счастье могут стать реальностью - всеобщей справедливостью."

А это идея фильма(романа) или твоя идея?:)
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 17:47 (ссылка)
Это идея фильма, с которой я согласен.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 17:58 (ссылка)
Может мне изменяет память, но как-то мы с тобой спорили приблизительно по тому же поводу, и ты высказывался точно противоположно:) Было что-то про Антонпалыча;)
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 18:02 (ссылка)
Ты путаешь ВСЕ ВРЕМЯ мои художественные убеждения и мои жизненные принципы - это две разные штуки. Кроме того, согласен я с идеей фильма в том еше смысле, что она уж больно хорошо ложиться в его логику. И вообще это красиво, хотя и неправда.
В любом случае, спор про Антон Палыча был вроде о роли интеллигенции, или я что-то путаю?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 18:16 (ссылка)
Дааа??:) А я по наивности всегда считала, что первое и второе тесно связанно между собой:) Иначе как-то странно получается -знаешь, что то что пишешь - не совсем, мягко говоря, соответствует тому, что думаешь:)

"В любом случае, спор про Антон Палыча был вроде о роли интеллигенции, или я что-то путаю?:)"

Надо уточнить, но я по крайней мере, говорила, что полная безнадёга - это такая же неправда, как и розовый флафф:)
Ответить С цитатой В цитатник
Bastet33   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 19:15 (ссылка)
Я, кстати, тоже считаю, что в некоей реальности воплощаются наши творческие замыслы. Поэтому я люблю ХЭ и не сторонник издевательств над персонажами.
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Вторник, 01 Января 2008 г. 20:27 (ссылка)
Извините, что вернулся к давно забытой темке.:)
Хумулус - я не говорил, как мне кажется, что у Чехова царит в текстах полная безнадега. Мне кажется, что в его текстах царит объективность.
А в "Искуплении" ведь, собственно, авторы вполне себе безнадежно жульничают: потому что "счастливая" часть там есть, но читатель-зритель точно знает, что это вранье и на самом деле все было плохо. И вот с этим душераздирающим "дуализмом" я согласен уж совсем: как с причинами, по которым иллюзия нам подарена, так и с жестокостью, с которой она у нас отнята.

А вот насчет этого - "Иначе как-то странно получается -знаешь, что то что пишешь - не совсем, мягко говоря, соответствует тому, что думаешь:)"...

Писать то, что НАДО - это признак и свойство профессиональной работы. Плюс еще есть тонкая и деликатная разница между тем, что думаешь, чувствуешь, и тем, во что веришь. У всех этих вещей есть разные градации, от нуля до бесконечности, с которыми они могут отразиться в тексте.
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Вторник, 01 Января 2008 г. 21:47 (ссылка)
Темка и правда забытая:)И я не знаю, мой друг, что заставило тебя к ней вернуться в новом году. Таким образом ты обычно ищешь повода к боевым действиям:) А мне не хочется начинать с них сегодня. Я не сомневаюсь в твоих профессиональных качествах:)
Ответить С цитатой В цитатник
opera_guest   обратиться по имени Среда, 02 Января 2008 г. 17:40 (ссылка)
Элементарная вежливость меня заставила, Хумулус. Я как-то не привык оставлять вопросы без ответов (и письма тоже). Замотался, вовремя не ответил, ответил теперь. Очень приятно было узнать, что тебе мой ответ совершенно не интересен.
С Новым годом.
Ответить С цитатой В цитатник
Martian_Jedy   обратиться по имени Понедельник, 03 Марта 2008 г. 12:48 (ссылка)
opera_guest, - зайди ко мне в днев, там мои впечатления от этого фильма.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку