-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 47406


Вильнюс как Рига?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 18:07 (ссылка)
Бывшего мера Вильнюса Зокаса забросали яйцами, а менты в народ стреляли резиновыми пулями.
Близко к зданию парламента народ не подпустили.
Журналисты из Латвии утвердают, что у нас народу собралось больше, чем в Латвии. Народ снежками разбил окна в парламенте, до 21,00 вечера будет народ у парламента...
Наши журналисты мало, что показывают по ТВ.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 18:15 (ссылка)
Собравшуюся у Сейма и забросавшую здание парламента камнями толпу начали разгонять спецподразделения.

Несколько митингующих, прорвавшихся в здание Сейма, задержаны. Троих задержанных усадили в полицейский автомобиль во дворе здания Сейма.

За ситуацией наблюдают руководители Департамента охраны руководства, заместитель генерального комиссара полиции Саулюс Сквернялис.

От протестующих, собравшихся возле зала пленарных заседаний Сейма, пострадали новые окна этого зала – пока отчетливо видна одна большая дыра.

У Сейма сосредотoчены дополнительные силы спецподразделений из Вильнюса и Каунаса. В настоящий момент у Сейма находится около 300 служащих специальных подразделений, работают семь кинологов с собаками.

«Существует определенная группа организаторов, которым эти беспорядки просто необходимы», – сказал агентству ЭЛЬТА работник одной из служб общественной безопасности.

Один из кинологов ранен в глаз, одна женщина потеряла сознание, пожилой гражданин получил ранение в голову, ходят слухи, что один из протестующих лишился пальцев, один получил ранение резиновой пулей в ногу. Есть и больше раненых. У Сейма работает бригада медиков скорой помощи.

Собравшуюся у Сейма и забросавшую здание парламента камнями и продуктами питания толпу спецподразделения разгоняют слезоточивым газом. Толпа обстреливается резиновыми пулями.

Толпа все еще скандирует «Стыдно, Литва!», «Наши военнослужащие стреляют в нас слезоточивым газом».

Здание Сейма оцепили военные со щитами. Наибольшее количество людей собралось у Национальной библиотеки Мартинаса Мажвидаса.

И у здания, и в самом парламенте ощущается сильный запах дыма.

Работники службы охраны парламента во избежании опасности советуют не приближаться к окнам здания Сейма.

Протестующие продолжают скандировать лозунги, выражая недовольство. Здание парламента охраняет полиция

Часть участникорв митинга направилась от здания Сейма к Дому правительства, где сейчас выступают ораторы. Шествие и митинг организовали профсоюзы Литвы, неправительственные организации.

Руководители Сейма и правительства не пожелали встретиться с разъяренной толпой.

Полагают, что в акции протеста участвуют около 7 тысяч человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 19:28 (ссылка)
/
dsc08818-big (400x300, 38Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 19:30 (ссылка)
EWA-AS,а личные фотки или мысли к этому есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Января 2009 г. 20:02ссылка
Аноним
В моём дневнике прочти, там я свои мысли высказываю.
Увы, лично в митинге не принимала участие...
Сейчас смотрю по ТВ.
Слушаю конкретных людей мнение.

Дим, радости нет на моём лице...
Больно за народ, сволочи, полиция стреляла в мой народ.
Кто дал отдал приказ?
Kalevipoeg_rus   обратиться по имени Суббота, 17 Января 2009 г. 10:05 (ссылка)
Польша на очереди?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку