Я сделала подборку птичек здесь Но пост уже довольно большой и я буду пополнять эту тему на новых страницах.
Дайте мне знать,если вам понравятся птички.Поделитесь этим со мной :)

Без заголовка |
Автор МК: Натали Бу (master-bu)

|
Без заголовка |
Иногда хочется чего-нибудь этакого... Может тогда тапочки связать? Теплые и мягкие? На зиму?
Вот такие

А толстая пряжа и две пары подошв в хозяйстве найдутся? Нужны будут войлочная и вторая замшевая, кожаная или резиновая


Тогда за работу
|
Без заголовка |






Серия сообщений "из фетра":
Часть 1 - Очень классные цветочки из фетра!МК
Часть 2 - Сшить тапочки из фетра или войлока
...
Часть 37 - Пальчиковый театр из фетра
Часть 38 - Заколка-корона из фетра
Часть 39 - Фетровая красота: идеи+выкройки
Часть 40 - ФЕТРОВЫЕ ПОДСТАВКИ ПОД ГОРЯЧЕЕ
Часть 41 - Подставки под чашки из фетра
...
Часть 45 - Щенячий патруль из фетра (выкройки)
Часть 46 - Символ 2017 года. Петух из фетра
Часть 47 - Держатель для записей из CD дисков и фетра
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
6. Голова не получается круглой, на шее заломы (см первое фото)
Набивка, набивка и ещё раз набивка. ОЧЕНЬ плотная. Я использовала и синтепон (мельчила кусочками), и холофайбер в шариках. Набивая шею, прокалывайте её булавками, чтобы набивка не сползала вниз, в тело. Булавки можно вынуть только тогда, когда всё тело набито и низ его зашит или хотя бы сколот иголками. Тогда шея будет очень жёсткая, и голова будет сидеть на ней крепко. Голова, в свою очередь, набивается так, чтобы указательный палец еле-еле втискивался. Шея входит в голову на 3-4-5 см, закрепляется вручную, потайным швом.
7. Я не умею рисовать...
Ну и что? Я тоже не умею. Никогда не училась нигде, честно! Первое личико рисовала, опираясь на МК. Второе, третье... постепенно вырабатывается навык. А после навыка приходит творчество, когда придумываешь и рисуешь сам.
МК номер раз и шикарный МК от Анечки Моржиной
Рисую я акрилом для ткани (обычный набор 6 цветов), тонирую масляными красками (удобнее взять набор, но для начала сойдёт Умбра для теней и Закарпатская красная для румянца).
НЕ советую использовать сухие пигменты/тени/румяна/пастель. Всё это со временем блёкнет и осыпается.
Ссылки на совместный пошив кукол: Сообщество примитивы, 5 частей, всё достаточно подробно.
|
Без заголовка |
Вам нравятся эти милые птички?Я надеюсь, что вы полюбите их!
Я сделала подборку птичек здесь Но пост уже довольно большой и я буду пополнять эту тему на новых страницах.
Дайте мне знать,если вам понравятся птички.Поделитесь этим со мной :)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие друзья, сегодня праздник, такой прекрасный и в качестве моего подарочка, я решила поделиться еще одной выкройкой своего любимого малыша, это зайка Блуи

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Примитивные куклы с подробной схемой сборки.
Толстенькие и пузатенькие, такие кругленькие со всех сторон получаются эти примитивные куклы, сшить их не сложно, а особенно с подробной схемой сборки.
1.
|
Без заголовка |
Автор Вешнякова Марина
Внутреннее пуговичное крепление лап — это незаметный, эстетичный и бюджетный способ пришить игрушке лапы, и многие о нем знают. Я же хочу поделиться одной хитростью, которая упростит сам процесс, а точнее, сам момент пришивания и натяжки нити, от чего зависит устойчивость игрушки.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Из прошлой моей публикации образовалась тема для обсуждения — зачем делать какие-то вещи, пусть даже очень красивые, если их некуда применить... Конечно, эта тема стара как мир, и ответ на нее есть только один, ну для меня, во всяком случае... Потому что это очень красиво! И сегодня я хочу вас познакомить с чилийской художницей, создающей свои работы из цветных комочков ткани, такие мягкие разноцветные камешки! Мне очень нравится то, что она делает! Вдохновние она берет, как и очень многие художники — у природы, у растений, цветов, корней и воспроизводит это в своем видении, своем понимании прекрасного и действительно, прекрасно это делает!
Я с огромным удовольствием смотрю на ее работы :) И на Серену, прекрасную девушку с прекрасным именем...
|
Без заголовка |

Вязаная елочная игрушка петушок — сердечко
Для изготовления этой вязаной елочной игрушки петушка крючком приготовьте:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Брошки-мишутки появились как следствие острой необходимости использовать (не выбрасывать же!) кусочки флиса, которые остаются после раскроя игрушек. Мастер-класс был написан прошлой осенью, не хватало только фотографий. Я честно собиралась их сделать. Собиралась, собиралась, собиралась, собиралась, и вдруг наступила весна! А поскольку мастер-класс скорее осенний, нежели весенний, пришлось ждать следующей осени. И вот пришла следующая осень!
Для тех умников, которые всё понимают по первой же фотографии (как я) и на кого пространные объяснения только навевают тоску (как на меня), будет достаточно заглавного фото.
Всех остальных прошу проследовать далее. Мастер-класс начинается...
Материалы простые и понятные:
- малюсенький кусочек флиса;
- малюсенький моточек пряжи;
- капелька синтепона / синтепуха / холлофайбера;
- застёжка для броши;
- бусинки для глазок, если они предполагаются (кто знает);
- нитки, иголка, спицы, ножницы.

Не буду унижать читателей выкройкой — обвести кружочек и пририсовать ему ушки сможет каждый. Я обычно обвожу... что это я обвожу? Рюмку? Да, похоже... Сувенирную рюмку из Дубаи. (Нет, я не пью. Нет, я там не была.)
Крошечная хитрость: чтобы две детали были симметричными, можно нарисовать и вырезать один кружочек, а по нему, как по шаблону, вырезать второй.

Сшиваем детали обмёточным швом. Ушки можно несколькими стежками отделить от головки.

Далее следует набивка. Чтобы не было бугорков и мишутку не перекосило, предлагаю в середине процесса сшивания поместить внутрь ровненькую синтепоновую (холлофайберную...) лепёшечку и зашить до конца.
Оформляем мордашку. Глазки-бусинки можно пришивать насквозь, чуть-чуть стягивая, так мордашка станет выразительнее, а узелок сзади спрячется за застёжкой.
Крошечная хитрость: подбородок можно оставить больше, чем хотелось бы, тогда к нему будет удобно пришивать шарфик (хорошо, что мишутка меня не слышит).

Для шарфика нужны совсем маленькие остатки пряжи. Набираем буквально 4-5 петелек на тонкие спицы (я использую чулочные — они короткие, это удобнее). Примеряя каждые две минуты, провязываем резинкой столько, сколько нужно для задумки. Варианты задумки: подвернуть концы шарфика, завязать красивым узлом, оставить свисающими, добавить кисти...

Закутываем мишутку, пришиваем шарфик нитками в тон (к тому самому подбородку) и застёжку для броши. Если её нет, мишутку самого можно пришить туда, где он предполагается носиться — на шапочку, шарфик, воротник курточки, сумку. Моя Санька-дочь носит на рюкзаке. Чёрном. На чёрном рюкзаке у неё красуется голова мишки с ярко-жёлтым шарфиком.

Мишутка готов, мастер-класс неожиданно закончился. Не думала, что так много можно написать про такого маленького героя.

Да, чуть не забыла! Если вам понравился мастер-класс, не надо нажимать на кнопки, лучше пойдите сшейте брошечку и подарите её ребёнку. Своему или чужому.
Мир вам!

http://www.livemaster.ru/topic/1459007-sozdaem-bro...ishutku-iz-ostatkov-i-obrezkov
|
Без заголовка |

Сегодня я предлагаю вам сшить юбку из жаккардовой тесьмы. Традиционно в такой технике шили и в России, и в Китае, и в Мексике и в других странах.
Для юбки нам потребуется всего около 80 м тесьмы. Каждого вида я покупала от одного (ориентируемся на объем бедер), до трех метров (по низу юбки у меня получилось 2,8 м). Ткани на основу и подкладочной ткани берем по 2,3 м при ширине 1,4 м (при длине юбки 70 см).
Сначала шьем основу — юбку-полусолнце из нетолстой ткани (лен или хлопок), на которую мы поэтапно будем нашивать тесьму. Юбку лучше сшить на кокетке, поскольку тесьма «держит форму» и расширение от талии будет создавать ненужный объем. (фото 1)

Итак, строим выкройку. Для построения нам потребуются мерки полуобхвата талии
(в дальнейшем обозначаем Ст), полуобхвата бедер (Сб), длина юбки (Дюб). Для хорошей посадки юбки нам также потребуются величины прибавок по талии и бедрам (в дальнейшем обозначаем Пт, Пб).
Нам потребуется построить прямую юбку — для кокетки и юбку-полусолнце. Я взяла для примера свои мерки, а вы можете строить выкройку по своим:
Ст = 35 см
Сб = 50 см
Дюб = 70 см
Пт = 1 см
Пб = 1см
Прямая юбка. Сначала строим сетку: чертим прямой угол с вершиной в точке Т, от которой вниз откладываем положение линии бедер ТБ = 19 см. Положение линии низа ТН = Дюб. Через точки Б и Н проводим горизонтальные линии.
Ширину юбки по линии бедер определяет отрезок ББ1 = Сб + Пб = 51.
Положение линии бокового членения определяет отрезок ББ2 = (Сб + Пб) : 2 - 1 = 24,5см –заднее полотнище.
Правая часть чертежа — переднее полотнище = 51 - 24,5 = 26,5 см
Положение линии передней вытачки Б1Б4 = 0,4Б1Б2 = 10,6см
Положение линии задней вытачки ББ3 = 0,4бБ2 = 9,8см.
Через точки Б1, Б2, Б3, Б4 проводим вертикальные линии до пересечения с линией талии и получаем точки Т1, Т2, Т3, Т4. Через Б1, Б2 проводим вертикальные линии до пересечения с линией низа.
Определяем сумму растворов вытачек = (Сб + Пб) - (Ст + Пт) = (50+1) - (35+1) = 15см.
Суммарный раствор распределяем между тремя вытачками: боковой, задней, передней.
Раствор боковой вытачки = половине суммы вытачек = 7,5см
Раствор задней вытачки = 0,35 суммы = 15х0,35 = 5,25см — округляем до 5см.
Раствор передней вытачки = 0,15 суммы = 15 х 0,15 = 2,25см — округляем до 2,5см.
Раствор вытачек распределяем равномерно вправо и влево от соответствующих вертикалей Т2, Т3, Т4. Повышение боковых срезов юбки на выпуклость бедер относительно линии талии определяется как Т2т = 1,5 см вверх. Через точку Т проводим горизонталь, на которой влево и вправо откладываем половину боковой вытачки и ставим т1 и т2. Соединяем точки т1 и т2 с Т и Т1.
Стороны боковой вытачки оформляем плавными линиями. Нижний конец боковой вытачки должен быть на 2 см выше точки Б2, передней вытачки — на 4-6 см выше точки Б4, задней — не более 4 см от точки Б3. Стороны вытачек уравниваем по большей стороне для заднего полотнища, по меньшей — для переднего. Верхний срез юбки между вытачками оформляем вогнутыми линиями. (фото 2)

Теперь на основе этого чертежа строим кокетку. Нам потребуется только построение до линии бедер. Можно просто переснять получившуюся деталь на кальку, а выкройку прямой юбки, построенную по вашим размерам,отложить для следующих творений! Разрезаем бумажную выкройку от линии бедер до концов всех вытачек, и закрываем вытачки, сгибая бумагу и совмещая линии боковых сторон вытачек. Для удобства вытачки можно заклеить. Посмотрите, как я это сделала на бумажном макете в масштабе 1:4 (с помощью масштабной портновской линейки). (фото 3,4)


Отмеряем от верха юбки по 15 см по середине переда, середине спинки и боковой линии, оформляем плавной линией низ кокетки. Отрезаем лишнюю часть выкройки ниже этой линии. Выкройка кокетки готова.(фото5)

Измеряем сантиметровой лентой длину нижнего среза выкройки для построения полусолнца. У меня получилось 50 см (половина размера).
Юбка коническая (полусолнце). В основе построения чертежа такой юбки лежит часть круга. В связи с этим линии талии, бедер и низа юбки представляют собой части окружности, длины которых должны соответствовать измерениям фигуры с прибавками, в зависимости от ширины юбки. Линия обхвата бедер обычно больше измерения фигуры. Линия талии (а в нашем случае линия пришивания кокетки) должна быть равной обхвату талии (у нас полученным измерениям линии пришивания кокетки — 50 см).
Все расчетные построения чертежа сводятся к определению радиуса окружности, соответствующей на чертеже линии пришивания кокетки. Равномерное расширение юбки по всей длине и низу определяется коэффициентом – к. За центр построения принимаем точку О. От нее вниз по вертикали откладываем отрезок ОТ. ОТ = СтХк. Для юбки- полусолнце к = 0,64.
ОТ = СтХк = 50Х0,64 = 32 см.
От точки Т вниз по вертикали откладываем расстояние до линии низа. ТН = Дюб.
Из точек Т и Н радиусами, равными ОТ и ОН, проводим вправо дуги. На горизонтали от точки О вправо откладываем расстояние, равное ОТ, и ставим точку Т1. Здесь же откладываем расстояние, равное длине юбки, и ставим точку Н1. Можно всё построение спроецировать на левую сторону, тогда мы получим выкройку полусолнца для нашей модели. Напоминаю, что в нашем случае расстояние ОТ высчитывается не по меркам обхвата талии, а по длине низа кокетки (см. построение кокетки выше) (фото 6,7).


Теперь, имея выкройки деталей кокетки и полотнища юбки, выкраиваем детали из ткани-основы. У нас получится кокетка со сгибом по середине переда и полотнище полусолнца, также со сгибом, если позволит ткань, или сшитая по середине переда.
Приступаем к работе с тесьмой. Сначала надо подобрать тесьму и определить порядок ее пришивания. Это могут быть разные по цвету тесемки, или какого-то основного оттенка, или расположенные по цветовому спектру — все зависит от вашей фантазии. Но самую широкую тесьму желательно пришивать в нижней части юбки, как отделку. Даже в таком декоративном изделии самый яркий и крупный декор располагается по краю одежды — это традиция.
Пришивание тесьмы начинаем сверху, от линии талии. Я люблю шить одежду на подкладке, поэтому мы можем верх юбки оставить пока с открытым срезом, потом он у нас закроется подкладкой или уйдет в пояс. Свою юбку я шила без пришивного пояса.
В процессе пришивании тесьмы мы должны учитывать, что юбка у нас конусообразная, а тесьма — это прямая полоска ткани, поэтому верхний край тесьмы необходимо слегка припосаживать и укладывать по форме юбки, а нижний край будет ложиться без посадки и складок. Делать это удобнее на большом столе, приметывая тесьму к юбке, сначала по одной-две тесемки, причем нижний край верхней тесьмы накрывает верхний, припосаженный край нижней на 1мм. (фото 8,9,10)



После наметки прошиваем шов на машинке, а наметку удаляем. Можно оба края особенно красивых тесемок нашивать поверх соседних, можно использовать кружево — все зависит от вашей фантазии. Нашивать каждую следующую тесьму надо с одного выбранного вами края юбки, и продолжать так на протяжении всей работы над изделием, до самого низа.
Когда вся тесьма будет нашита, необходимо осноровить изделие: сложить его пополам по линии переда лицом наружу, выровнять, срезать лишнее по заднему шву вместе с тесьмой, линии талии и низа юбки-основы.
Теперь сшиваем задний шов до замка-молнии, отутюживаем его с изнанки, пришиваем молнию. Потом выкраиваем подкладку, шьем ее как юбку, складываем с юбкой лицевыми сторонами, прошиваем по линии низа, выворачиваем юбку налицо, линию талии сметываем с подкладкой и пришиваем на руках (потайным швом) или на машине. Жаккардовая тесьма не тянется, поэтому мы можем не укреплять линию талии прокладочным материалом.
Шить такую юбку непросто, потребуется усердие и время, но результат вас порадует. Желаю всем успехов!

http://www.livemaster.ru/topic/1992643-kak-sshit-yubku-iz-zhakkardovoj-tesmy
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

|
Без заголовка |
Вот такая интересная сумочка получилась. Очень удобная и вместительная. Основой послужили пожившие свое джинсы.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Интересный вид у этого мягкого коврика — такой мягонький, неяркий, нежный. Цвета замечательно подобраны. Очень хочется сшить такой, но времени это потребует ОЧЕНЬ много!
Смотрите фото мастер класс, как сшить такое чудо своими руками:















Вот этот момент не поняла. Как изнанка получучилась такой красивой и простроченной? Или это просто новый кусочек ткани прострочили и скрыли им изнанку коврика…


|
Без заголовка |

Выпечка из слоеного теста довольно часто присутствует на нашем праздничном и не только праздничном столе. Очень удобно, быстро и вкусно - справится даже самая молодая и неопытная хозяйка, а сколько вариантов выпечки можно придумать! Все зависит от выбора начинки и от формы которую мы хотим придать готовому изделию.
Совсем недавно мне попался на глаза оригинальный рецепт слоек из слоеного теста.
В данном случае у меня получился вариант закуски из слоеного теста, но если поменять начинку на сладкую, то слойки можно подавать и на десерт. Я расскажу как я это сделала, а фото помогут с более наглядной иллюстрацией, поскольку некоторые пассажи приготовления несколько затруднительно объяснить на словах.
Итак, я перейду к рецепту, а вы уже решайте сами что испечь из слоеного теста: закуску, десерт, а может первое или второе блюдо

Подготовим все необходимые ингредиенты: слоеное тесто, если необходимо, заранее разморозим, ветчину нарежем тонкими ломтиками, а сыр натрем на мелкой терке.

Раскатать рулон слоеного теста на столе, а затем нарезать полоски шириной около 2 см.

Поверх каждой полоски теста раскладываем ломтики ветчины.

Сверху посыпаем все тертым сыром.

Начинаем формировать слойку в виде елочки, на фото это видно более наглядно.

В результате должны получить вот такую примерно "заготовку".

В каждую елочку осторожно вставляем деревянную шпажку, которую предварительно немного смочим холодной водой.

После того как вы приготовили все "деревца" выкладываем их на противень выстеленный бумагой для выпекания.
Смажьте поверхность молоком и запекайте слойки в предварительно разогретой до 220 градусов духовке минут 15 или до появления золотистого цвета.
Я запекала в статической духовке без обдува.

После того, как выпечка из слоеного теста готова вытаскиваем противень и оставляем елочки остывать. Затем каждую украшаем при помощи оливки.

Подавать эту оригинальную закуску можно просто поместив в стакан несколько елочек, а можно придать еще более эффектный вид, нарезав сыр кубиками и укрепить каждую елочку на кубике из сыра.
Все очень просто и легко, а выглядит забавно и симпатично, а, кроме того, еще и вкусно!
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Юбка годе, классический вариант клиньевых юбок. Никогда не выходит из моды в связи с уникальностью модели, которая удивительно красиво сидит на женской фигуре. Плотно облегая линию талии и область бедер и расширяясь к низу, образуя красивые фалды. Размер фалд зависит от величины расклешения отдельного клина .
Годе-юбки бывают от 4х - до 12 ти клиньев.
Построение для всех одинаковое, за исключением количества клиньев = равное числу N.
Классическая юбка годе из шести клиньев.
Ставим точку Т, вниз откладываем точку Б (линию бедер), и точку Н (длинна изделия).
ТБ = 0,5ДТС
ТН =длина юбки

Находим ширину клина по линии талии:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Людей творческих часто озаряют новые идеи в самый неподходящий момент – когда под рукой ни бумаги, ни ручки. А хранить множество задумок в голове – ой как не просто! Что в таких случаях делают обычные люди? Правильно – записывают свои мысли в блокнот! А что в таких случаях делают люди НЕобычные?:) Правильно – носят с собой повсюду миниблокнот-кулон – это и красиво, и оригинально, и очень бывает кстати!:) А что делают дважды НЕобычные:)? , не угадали. Они делают аксессуар для своего любимого мишки Тедди. Вот такую трижды полезную вещицу мы и предлагаем Вам сделать своими руками. А поможет нам в этом девушка из Украины – Galachko.
Будем делать полезное и красивое украшение для мишки Тедди
Здесь будет показано как сделать твердую обложку к блокноту и как сделать переплет вручную.
1. Что нам надо :
Клей, желательно бесцветный, нитки и иголка, очень плотный картон ( 2 прямоугольника нужной величины) для обложки и менее плотный картон для корешка , бумага для блока самого блокнотика, у меня это листы в клеточку, кусочек ткани для обложки, лента, кружево для декора.
2. Готовим листы для блока блокнотика
Вырезаем такого же размера, как и заготовки для обложки, потом будем обрезать до нужного более маленького размера . И складываем по полам по 4 листика вместе.
3. Складываем все полученные листики вместе в блок и зажимаем на некоторое время. Вообще в идеале на ночь.
4. Сзади размечаем приблизительный размер блока (крайняя правая и крайняя левая полоски) и места , которые мы будем прокалывать и прошивать листики вместе ( 4 полоски по середине).
5. Начинаем сшивать 4 согнутых по полам листика между собой, начинаем вводить иголку в отметину с пункта 4, с «задней стороны», которую не будет видно , по этому я спокойно оставляю хвостики и узелки.
6. Прошиваем несколько раз для прочности.
7. Выводим иголку опять с обратной стороны и опять несколько раз прошиваем.
8. Так выглядит на развороте , внутри.
9. Опять складываем все листики вместе и зажимаем. Прошиваем теперь каждую стопочку листиков друг с другом, не сильно затягивая, чтобы блок не был кривой. Проходимся стежками по всей задней стороне.
10. Плотно , в несколько слоев промазываем клеем, так чтобы попал во все промежутку между стопочками листиков.
11. Размечаем сколько мы будем обрезать, чтобы блок поместился в обложку и стал в итоге ровненький и красивый. Здесь я брала на размер на 3-4 миллиметра меньше от обложки. Плотно прижимаем к блоку линейку по размеченной линии , ставим нож перпендикулярно блоку и под линейку начинаем обрезать. Пройтись так ножом нужно будет раз пять.
12. Обрезанный блок. Чтоб сделать его более ровным можно по нему пройтись не крупной наждачной бумагой.
13. Готовим обложку. Из не очень плотного картона делаем корешок. Его ширина должна быть на пару миллиметров больше ширины получившегося блока. Делаем внутри разметку, что б ровно провести линии сгиба, можно использовать тупую иголку или специальным инструмент.
14. Приклеиваем наш корешок к заготовкам к обложке и сгибаем.
15. Кладем нашу заготовку обложку на кусочек ткани по центру и заклеиваем сначала верхнюю и нижнюю сторону. Тут важно использовать прозрачный клей , чтобы если бы он где-то вылез, было не так заметно. Потом заворачиваем во внутрь и приклеиваем уголки и в итоге заклеиваем правую и левую сторону обложки.
16. Пока обложка сохнет, приклеиваем форзацы в тон, можно использовать плотную бумагу или картон.
17. Приклеиваем форзацы к обложке.
18. Приклеиваем завязочки к блокноту. Наш кулон почти готов.
19. Вставляем в корешок колечко и вешаем на атласный шнур/цепочку/ленту.
Ура наше практичное украшение готово! Можем записывать наши идеи!
Надеюсь у Вас все получится и этот мастер-класс окажется очень полезным и практичным! Не забудьте поделиться им с друзьями!!!Да, ведь впереди грядут Новогодние праздники – порадуйте своего мишку Тедди таким красивым и интересным аксессуаром – блокнотом-кулоном!
|
Без заголовка |
Серия сообщений "плетеные коврики":
Часть 1 - плетеные коврики
Часть 2 - коврики
Часть 3 - коврик связанный пальцем!!!! авторская вещь!!!
...
Часть 6 - Коврик "У порога"
Часть 7 - Красивые "штучки" крючком из ткани.
Часть 8 - Переделки. Старые футболки на новый лад
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Совсем недавно, готовясь к переезду, я нашла в кухонных шкафах множество разномастных бумажных тарелок, оставшихся от прошедших за несколько лет пикников и вечеринок на свежем воздухе. Тут же в голову пришли все плюсы бумажной тарелки — она идеально круглая, немного выпуклая, почти всегда разделена на сектора, ее легко резать и согнуть, она не сразу размокает, в отличии от обычного картона, ну и это весьма недорогой материал для воплощения идей, поэтому выкинуть все это изобилие просто не поднялась рука.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идеи упаковки новогодних подарков. Шьем мешочки и украшаем их грецкими орехами
Нашла интересные идеи для оригинальной упаковки новогодних и рождественских подарков. Не сомневаюсь, что вам понравятся), тем более, что здесь есть идеи с грецкими орешками, а мы их будем скоро покупать к Новому году для выпечки и добавления в салаты. Посмотрите, как интересно можно использовать скорлупки от грецких орехов, сочетать их с льняной тканью или мешковиной, с использованием штампов. Если у вас нет готовых штампов, вы вероятно знаете, что их можно сделать из ластика (резинки для стирания). На поверхности ластика вырезаем, к примеру, снежинку и макаем ее в чернила, вот и самодельный штамп). Для работы нам понадобятся скорлупки грецких орехов, льняная ткань или мешковина, вата или синтепух и джут или шпагат. Кстати), о грецких орехах, а именно о Греции) Предлагаю вам приобрести недвижимость в греции от Визави-Тур, если конечно же есть желание и позволяют финансы. На сайте компании вы сможете узнать всю необходимую информацию о покупке или аренде недвижимости


Ниже вы также сможете увидеть, как сделать такую симпатичную брошку с использованием штампа, льна и шпагата


|
Без заголовка |
Стильный пуфик из мешковины. Можно легко сшить своими руками, с удовольствием пользоваться и украсить интерьер любимого дома)
|
Без заголовка |
............Замечательный подарок от Оли Михайловой - вот такая парочка мишек. Для работы понадобится мохер, но если вы не смогли его найти - не беда. Попробуйте экспериментировать с материалами, ведь вы шьёте для себя. Великолепные мишки могут получится из флиса, плюша, бархата и даже газет. Не бойтесь. Крепление лап и головы производится с помощью шарнирных дисков. Смотрите здесь >>>>> http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post188317135/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выкройка медведей Тедди.
Медведи Тедди - давно уже отошли от своих первоначальных прототипов, все больше и больше возникает, новых выкроек медведей и новых материалов для их пошива
Медведь может быть например вот таким - зеленым лаймом или небесно голубым, а может вообще малиновым, но неизменно привлекательным.
|