-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 47406


Посмотрим?

Суббота, 10 Января 2009 г. 19:29 + в цитатник
Цитата сообщения Экстренные выборы Патриарха: успеть до революции?



Удивляющие верующих и клириков необычайно поспешный созыв Поместного Собора – это реальная оценка Патриархией экономической и политической ситуации. Преемник торопится избраться до того, как правящей группировке станет не до Церкви. Предупреждены – значит вооружены.

Небывало поспешный созыв Поместного Собора вызывает дружное недоумение верующих: к чему форсировать созыв высокого собрания такого глобального масштаба? Неужели позиции Кирилла так слабы, что он вынужден торопить выборы?
На самом же деле причина торопливости - на в церковных, а в светских проблемах. А именно – в реальных прогнозах экономической и политической ситуации, на основе которых принято решение о форсировании сроков Собора.
Не секрет, что иерархи РПЦ сведущи в реальной экономике, включая мировую, не хуже, чем в богословии, и, в отличие от светских бизнесменов, не подвержены эмоциональным помрачениям разума.
Так что если Поместный Собор экстренно , невзирая на трудности, проводится в конце января, значит это срок, после которого развитие экономической и политической ситуации в стране может выйти из-под контроля светских властей. Как минимум, это означает, что уже в феврале Кремлю будет категорически не до поддержки своих духовных кураторов из РПЦ.
Так значит, опять Февраль?
Спасибо, святые отцы, за заботу о нас, грешных. Предупреждены – значит вооружены!

ВЫШЕНЬ   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 19:58 (ссылка)
Блестящий материал, правда они могут не успеть. Ситуация выйдет из под контроля раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 20:05 (ссылка)
ВЫШЕНЬ,я знал,что ты прочтёшь. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ВЫШЕНЬ   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 20:47 (ссылка)
Я у тебя почти всё, кроме тестов, читаю, но не всё коментирую. У тебя хороший нюх на информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:26 (ссылка)
ВЫШЕНЬ, спасибо. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Прошкин   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:28 (ссылка)
Так когда же церковь отделится от государства? Креста на них нет!
Ответить С цитатой В цитатник
tyapa35   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 14:52 (ссылка)
Дмитрий_Крошин, конечно реальная.У нас два завода-изготовителя отпустили работников на месяц в отпуск с конца декабря по конец января.Стало быть деньги люди лишь в марте получат.Так что цепочка оповещения простая: прихожанка жалуется батюшке - батюшка оценив финансовые последствия спешно докладает по инстанциям - верхушка назначает выборы,пока деньги есть.Усё,тушите свет.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 19:27 (ссылка)
Прошкин, НИКОГДА ГОСУДАРСТВО НЕОТДЕЛИТСЯ ОТ ЦЕРКВИ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 19:27 (ссылка)
tyapa35,эх,Россия. :(((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку