Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://sew4home.com/projects/pillows-cushions/1049...s-is-a-fussy-cutting-superstar
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module...w_album&album=57&st=45
То ли объемная вышивка, то ли аппликация, главное — красиво! И не верится, что этот декор выполнен из ниток и проволоки, который эффектно выделяется на общем фоне вязаного изделия.
Как видим, одним из элементов украшения является бусина (шарик). Существует разные способы изготовления бусины — с помощью иглы, крючка, спиц – за основу можно брать деревянные шарики или наполнять готовые вывязанные детали мягким наполнителем.
Палочки, закорючки, шишечки – тоже найдутся разные идеи, способы их воплотить. Каждый может выбрать тот, который ему удобен и уместен.

Я расскажу о своем способе, который применяла для своей сумочки – путем оплетения поверхности детали нитью с последующим креплением на готовую вещь.

Изготовленные таким способом бусины прекрасно подойдут и для изготовления бус и др….(верхушки для кисточек, бубенчики)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Самое интересное, что у меня на днях возникла идея сделать по образу спирально-бумажных роз нечто подобное из ткани, прошив контур спирали на машинке. И тут же мне встретился этот замечательный мастер-класс, просто чудо! Изысканный, необыкновенно красивый цветок!

Представьте себе эти цветы в такой композиции. Красиво, правда?

А это бумажный аналог:

|
Без заголовка |
Когда-то ранее я уже писала про то, как сделать круглые углы, но дело в том, что не всем доступен этот способ.
Вот я и решила сделать мастер-класс (вообще, я никогда ранее не делала мастер-классов специально, но таким простым очень захотелось поделиться
) о том, как любой храбрый портняжка может сделать замечательные круглые углы.
Сложность круглых углов в том, что они постоянно норовят стать не просто круглыми, а еще и с некрасивыми торчащими углами
(по крайней мере, могу из собственного опыта сказать).
Этот способ мне рассказали когда-то давно на работе.
Сказать, что я была удивлена – это значит, не сказать ничего. От его простоты я была в легком шоке ![]()
Легко это или нет, вы можете сами оценить и, если кому-то понравится, то брать себе на вооружение ![]()
Как сделать скругленные углы:
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Постоянные читатели моего дневника знают, что я до безумия люблю простые и быстрые решения. Нашла сегодня чудесный, просто замечательный вариант пасхального сувенира или элемента декора - кролик-саше: символичный, ушастый, еще и пахнет:) И попробуйте со мной не согласиться:)


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://babairisha.ru/soshem-krasivyj-shifonovyj-sh...him-15-sposobov-ego-nosheniya/
Автор: Ирина Ворошилова
Текст автора. Нам потребуется: два шелковых отреза шириной 110 см и длиной 220см. Но ведь такого шарфа вы не найдете ни в одном магазине, разве, что на выставке или в интернете у какой-нибудь рукодельницы. И это все-равно будет не тот шарф, который вы сошьете сами, подбирая ткани по-вкусу и к одежде.
Несколько слов о материале для шарфа. Для меня самой это было открытием. Шифон для шарфа или платка - исключительно подходящий материал. Он легкий, мягкий, совершенно не мнется. Мы множество раз завязывали, закручивали и т.д., а шарф не помялся, не деформировался, не вытянулся.
Чтобы шарф хорошо держался на голове надо выбирать легкий и фактурный, лучше натуральный, шифон (легкая жатость или мятость) и, ни в коем случае, не атласный (будет скользить) или плотный с жаккардовым переплетением (своим, хоть и небольшим, весом будет стягивать плат с головы). Здорово, если эти ткани будут компаньоны, из одной серии. Но так получается редко. Мне по своему замыслу пришлось покупать ткань в двух магазинах, а изучить ассортимент в пяти.
Из такого количества ткани получается 2 шарфа.

Первый вариант: если соедините части по цифрам, то получите шарф с одним швом и второй из четырех частей с тремя швами.
Пробный шарф я шила из платков. Из них только так и можно сшить, разрезав на четыре треугольника. Сделала вывод, что швы не мешают.
Второй вариант: два одинаковых шарфа с 2 швами. Выбирать вам!
Кстати, шарф - очень хороший подарок. Подумайте, кого в другом городе, вы можете осчастливить своим вторым шарфом.
Стоимость шифона различная, от 200 до 3000 рублей за метр ткани. Лет двадцать вы его точно будете носить, какой бы цены ни была ткань.
Схему раскроя я вам показала на рисунке. Переходим к шитью.
Шифон стачивают запошивочным швом. Но мы будем сшивать детали кроя между собой и обрабатывать край шарфа зигзагообразной строчкой

направление долевой нити в стачиваемых деталях шарфа показано белыми стрелками
Сначала сшиваем две детали, сложив лицевыми сторонами внутрь, простой строчкой, отступив от края на 1 см и только потом обрезаем кромку, оставляя припуск шва 0,3 см.
Затем, направляем припуск в сторону темной ткани и настрачиваем не плотной зигзагообразной строчкой шириной 3-4 мм.

Соединение деталей кроя шарфа
Так выполняем все швы.
А на этом видео показано, как обрабатывается край шарфа зигзагообразной строчкой:
Будьте осторожны с утюжком. Если ткань жатая, то ее совсем не стоит утюжить . Чтобы строчки не были стянутыми, поставьте в машинку новую тонкую иголочку, возьмите тонкие нитки №50, а лучше шелк, и отрегулируйте машинную строчку. При шитье слегка растягивайте ткань. Ну вот, все рекомендации даны. Предлагаю изучить оставшиеся от пятнадцати способы ношения шарфа показанные в наших коротких видео мастер-классах.
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами пришедшей мне в голову идеей индивидуальной одежки для пасхальных яиц. Делала очень быстро, буквально за пару часов в субботний вечер сотворилась и корзинка из яичного лотка, и мешочки, поэтому фотографий этапов не очень много, постараюсь подробно описать на словах. Композиция предназначалась в подарок родителям, хотелось выдержать в классических церковных пасхальных традициях, вроде так и получилось. Ну принимайте:)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Допустим нам понравилась модель, но нет описания
2. Заходим на http://www.google.ru/imghp
3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"
4. выбираем "загрузить файл"
5. Нажимаем на "выберите файл"
6. Находим картинку у себя в компьютере
7. нажимаем "открыть"
8. Смотрим результаты поиска
В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описание
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40
Автор Goldfish

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.
Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.
Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.
Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!
|
Без заголовка |
livemaster.ru/olaolla
Стильный мешочек для круп легко сделать своими руками. Идея настолько проста, что просто диву даёшься, как самой такое в голову не пришло, очевидно, хозяйство у меня далеко не на первом плане


|
Без заголовка |
Простая гениальная блузка — выкройка 1935 года
Довольно часто простая, на первый взгляд, вещь, при удачном оформлении превращается в шедевр. Эти слова можно отнести к блузке простого кроя 1935 года, из буклета, который хочу вам сегодня показать.
Старые выкройки 1930-1940-х этого производителя — в основном инструкции для вязания, лишь изредка попадаются швейные выкройки.
Разработчик буклета — известная компания Spool Cotton Company, возраст которой насчитывает более двести лет. Основатели копании две могущественные семьи — Coats и Clark, которые не сразу стали одной компанией. Расцвет их деятельности, каждого в отдельности, прошёл от основания производства полотна и пряжи в Шотландии в начале 1820-х, автоматизации производства, покорения Европы и США, они перенесли тяжёлые последствия послевоенной национализации производства в странах соцлагеря, и в 1952 году наконец-то произошло слияние двух компаний в одну. После 1945 года развернули производство в Индии, Южной Африке, Бразилии и теперь, конечно, как многие крупные компании, большую часть производственных мощностей перенесли в Китай. Основной выпускаемый продукт — натуральные и синтетические ткани, нитки для шитья и вышивки, пр. изделия для рукоделия.
|
Без заголовка |

Сама юбка представляет собой кусок ткани, ширина которой равна обхвату бедер умноженному на 1,5 (а можно и больше, если вы хотите пышнее). Длина - сами решайте))
- Отмеряем на ткани желаемую длину и ширину. Вырезаем.
- Прострачиваем задний шов юбки.
- Обработаем низ юбки. Оверложиваем (если есть возможность). Подворачиваем внутрь и пристрачиваем.
Самое сложное в этом процессе - пришивание резинки к верхнему срезу юбки:
- На резинке (эластичной тесьме) откладываем мерку обхвата талии. Стачиваем срезы швом 1см. Чтобы срезы не осыпались, подпалите их. С лицевой стороны прокладываем отделочную строчку на 0,5см. Наш пояс готов.
- Для равномерного распределения посадки делим резинку на одинаковое количество равных отрезков, получаем контрольные точки. Рис 1.
- Верхний срез юбки обрабатываем окантовочной тесьмой. Затем срез делим на равные отрезки - контрольные метки, их должно быть ровно столько же, как контрольных точек на резинке.
- Прокладываем сборочную строчку на расстоянии 1,5см от верхнего среза.
- На 0,2см вниз от сборочной строчки намечаем линию, к которой будем прикладывать резинку. Рис 2.
- Совмещаем контрольные точки на резинке с метками на юбке. Закалываем булавками. Рис 3.
- Настрачиваем резинку( растягивая ее) с лицевой стороны на 0,1 см. Рис 4.




|
Без заголовка |
В ИКЕА купила полотенца. Выглядели они вот так:
Цена-качество соответствует (50 центов шт.).В интернете нашла идею и вот как полотенце выглядит после моей переделки:


Такое очаровательное полотенце вы можете сшить на скорую руку меньше, чем за час!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Длинные юбки снова вернулись в моду. И это еще один повод сшить такую юбку к летнему сезону.
Я рекомендую шить длинную юбку из тонких летних тканей – батиста, марлевки, тонкого льна, сатина.
Во-первых, такая юбка будет дарить прохладу вашим ногам в летний зной.
А во-вторых, за изделиями из таких тканей очень просто ухаживать – достаточно простирать их в теплой воде с небольшим добавлением средства для стирки.
Моделирование
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Голуби - текстильная игрушка.Выкройка игрушки.
Эти голубки могут стать символичным подарком на свадьбу, как молодоженам, так и папе с мамой на серебряную свадьбу например, а может быть наполнить их пахучей травкой и сделать саше - тоже вариант.
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК: http://marusechka.blogspot.com/2008/01/blog-post_17.html блок мастера

|
Без заголовка |
Пэчворковые шары
далее слова автора
|
Без заголовка |
Слова автора!!!
Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…» В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))). Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).

|
Без заголовка |
Может быть, кто-то уже видел сайт "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИШКОДЕЛИЯ", но я впервые попала на него. Сайт очень интересный! Информации- море!!! Автор щедро делится своими знаниями. Можно прочитать и научиться работать с выкройками, правильно пришивать глазки, крепить лапки на шплинты, есть даже материал о том, как фотографировать мишек Тедди. Автор делится и очень полезными ссылками на сайты других мастеров-теддистов.
В общем, я поражена щедростью Наталии Шепель, которая создала такой познавательный и интересный сайт. Его надо смотреть, читать, изучать.

|
Без заголовка |
Очень часто на Ярмарке мастера делятся своими выкройками. Болшое им спасибо за это! Когда я только начинала шить игрушки, эти выкройки очень помогли и пригодились мне.
Я тоже хочу поделиться выкройкой овечки, которую недавно шила. Возможно, что кому то из начинающих мастеров пригодится... Выкройка ,можно сказать ,составительская. Не нашла такой, чтобы полностью подошла мне , пришлось корректировать и подрисовывать. Размер игрушки получился 22 см. 
|
Без заголовка |
"Doll Beading". Книга по пошиву текстильной куклы.
Эта книга посвящена - креативной текстильной кукле, она сможет привнести своим видом, некую изюминку, в интерьер, создание куклы довольно трудоемкий процесс, но когда видишь результат своего труда, понимаешь , что любые затраты и время потрачено не зря.......
|
Без заголовка |
Много выкроек!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Llll#
Много уроков!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Ryj#
Белый медведь!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Tyiiiii#
Одежда для Мишек!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Yu#
Пошагово!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Fer6yuo#
Выкройки, пошаговые уроки!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Grty778#
Подробно на русском!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/9#
Выкройки и уроки!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/6u#
Фабрика мягких игрушек!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/9#
Джемма Кадж!!!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/2#
Советы!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/T5#
Супер!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/11#
И еще много!!!!!!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/8#
http://picasaweb.google.com/killerdan999/3#
http://picasaweb.google.com/killerdan999/1#
http://picasaweb.google.com/killerdan999/10#
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Iulkp#
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Bjh#
Вязаные!
http://picasaweb.google.com/killerdan999/Iukl#
Мелкие!
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Выкройки игрушек":
Часть 1 - Заведи себе кота
Часть 2 - Кошаки в основном.
...
Часть 8 - Белый медведь. Выкройка
Часть 9 - Шьем драконов. Выкройка
Часть 10 - Слоник Таша. Выкройка мягкой игрушки от Екатерины Беспаловой
|
Без заголовка |
В помощь тем, кто хочет научиться шить такие роскошные елочные шары.
|
Без заголовка |
Лучший подгиб тот, который не виден, так как он не портит внешний вид изделия. Подгиб, закрытый тонкой тканью, например органзой, не только не виден с лицевой стороны, но и служит для изделия подкладкой.
По выкройке юбки выкроите подкладку, уменьшив ее на две глубины подгиба и прибавив две ширины припуска на швы.

Как выполнить невидимый подгиб
|