-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 47406




Tweet
Счетчик фолловеров Twitter
ПОМОГИТЕ ПОРОСЁНКУ!
ЯндексЯндекс. Деньгиу

Запись к мастеру делающему ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ используя немецкую аппаратуру в Пушкино и в Сергиевом Посаде по телефону: 89262494744






Яндекс.Погода

О Берлускони.

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 10:51 + в цитатник
Саркози (186x698, 59Kb)
Итальянский премьер вывезен из больнички. Его повезли на виллу расположеную близ Милана. Помните после чего он попал в больницу? А хотите узнать одну из версий случившегося? Вот она в картинках. :)

В стране всё нормально!

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 10:44 + в цитатник
В почту пришёл СПАМ каких не мало,но название письма понравилось: " РИТУАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ! "

Автовладельцам.

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 10:31 + в цитатник
Морозы вроде бы прошли. Машинкам стало заводиться проще,двери перестали примерзать,а у некоторых любителей ручника поменяны колодки. :)
Вам приходилось в эти дни разогревать ключи от своих машин при помощи зажигалки,спичек или других средств?
Вот что написал один из тех,кому пришлось:
Читать далее
Берегите себя и своё АВТО!!!

" Все утро не мог завести машину!
-А причину выяснил?
-Да, жена ключи забрала... "

Метки:  

Сколько цветов видете вы?

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 10:18 + в цитатник
В литературе отсутствует однозначный ответ на вопрос, сколько оттенков цвета различает человеческий глаз. Приведу несколько ссылок.

В "Физиология человека" под ред.Р.Шмидта и Г.Тевса в 1 томе (М., Мир, 1996) на стр.269 пишется:

"Цветовое пространство" нормального человека содержит примерно 7 млн. различных валентностей, включая небольшую категорию ахроматических (серых, бесцветных) и весьма обширный класс хроматических. Хроматические валентности поверхностной окраски объекта характеризуются тремя феноменологическими качествами: тоном, насыщенностью и светлотой. В случае светящихся цветовых стимулов (например, цветного источника света) "светлота" заменяется "яркостью". В идеале цветовые тона - это "чистые" цвета. Тон может быть смешан с ахроматической валентностью, что дает различные оттенки цвета. Насыщенность оттенка - это мера относительного содержания в нем хроматических и ахроматических компонентов, а светлота определяется положением ахроматического компонента на шкале серого.

В книге В.В.Мешкова и А.Б.Матвеева "Основы светотехники" (М., Энергоатомиздат, 1989) на стр.100 пишется:

Исследования показали, что на видимом участке спектра глаз человека способен различать при благоприятных условиях около 100 оттенков по цветовому фону. По всему спектру, дополненному чистыми пурпурными цветами, в условиях достаточной для цветоразличения яркости (>10 кд/м2), число различаемых оттенков по цветовому тону достигает 150.

В книге Б.И.Степанова "Введение в современную оптику" (Минск, Наука и техника, 1989) на стр.93 пишется:

Эмпирически установлено, что глаз воспринимает не только семь основных цветов, но и огромное множество промежуточных оттенков цвета и цветов, полученных от смешения света разных длин волн. Всего насчитывается до 15000 цветовых тонов и оттенков.

В "Физической энциклопедии" под ред. А.М.Прохорова в 5 томе (М., Большая Российская энциклопедия", 1998) на стр.420 пишется:

Наблюдатель с нормальным цветовым зрением при сопоставлении различно окрашенных предметов или разных источников света может различать большое количество цветов. Натренированный наблюдатель различает по цветовым тонам около 150 цветов, по насыщенности около 25, по светлоте от 64 при высокой освещенности до 20 при пониженной.

По-видимому, разночтение справочных данных связано с тем, что восприятие цвета может частично меняться в зависимости от психофизиологического состояния наблюдателя, степени его тренированности, условий освещения и т.п.

Подробнее в книге:
"Физическая энциклопедия" под ред. А.М.Прохорова, том 5, М., Большая Российская энциклопедия, 1998, стр.418-420.

День Ракетных войск стратегического назначения.

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 10:44 + в цитатник
 (600x432, 71Kb)
Сегодня праздник у стратегов!!!!

Немного истории РВСН!
Читать далее

В одних новостях.

Среда, 16 Декабря 2009 г. 18:00 + в цитатник
Седел сегодня утром и прогревая машину слушал " Бизнес-ФМ ". В новостном блоге,чуть раньше 11 услышал о смерти Егора Гайдара. Отнёсся это как к факту подтверждающему уход эпохи,т.е. буднично отнёсся.
А потом,вскользь услышал о смерти Турчинского и начал ошалело нажимать на клавиши переключения на другие радиостанции,хоть бы кто повторил,ФИГ!,все только о Демократе рассказывают.
Так меня это завело!!! Да,Турчинский был вменьшей степени политик,но он мне был Ближе!!!
Светлая им ВСЕМ память и любовь народная!!!

Секс с бывшим: удовольствие в прошлом.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 17:05 + в цитатник
Невозможно войти дважды в одну и ту же реку, зато наступать на одни и те же грабли у женщин зачастую получается очень неплохо.
Читать далее
 (700x525, 269Kb)

"Булава" ударила по "Борею".

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:46 + в цитатник
rg.ru/2009/12/15/bulava-borey-site.html Последний, одиннадцатый по счету пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" 9 декабря закончился неудачей. Читать далее

Вот и зима.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:26 + в цитатник
Кто ждал зиму в декабре? Выглянув в окно я увидел машины тех,кто зиму в декабре не ждал и автомобиль к легкомк морозу не подготовил. :)
 (525x700, 203Kb)

Кто-то проехал 50 см.,а кто-то целый метр! :)

А ведь подморозило всего до -25 !!!

Что будет в ночь со вторника на среду,ведь обещают до -30 !!!

Про Эрмитаж.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:25 + в цитатник
Вы давно были в Эрмитаже? А помните о чём говорят его посетители?
Читать далее

Чубайс пришёл в ЖЖ.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:02 + в цитатник
Вот и у Чубайса появился свой Блог.Анатолий Чубайс во вторник начал вести блог в "Живом журнале".

Блог глава "Роснано" завел еще 22 июня, но написал там только сегодня.

"После длительных (может быть, слишком) раздумий я принял решение присоединиться к вашему сообществу и открыть на livejournal.com свой журнал. Опыт подсказывает, что иногда лучше все-таки говорить, чем, скажем, не говорить", - пишет Чубайс.

"Блог является "зеркалом" раздела "От первого лица" моего сайта chubais.ru. Часто писать не смогу. Чаще буду выкладывать ссылки на выступления и интервью. Отвечать на все комментарии и вопросы не обещаю, но читать постараюсь все", - пишет Чубайс, отмечая, что критика в журнале приветствуется, но "хамство не допускается", поэтому комментарии будут модерироваться.

"У желающих просто выругаться в мой адрес для этого есть достаточно возможностей. За предложения по ведению блога буду благодарен. Все-таки здесь я человек новый", - добавляет Чубайс.

Представитель Роснано подтвердил РИА Новости, что блог действительно ведет Чубайс.

ДеФФчёнки!!!

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 11:50 + в цитатник
Лешин_папа, решил порадовать нас выступлением своего гарема!!!
Весь город в предвкушении этого шоу!
 (700x525, 207Kb)

Зазывающий плакат вывешен на ГДО!


 (700x525, 164Kb)


Есть его уменьшенные копии и на магазинах нашего города. :)))

ФЕРМА,держись!!!

ГОООЛ!!!

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 10:22 + в цитатник
Судьбу матча чемпионата Аргентины между командами «Ланус» и «Сан- Лоренсо» решил очень странный гол.



На 82-й минуте игрок клуба «Ланус» подал мяч в штрафную площадку соперника, где защитник «Сан Лоренцо» Гастон Агирре, находясь совершенно один, вколотил мяч в сетку собственных ворот.

Поскольку счет после этого гола не изменился и «Сан-Лоренсо» проиграл на своем поле 0:1, в аргентинской прессе высказываются предположения, что Агирре мог быть связан с тотализатором.

Подозрительный эпизод можно посмотреть здесь.





Ровно год назад имя Гастона Агирре уже мелькало в СМИ в связи с курьезом, имевшим место в одном из матчей национального первенства. Ударом мяча в игре против клуба «Тигре» он убил голубя, сидевшего прямо на поле.

Аудио-запись: ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ...

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 10:19 + в цитатник
Прослушать Остановить
2402 слушали
64 копий

[+ в свой плеер]


95% каталонцев проголосовали за отделение от Испании!

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 10:12 + в цитатник
В Каталонии состоялся неофициальный референдум по вопросу о независимости автономии, в ходе которого 94,7% каталонцев проголосовали за отделение от Испании.


Референдум проходил в 166 каталонских населенных пунктах общей численностью более 700 тысяч человек (около 9% населения Каталонии), передают испанские СМИ. По данным организаторов, в голосовании участвовало около 30% жителей тех населенных пунктов, где оно проводилось. Из них 94,71% высказались за независимость.

Референдум был созван по инициативе нескольких общественных организаций, без какого-либо участия политических партий или органов власти.

Вопрос, выносимый на голосование, сформулирован следующим образом: "Согласны ли вы, чтобы каталонская нация превратилась в независимое правовое государство, демократическое и социальное, интегрированное в Евросоюз?".

В референдуме имели право принять участие жители населенных пунктов в возрасте старше 16 лет, в том числе иммигранты, проживающие на законных основаниях, пусть даже временно, каковых, по данным организаторов, не менее 100 тысяч человек. Референдум не является официальным и поэтому не имеет никакой юридической силы.

В то же время, согласно последним опросам, проведенным правительством Каталонии по всей автономии, за отделение от Испании выступает 21% населения. Полгода назад эта цифра составляла 19%.

В июне 2006 года жители региона одобрили на референдуме новый текст местного Статута, значительно расширяющий ее полномочия. В голосовании участвовало 48,85% населения, из которых 73% высказались за новый Статут. Но оппозиционная Нaродная партия, считающая, что документ противоречит конституции страны, подала иск в Конституционный суд с требованием отменить итоги референдума. Новый статут так и не вступил в силу, поскольку КС все еще рассматривает этот иск.

Напомним, в прошлом году Конституционный суд Испании заблокировал проект властей Страны Басков провести референдум по национальному самоопределению.

Курьезные новости

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:12 + в цитатник
Университет Ньюкасла в Великобритании провел исследование, в результате которого выяснилось, что коровы нуждаются в повышенном внимании.
Читать далее

Утренняя тема.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 08:58 + в цитатник
Сам я но Форексе не зарабатываю. Но людей делающих деньги при помощи Forex знаю и читаю.
Вот утренний материал: Читать далее
Вот такой материал. Теперь жду мнения специалистов.

Метки:  

Аудио-запись: МОКРЫЙ ВАЛЬС

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 19:23 + в цитатник
Прослушать Остановить
381 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: ВЕЧЕР БРОДИТ.

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:52 + в цитатник
Прослушать Остановить
1574 слушали
17 копий

[+ в свой плеер]


Транспортный налог. Борьба продолжается!

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 12:15 + в цитатник
Вести из Калининграда!
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

Вот интересно,а если те,кто зимой не пользуется своим авто будут снимать авто с учёта в октябре - ноябре,а в апреле - мае ставит,то они выиграют?
А если снять и ездить с транзитными номерами,а в конце срока его действия продать авто жене и она будет ездить с "транзитом",а потом продаст авто мне,но уже дешевле,это чтоб налог на прибыль не платить, и так по кругу, на этом можно вообще от налога уйти?
А вообще надо Думу Думать!!!

Метки:  

Поиск сообщений в Дмитрий_Крошин
Страницы: 340 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь