-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 47406


В это можно поверить?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вадим_Фомин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 18:37 (ссылка)
Что-то не верится(( У нас, обычно, если что-то дорожает, то уже не дешевеет...
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 18:38 (ссылка)
Пфф, с какого праздника? Не верю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:05ссылка
А я верю)))мировой кризис не может миновать Россию,мы ж не на другой планете живём.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:26ссылка
Бензин уже подещивел.Я могу допустить ещё падение,но не более чем на рубль. :(
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:08 (ссылка)
cruella777, а что были уже случаи падения цен на какие-то товары при кризисе? Чё-т не припомню...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:31ссылка
Были.Да только "шаг на зад,два в перёд" никто не отменял. :)
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:36 (ссылка)
Ага,Дим,что-то дешевеет на рубль,а что-то в то же самое время дорожает на 10,поэтому смешно в это верить,даже зная,что мы не на Марсе живём.Зайди в любой магазин и сравни цены прошлого месяца и сегодня...А бензин дешевеет,Даааа...
Ответить С цитатой В цитатник
cruella_cru   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:37 (ссылка)
Flesh-ko, само-собой.причем не важно какой из кризисов прошлого века вспоминать.
пара самых простых примеров из "последнего" 98г.
на 14 августа банка сметаны стоила 6руб,то есть 1$ ровно,в сентябре её стоимость была той же,но доллар стоил уже около 16 рублей.За последние несколько лет,доллар существенно подрос,но и стоимость сметанки тоже,и... посмотрев на ценник в магазне можно сделать простой подсчет.

или аренда недвижимости))в тот же год мы,добиваясь автономности,снимали трёшку на ВДНХ,ещё в августе мы платили за неё 600$(сумашедшая для тех времён сумма),но цены стали рушится,а наши хозяева держались как скала и мы в ноябре переехали в такую же квартиру этажем выше за уже 200$.Прежнюю квартиру хозяйка решилась сдавать только к весне,за 160$.И она и мы оказались в минусе))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:43 (ссылка)
cruella777, Ну и что в итоге дешевеет-то? Сметанка подорожала, аренда тоже,два года назад мы платили за квартиру 450 долларов,а сейчас в пересчёте на "те" рубли платим 1000у.е :)
Кризис был вообще-то в 97-м,если уж заниматься воспоминаниями.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:44 (ссылка)
cruella777,предлагаю сравнивать только рублёвые цены.
Так будет правильнее. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:46 (ссылка)
Flesh-ko,в августе 1998.Причём в субботу объявили.Биржи закрыты,банки тоже. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:49 (ссылка)
Дмитрий_Крошин, Да, извиняюсь.Просто в 97-м мы вынужденно закрыли свой небольшой бизнес в Москве и уехали в область )), потому этот год ярче запомнился.
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:49 (ссылка)
Я - Станиславский-Данченко НЕ ВЕРЮ!
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:53 (ссылка)
cruella777, в нашей стране всегда трындили, что цена всего зависит от водки. Потом перескочили на доллар. Доллар стал расти - цены растут. А как доллар упал, то цены не упали, а продолжали расти.
Где логика экономики?
Это для дураков всё пизболтают!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:02ссылка
Исходное сообщение Ренато
А как доллар упал, то цены не упали, а продолжали расти.
Где логика экономики?

Как $ стал падать-еврик начал расти.Цены привязались к еврику:)
А как рубь стал расти-цены привязались к карзине У.Ё.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:05ссылка
Какая низость! А потом орут. что рупь деревянный!
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:26ссылка
Исходное сообщение Ренато
cruella777, в нашей стране всегда трындили, что цена всего зависит от водки. Потом перескочили на доллар. Доллар стал расти - цены растут. А как доллар упал, то цены не упали, а продолжали расти.
Где логика экономики?
Это для дураков всё пизболтают!


Я человек маленький, из тех самых дураков,а потому предпочитаю верить собственным глазам.Да,продукты бесспорно дорожают,но первые звоночки уже звучат,ес-но не на "предметах первой необходимости". Вот позавчера покупали сыну диван из "дорогих".Присмотрели его ещё три недели назад,но тогда сын был в больнице покупку отложили,окончательный выбор за ним.И вот приехали в воскресенье,а тут бах...приятная неожиданность,диван-то на 15% подешевел оказывается...С чего бы?гы...наверн акция)))То же самое бельгийские ковры...Ещё месяц назад стоимость их начиналась от 100 евро за квадратный метр миллионузелкового ковра,а теперь пожалуйста:40 евро метр кв,бери-не хочу...И в магазине никого...странно как-то...Банка камчатского краба стоила 470руб,а сегодня 390....Но это для тех кто ест краба)))))))
зы. я декупажем увлекаюсь,так вот литровая банка мебельного лака,обычно мною покупаемая за 410 руб,в воскресенье была куплена за 390.Но эт,КОНЕЧНО,случайность.Так же как и то,что продажи моего и-нет магазина резко сократились((((опт пока идёт(ранее заключенные договора),а вот розница неожиданно стала(((Из двух водителей УЖЕ пришлось оставить только одного(((
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:30ссылка
Что за и-нет магазин?
Чем торгуем?
А в нашем и-нет магазине цены растут.Т.к. поставщики их подняли. :(
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:44ссылка
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
Что за и-нет магазин?
Чем торгуем?
А в нашем и-нет магазине цены растут.Т.к. поставщики их подняли. :(

Да баловство домохозяйническое))))http://www.snovasolnechno.narod.ru
Поставщики ничего(возможно пока)не поднимают,а возможно потому, что они производители.не знаю))да и куда поднимать цены если продаж с дулькин хвост.Товар специфический.

зы.)))хваст.)))не удержусь)))если заглянешь в раздел "ВАЗЫ"(это предмет моей особой гордости)))-их я расписываю сама,собственноручно)))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:50ссылка
Вся беда в том, что наши продавцы тройную накрутку делают на любой товар. А когда он становится "залежалым" то делают дисконтную "акцию", где товар продаётся гораздо дешевле, но всё равно не за свою, а более завышенную цену.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:00ссылка
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
ТЫ ЗНАЛ!!!

Это каждый дурачок знает.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:02ссылка
Исходное сообщение Ренато
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
ТЫ ЗНАЛ!!!

Это каждый дурачок знает.

И всё равно народ ведётся на российские распродажи:)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:58ссылка
)))эт само собой)))но наш диванчик не "залежалый")))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:01ссылка
А это бабушка на двое сказала. Залежалый - это если он три месяца простоял невостребованный!
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:03ссылка
Это значит на нём не залёживались. :)
Без обид. :)
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:12ссылка
гыыыыыыыы............
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:17ссылка
мы его на открытии магазина присмотрели))))и нам было принципиально забрать выставочный образец:иначе у них срок исполнения заказа 90 рабочих дней(именитые гады),а я ждать не люблю)))

Да и ладно,чё я тут оправдываюсь)))фигня,раз надо чтоб был залежалым,пусть будет залежалым)))главное офигенный и лежать на нём удовольствие одно))))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:21ссылка
А сколько он стоил ДО открытия магазина?
Я пока не вкуриваю. Как вы могли знать цену дивана до открытия магазина?
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:49ссылка
Сколько стоит диван Провази хоть до открытия магазина,хоть после, знает ЛЮБОЙ человек который когда-либо слышал имя Роберто Провази)))Скидку в магазине этой марки можно объяснить только двумя способами либо комплимент мастера либо....мировой кризис и отток заказов.На комплимент нам рассчитывать...гм....мягко скажем...глупо))))
зы. и ващще,хватит закидывать тапками наш офигенный диванчик)))нефиг портить удовольствие от покупки))))
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 19:57 (ссылка)
Ренато, В Америке кризис, а доллар неуклонно растёт,вот где загадка-то ещё )))Никто об этом даже не задумывается,что всё это искусственно делается,чтобы себя пропиарить лишний раз да и других опустить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:00ссылка
Flesh-ko, Дмитрий_Крошин, Правы оба оппонента,спорить не о чем.Азиатский финансовый кризис растянулся на 1997–1998, российским же финансовым крахом(дефолтом) в полной мере он ознаменовался именно 17 августа 1998г.Это офиц.дата т.к именно в этот день правительство признало существование кризиса и....всё рухнуло.А на протяжении целого года "до" правительством предпринимались попытки "вылечить" экономику и удержаться на плаву.Главным козырем,если помните,стала деноминация рубля.Увы,оказавшаяся утопической мерой спасения.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:02ссылка
И ещё Киндер сюрприз, который эту хунью устроил.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:04ссылка
Исходное сообщение Ренато
И ещё Киндер сюрприз, который эту хунью устроил.

Его подставили! И Черномырдин(дядя из ГАЗпрома) его сменил.
А другой дядя забыл где железная дорога!
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:09ссылка
Мне поюху кто кого подставил. Пусть они там сами яхуми меряются. Почему я и моя семья должна из-за этих удодов страдать?
Или может я не нужен своей Родине? Тогда пошла она найух.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:16ссылка
Я всегда отделял Родину от Государства,государство от правительства.
Народ отдельно.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:29ссылка
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
Я всегда отделял Родину от Государства,государство от правительства.
Народ отдельно.

+1000000000000000!ППКС
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:04ссылка
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
Я всегда отделял Родину от Государства,государство от правительства.
Народ отдельно.

А почему это государство тогда распоряжается моей Родиной? Или мы тут все ипздюки, что ниюха не понимаем?
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:10ссылка
Такова структура гос-ва с её Конституцией. :(
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:12ссылка
Тогда канистуци нах. Анархия - мать порядка. Что в принципе сейчас в правительстве и происходит.
cruella_cru   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:00 (ссылка)
Ссори,не туда запостила))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:00 (ссылка)
Flesh-ko, я об этом и сказал. Только другими словами.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:13 (ссылка)
Flesh-ko,в Европе тоже кризис,а в США выборы!
Вот выборы пройдут,тогда и посмотрим.
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:14 (ссылка)
Дмитрий_Крошин, Да мне как-то плевать на них и на их выборы.Согласна с Ренато,почему я и моя семья должна зависеть от этих уродов и страдать?
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:17 (ссылка)
Flesh-ko,ты спрашивала почему ; растёт? Мне кажется,что из-за выборов президента.
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:19 (ссылка)
Дмитрий_Крошин, Всю жизнь доллар то падает,то растёт, что у них вечные выборы?
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:25 (ссылка)
Flesh-ko,сейчас он растёт в отношении большинства валют.
Выборов не было-он падал.:)
Выборы это одна из причин.В другие периоды времени были другие критерии.
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:52 (ссылка)
cruella777, Фотографию б диванчика такого аж офигенного посмотреть )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:01ссылка
ща сделаю))) с удовольствием)))
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:03 (ссылка)
cruella777, Ждём-с =)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:23ссылка
Вот)))Прошу прощения за бардак,фоткать сегодня не планировала)))Хотела сперва установить, а уже потом сфоткать и выложить у себя)))так что Вы первые зрители)))К диванчику ещё два креслица,пуф и комплект столиков))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:24ссылка
сорри,фотка"отлипла")))исправляю))
 (500x375, 33Kb)
Flesh-ko   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:27 (ссылка)
cruella777, Классненько! А животное просто супер-милашка! =)
Ответить С цитатой В цитатник
cruella_cru   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:34 (ссылка)
Flesh-ko,пасиб))))животинок у нас много)))это Луишка)))Есть ещё Альф(он шар-пей)и Кеша(этот-волнистый попугайчик).Так что острых коготков хватает)))Жду не дождусь теперь фирменных чехлов,пока буду прятать обивку под это старое покрывало)))
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 11:20 (ссылка)
Хороший такой диванчик. :))
Ответить С цитатой В цитатник
cruella_cru   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 14:54 (ссылка)
Дмитрий_Крошин,спасибо)))))мои его уже активно залёживают))))Пиначет просто тащится)))Намекает,что до комнаты сына это мягкое,обволакивающее создание не доберётся))))Третий день уже говорит:"Он просто создан для обломовщины и валяний перед телеком.."
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжий_Лис   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 17:47 (ссылка)
Бакс растет, потому что помойные активы (акции, облигации и прочую туфту) выводят в инструменты, имеющие лучшую ликвидность - в деньги т.е. Так что бакс немного подрастет, потом окно вывода закроется и... никто не знает, что будет дальше. Другое дело, что рубль слабее долларов и евро и может навернуться раньше них. Это я не сам придумал, это я начитался всякого.
Ну а бензин. Наверное он станет у нас дешевле, чем доллар за литр. Другое дело, что покупать его мы все равно будем за рубли, а какой будет курс и сколько придется отдавать за литр бензина рублей, и сколько у нас будет этих рублей - ни ху не ноуз.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 19:33ссылка
Еслиб на биржаж золото и продукты(сейчас КЭШ вкладывают туда) торговались за рубль,то и он-бы держался на плаву.Тут надо нашим было раньше задумываться,чтоб открывать торги в рубле.Хотя,вроде,в Питере пытались торговать газом в рублях-результат мне не известен. :(
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 23:39ссылка
Сегодня глазея на Медведева-Саркози и слушая реверансы в адрес России, привезалась ко мне мысль-мечта:А круто бы было если б $ снова стоил 50копеек российского рублика)))И к черту Америку,тем более что после просмотров дебатов кондидатов утвердилась в мысле,что таки и Обама и Мак Кейн -полные чудаки оба)))
 (477x339, 23Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 23:41ссылка
)))телефонные трубки:
 (300x170, 9Kb)
cruella_cru   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 18:33 (ссылка)
концерн "Вольво" сообщил о крупных сокращениях рабочих мест на своих заводах по производству строительных машин.
"...Главной причиной этого шага является сокращение спроса на продукцию компании на важнейших мировых рынках, прежде всего в США....
Из 8,5 тыс. сотрудников около тысячи будут вынуждены в ближайшие месяцы покинуть концерн. Благодаря сокращению рабочих мест "Вольво" надеется сэкономить около $40 млн. в год"(с)Интерфакс.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 19:34 (ссылка)
cruella777,и в России будут сокрашения.Причём в разных отрослях.
Я уже начинаю задумываться о смене работы. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Октября 2008 г. 23:19ссылка
Дмитрий_Крошин, дааа(( тоже думаю,что на подходе трудные времена.
И какие мысли на тему смены работы?Буквально сегодня с кумом обсуждали этот же момент,в их конторе уже тож начальство о сокращениях призадумалось,а он в тому ж в региональном филиале сидит.Говорили-говорили,сделали вывод,что в любом случае устоит основной сегмент рынка питания(хлеб,молоко,чай,крупа,макароны и проч.)ибо,есть люди всё равно не перестанут.Но,всё равно,это была только лишь болталогия из серии:"Готовься к худшему,а лучшее само тебя найдёт")))Обывательский трёп)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку