-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 47406


А.Сердюков предложил из 65 военных вузов сделать 10

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:48 + в цитатник
top.rbc.ru/society/14/10/20...2913.shtml

На базе 65 военных учебных заведений будет создано 10 системообразующих вузов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы хотим создать учебно-научные центры, где будут собраны воедино учебная часть и научно-исследовательские лаборатории, чтобы курсанты могли не только учиться, но и принимать активное участие в научной деятельности", - сказал А.Сердюков.

На сегодняшний день систему военного образования в России составляют 15 военных академий, 4 военных университета и 46 военных училищ и институтов.

Говоря о деталях новой системы военного образования, министр отметил, что по территориальному, а не ведомственному, как сейчас, принципу будет создано 10 системообразующих вузов, из них 3 военных учебно-научных центра, 6 военных академий и 1 военный университет.

Кроме того, новые вузы будут готовить специалистов для всех военных ведомств. Министр обороны особо подчеркнул, что весь профессорско-преподавательский состав будет сохранен. "Мы сокращаем лишь управленческий персонал", - сказал А.Сердюков.

Он не исключил, что ряд специалистов гуманитарного профиля для нужд Минобороны будут готовиться гражданскими вузами.



14 октября 2008г.


vanicon   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:50 (ссылка)
чушь полная
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 22:16 (ссылка)
максим_горбань,а кто в правительстве оспорит?
Ответить С цитатой В цитатник
rostislav77   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 11:57 (ссылка)
Министр обороны Сердюков продолжает поясничать.
К 2012 году численность Вооруженных сил России составит 1 миллион человек, из них будет 150 тысяч офицеров, сообщил во вторник глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков. «Есть мировой опыт, согласно которому, от 7% до 20% в армии составляет офицерский состав. Сейчас в Вооруженных силах России 32% офицеров от личного состава», - сказал этот министр. Если бы он привёл данные по мебельной загрузке армейских штабов, это было бы достоверней. Глава Минобороны также сообщил, что из офицерских должностей многие будут переведены на гражданские. Кроме того, мы будем вести переподготовку специалистов для народного хозяйства, сказал далее Сердюков, который считается министром обороны России. Трудно находиться от проблем России и от «народного хозяйства» в более удалённом пространстве, чем мебельщик Сердюков.
Подробнее на: http://www.ruspro.org/index.php?mod=state_n&fld=news/politic&num=706&mrt=showcoment
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку