-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ooo212

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 21686
Комментариев: 125
Написано: 21823





Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Конни от Ирины Захаровой. Выкройка

Мишка Конни от Ирины Захаровой

_151 (480x640, 171Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kashtan23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от ДК: "Бумажные розы"

МК от ДК: "Бумажные розы"

 
Добрый день, дорогие мастерицы!
Сегодня мы вам хотим показать мастер-класс по созданию бумажных роз от нашего дизайнера Ольги.
И ее волшебные розы...
 
 
Для создания розочек нам понадобятся следующие материалы:
 1.    Бумага. Я использую бумагу для акварели протностью 160.
Из нее делаем заготовки. Для этого либо дыроколим цветочки:
 
либо их вырезаем нужного размера:
Шаблон
2. Ножницы

3. Вода
4. Художественный нож
5. Крючок
6. Клей
7. Акриловые краски (по желанию)
Дополнительно: полотенце, линейка, кисть или губка


 
И так, приступим!
Вырезаем/дыроколим лепестки
Складываем стопкой и делаем надрезы к середине, но не до конца
Для одной розочки понадобится 6 лепестков
 
Первую деталь макаем в воду и кладем на полотенце (работаем только с влажными заготовками). Если вы делаете из бумаги для акварели, то пусть она немного поплавает в воде
 
 
Наносим клей на два противоположных лепестка и на серединку. В серединку вставляем  основу (у меня она из бумаги)
Заворачиваем лепестки и даем им склеиться
 
Приклеиваем остальные противоположные лепестки, формируя бутон
Даем время склеиться. Для этого можно использовать отверстие в линейке
Берем следующую заготовку, увлажняем, наносим клей в серединку  и на три лепестка как на фото
 
Приклеиваем  лепестки,  затем наносим клей на оставшиеся и тоже приклеиваем
У последних  трех лепестков немного отворачиваем края.  И оставляем бутончик сохнуть.
 
Берем третий лепесток, увлажняем и прикладываем к карандашу (я использую металлическую ручку художественного ножа или крючок), прижимаем пальцами левой руки, а правой рукой сжимаем лепесток с двух сторон (не сильно и аккуратно)
Вот что получается:
 
Теперь подкручиваем лепестки на краях, угол приблизительно 90*
Наносим клей в середину и на три лепестка
Вставляем бутон в серединку и приклеиваем три лепестка
 
И еще три. Получаем бутон, который оставляем сохнуть
 
Четвертую, пятую и шестую детали увлажняем, тисним и на полотенце поочередно придавливаем инструментом центр деталей, чтобы лепестки поднялись
Оставляем сохнуть
Наносим клей в центр
И склеиваем все три детали таким образом:
Затем приклеиваем наш бутон
И поправляем лепестки бутона
Можно оставить розу белой или использовать цветную бумагу. Но я обычно крашу акриловыми красками
 

Надеюсь, МК будет полезным!
Приятного вам творчества

http://paperboom.blogspot.ru/2013/06/blog-post_6.html#more

Рубрики:  поделки из бумаги

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-БРЮКИ.

Юбки-брюки
003jBo4Yzy6UfBxgTp49e&690 (548x700, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний компресс, избавляющий от отложений солей на шее

В области шеи сосредоточено множество сосудов и нервов, питающих ее ткани, а также ткани лица и черепа. Отложение солей в этой части тела называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника, вследствие которого могут возникнуть серьезные нарушения всего организма. Чтобы избежать неприятностей вовремя, попробуйте сделать домашний компресс, избавляющий от отложений солей на шее.

Вам понадобятся:

  • картофель;
  • мед;
  • пихтовое масло.

 

Способ приготовления и использования:

Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1.

Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.

Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом.

 

Курс лечения: 7-10 процедур

 

boli-v-oblasti-shei (650x250, 29Kb)

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения таня_заречная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной кардиган с кокеткой крючком

http://barrellab.com/kruzhevnoy-kardigan-s-koketkoy.html
1-868 (451x663, 267Kb)
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм про грозные силы природы и волю человека к жизни. При этом даже на самой грани выживания могущего всё-таки оставаться человеком. "Волна" (2015)

3727531_ddd (500x605, 145Kb)
 

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.
Смотрим>>>>>>>>>

Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Право голоса 06.05.2016 – За что мы любим СССР?



Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказ про выращивание картохи под соломой

Способ выращивания картофеля под соломой применялся в нашей стране еще в XIX веке. Правда, не широко, но с постоянным успехом. В некоторых областях он использовался крестьянами еще и после революции. 

В целях экономии времени и средств крестьяне не закапывали картошку в землю, а просто заваливали ее 20-сантиметровым слоем соломы, или же листвой, сорняками и другими растительными остатками. После этого они могли спокойно не появляться на огороде до осени. Это значит, что никакие окучивания и прополки не проводились. Но, тем не менее, картошка всегда радовала смекалистых крестьян своим отличным урожаем. 

Поголовная коллективизация и лихолетье войны отбросили в небытие такой замечательный способ выращивания картошки под соломой. В нынешнее время этот подзабытый метод начал понемногу возрождаться, и показывает он себя с наилучшей стороны. Не зря говорят, что новое - это хорошо забытое старое. 

Способ выращивания картофеля под соломой довольно простой и состоит он в следующем. На непаханой (некопаной) поверхности почвы раскладываются на определенном расстоянии друг от друга проращенные семенные клубни. После этого сверху укрываются 20-30 см слоем соломы или другими садовыми и огородными остатками. И все. Ни окучивания, ни прополки. К осени, когда кусты начнут засыхать, слой укрытия снимают и собирают прямо с поверхности почвы урожай клубней. Те, кто опробовал этот способ, утверждают, что урожай намного выше, чем при выращивании традиционным способом. 

Способ улучшали. Один из добровольных экспериментаторов добавил ко всем операциям щелевание. Металлическим клыком 10-12 см на линиях укладки клубней сделал клыкование. И, по утверждению картофелевода, таким образом урожай повысился еще на 15-20%. 

А вот еще одна модернизация заключается в том, что перед укладкой семенных клубней участок засыпают торфом слоем 10-15 см. Клубни укладывают в лунки на почву, но торфом не засыпаются. Все, естественно, укрывается слоем соломы. Урожай повышается еще больше. 

Однажды группа молодых огородников-энтузиастов также решили поэкспериментировать с картошкой. Нельзя сказать, что все безоговорочно поверили в новый старый способ. Где-то внутри точил червь сомнения. «Если все так просто, размышляли некоторые, - почему тогда постоянный поиск технологий идет по пути все более сложному? Что-то здесь не так». 

Именно сомнения оттеснили эксперимент и по времени, и по месту на периферию участка. Место было выбрано на садовом участке после выкорчевки старых деревьев и кустов. Участок 3x3 м был вскопан, освобожден от корневищ пырея. На поверхность внесено удобрение: перегной в смеси с комплексным минеральным удобрением. Всего на каждый квадратный метр было внесено и смешено граблями с разрыхленной почвой по полведра удобрительной смеси. Затем через каждые полметра вдоль и поперек провели клыкование (щелевание) плоскорезом Фокина. На пересечении щелей уложили клубни из выбракованных, но хорошо проращенных. Клубни выбраковывались как примеси неизвестного происхождения (еще одно следствие сомнений). 

Затем в междурядьях уложили стебли прошлогоднего подсолнечника. А сверху - садово-огородный мусор и сено слоем 30 см. «Посадку» провели в начале июня. А всходов дождались только через месяц. Всходы поначалу были бледно-зеленые и хилые - не верилось, что они вырастут кустами. Но постепенно кусты поднялись, потом сомкнулись сплошным ковром, зацвели. 

В июльскую жару, когда в тени температура поднималась до +35° С, под соломой (проверяли) температура не поднималась выше+19° С - то есть, была оптимальной для вегетации. Причем даже в наиболее сухое время под соломой всегда было очень влажно. 

Пришла осень. «Копку» провели в погожий день. Сняли солому. И вот какая картина предстала перед глазами. 

Часть клубней действительно лежала на поверхности, большая часть была полузакопанной, но легко выбиралась руками. Под каждым кустом было до 1,5 кг разнокалиберных клубней - от 20 г до 200 г. Всего с участка (9 м2) было убрано 4 ведра товарного картофеля - средний мешок. Подсчитали, что если бы укрыли соломой сотку, то собрали бы примерно 400 кг товарных клубней. Результат не рекордный, но намного лучше, чем при традиционной технологии. 

 

Результаты эксперимента были более чем обнадеживающими и поэтому на следующий год посадки картофеля под соломой молодые энтузиасты решили значительно расширить - на сколько хватит соломы, сена и другого садово-огородного мусора, а посадку уже провести только средними и крупными клубнями одного сорта. 

Способ выращивания картошки под соломой можно рекомендовать занятым людям. Им нужно только заранее позаботиться о достаточном количестве сена, соломы и другого мусора. Особенно этот способ хорош для засушливых сезонов. И слой соломы не только укроет от вредных для урожая высоких температур, но и обеспечит влагой, так как именно в жару и засуху активно работает атмосферная ирригация и она обеспечит влагой самый высокий урожай.

От себя добавлю: можно солому слегка прижать досками, чтобы не сорвало ветром. В местности с тёплой зимой можно сажать таким способом картофель и в зиму, но слой соломы - около 50 см. Тогда урожай - весной готов. Для отпугивания мышей хорошо по периметру участка несколько штук чернокорня посадить

econet.ru


kartofel-pod-solomoy (350x246, 112Kb)


content (532x700, 525Kb)

Рубрики:  сад, огород, цветы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ. Частичное вязание

0 (480x640, 444Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА СПИЦАМИ PALOMA

Туника спицами Paloma

ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

Очень рекомендую эти вкусненькие лепешечки, мои в них просто влюбились!!! Очень просто, быстро и невероятно вкусно!

Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

5155516_122068722_103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки


287f991cc5b4daca529c8998e511dabe (192x700, 25Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать ротик текстильной кукле. Автор мк

Год назад решила попробовать себя в создании текстильных куколок.

Начальные навыки шитья и любовь к творчеству были привиты моей мамочкой,

а остальному мне предстояло научиться.

В интернете можно было найти очень много подробных мастер-классов по созданию чудесных девочек.

4391866_gybki_tekstilnoi_kykle (700x700, 181Kb)

Для того, чтобы набить руку, рисовала сначала в карандаше на бумаге, затем уже на ткани.

Но... Как ни странно, во всех мастер-классах авторы очень мало уделяют внимание губкам текстильных девочек.

Для меня и по сей день остается загадкой, как некоторым мастерам удается нарисовать такие объемные губки.

Кое-какие наработки все же у меня есть и я хочу поделиться ими с начинающими мастерами (т.е практически такими, как я)

Первое, что я бы хотела сказать - запаситесь терпением!

С первого раза сразу красиво вряд ли получится, особенно у тех, кто раньше не рисовал, тем более по ткани.

Ну что, приступим к основной части мастер-класса.

Нам понадобится:

1) заготовка головы текстильной куклы;

2) акриловые краски;

3) сухая пастель;

4) кисти;

5) механический карандаш (или хорошо отточенный обычный);

6) канцелярский нож;

7) пара ниток и 4 булавки для размети лица.

рисуем рот

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка в технике "Декоративная сетка" или "Крестик для ленивых"



1.
wADHB7EGop4 (481x700, 404Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперскраб для кишечника (Минус 11 кг за месяц)

По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик». Через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений.

Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока (или 1 чайную ложку сливок);
1 - ч. ложка меда;
5 - орешков.

Приготовление:

5 ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20).
Утром добавляем в наши хлопья 1 столовую ложку молока или 1 чайную ложку сливок; 1 чайную ложку меда и 5-ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3-х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе).
По прошествии 3-х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Iksu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли и сковородки

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится ";бабушкина"; чугунная посуда!; Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой сковороде вторую жизнь? Выход есть!;

Нам понадобится:
- клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка)
- хозяйственное мыло 72%

Итак, для начала на крупной терке натираем хозяйственное мыло. В большую емкость заливаем воду и доводим ее почти до кипения. В этот момент убавляем огонь и насыпаем в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваем, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор опускаем ";убитую"; годами сковороду...

Далее варим ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

По истечению 2-х часов сливаем весь раствор и под струей воды немного охлаждаем саму сковороду. Раствор делает сам жир очень мягким и кое где он сам начинает крошиться. До совершенного блеска доводим её обычной чисткой металлической губкой.

Самый эффективный и простой способ, а главное не затратный! И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!

1.
x9F06Zrbt-w (500x362, 124Kb)

2.
7HUYH2pVWuk (500x367, 162Kb)
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для крепких и белых ногтей!

5239983__7_ (604x453, 76Kb)Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту из: (все по пол чайной ложки)
- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.
Рубрики:  здоровье
красота

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина растирка от ломоты, болей в суставах и мышцах


Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне… Подробнее

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Броши "Белый клевер" из фоамирана

Автор мастер класса OlgaNet , далее текст и фото мастера !!!

Добрый день!!!!! Девочки, решилась я на свой первый мастер класс, к тому же бесплатного мк на клевер я еще не находила, поэтому, когда захотелось его сделать пришлось выдумывать свой)))) Представляю на ваш суд, очень хотелось бы услышать отзывы и советы.

Мастер-класс Моделирование конструирование МК Броши Белый клевер из фоамирана Фоамиран фом фото 1
 
Мастер-класс Моделирование конструирование МК Броши Белый клевер из фоамирана Фоамиран фом фото 2
 
Мастер-класс Моделирование конструирование МК Броши Белый клевер из фоамирана Фоамиран фом фото 3
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фоамиран
фоамиран

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрабатываем листочки из Фоама без использования молдов

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Сафинка 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК Ольги Сыротюк !!!

Сегодня хочу вам предложить обработку листочков из Фоама без молдов...Как то промелькнула мысль...а почему бы не попробовать Лавровый лист, фактура плотная,отпечаток должен быть в любом случае... и вот результат моего эксперимента.... Решила поделиться с вами ,мои дорогие...вдруг кого то вопрос мучает: Чем же и как обработать листочки...???
Мастер-класс Обрабатываем листочки из Фоама без использования молдов Фоамиран фом фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  фоамиран
фоамиран

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественный, красивый цветок, который завоевал огромную популярность - хризантема

Хризантема игольчатая мастер класс

untitled (450x300, 306Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  фоамиран
фоамиран

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения green_eyes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моё рукоделие.(из туалетной бумаги и клея ПВА)



1.
IMG_0599 (700x525, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  занятие с детьми

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36 сайтов в помощь

36 САЙТОВ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ НОВОМУ
Учиться онлайн, кодить, выучить иностранный язык, расширить кругозор — все в одном месте
От редакции
 
  • От редакции
 
Чтобы научиться чему-то новому, необязательно ходить на дорогостоящие курсы и просиживать часы в университетах. Виталий Дьяченко выбрал более трех десятков сайтов, на которых можно выучить все что угодно: от приготовления хумуса до создания веб-приложения. И большинство курсов — бесплатные.

Учиться онлайн

edX  —  Онлайн-курсы лучших университетов мира

Coursera — Лучшие курсы в мире. Онлайн. Бесплатно

Coursmos  —  Микрокурсы

Highbrow  —  Ежедневные курсы в почтовый ящик

Skillshare  —  Уроки и проекты, которые развивают креатив

Curious  —  Тренировка навыков при помощи видеоуроков

lynda.com  —  Технологии, креатив и бизнес-навыки

CreativeLive  —  Уроки по креативности от топ-экспертов

Udemy —  Навыки, которые пригодятся

 

Выучить еще один иностранный язык

Duolingo  —  Изучи иностранный бесплатно

Lingvist  —  Изучи иностранный за 200 часов

Busuu  —  Бесплатное комьюнити для изучения языков

Memrise  —  Флеш-карты для пополнения словарного запаса

 

Расширить кругозор

TED-Ed  —  Образовательные видео

Khan Academy — Огромная библиотека интерактивного контента

Guides.co — Огромная библиотека

Squareknot — Красивые пошаговые инструкции

Learnist — Изучай при помощи веб, печатного и видеоконтента

 

Кодить

Codecademy  —  Научиться кодить интерактивно, бесплатно

Stuk.io  —  Научиться кодить с нуля

Udacity  —  Общепризнанный лидер по обучению

Platzi  —  Уроки по дизайну, маркетингу и кодовству

Learnable  —  Лучший способ изучить web-development

Code School  —  Изучение кодовства в процессе

Thinkful  —  Продвинься в карьере в процессе менторства 1-на-1

Code.org  —  Обучение прямо сегодня по легким инструкциям

BaseRails — Освой Ruby и другие веб-технологии

Treehouse — Изучи HTML, CSS, создание приложений для iPhone и много другого

One Month — Научись кодить и создавать веб-приложения за месяц

Dash  —  Научись создавать крутые веб-сайты

 

Работать с данными

DataCamp  —  Онлайн-курсы по базам данных

DataQuest  —  Изучи управление данными прямо со своего браузера

DataMonkey — Развей аналитическое мышление. Очень просто и увлекательно

 

Ну и еще...

Chesscademy  — Научись бесплатно играть в шахматы

Pianu  —  Интерактивный способ изучения игры на фортепиано  онлайн

Yousician  —  Персональный репетитор игры на гитаре

 

Рубрики:  интересное

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет жёлтым подмышкам


  Как убрать жёлтые пятна от пота на одежде. Чтобы убрать пятно от пота, вам понадобится 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды, 4 ст.л. перекиси водорода и 2 ст.л. пищевой соды. Нанести смесь на пятно, активно потереть щёткой для одежды, оставить на пару часов, затем постирать, как обычно.  … Подробнее

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка и пляжная панама.

HOME-SWEET.ru

вязаная сумка и пляжная панама схемы вязания

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  сумки крючком

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка крючком

2009e0ad84ec (512x640, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сумки крючком

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три котенка крючком

Три котенка

 

 

 

Три котенка

крючком

 



Как Вам такие замечательные котятки?

Связаны крючком по одному описанию.

Когда их увидела, пришла мысль, что таких котят можно связать на мобиль в кроватку.

Они такие веселые и в ручки их приятно взять.

И вязание таких игрушек доставит море удовольствия.

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний пуловер от Дропс

описание модели на сайте http://www.ladyknits.ru/index.php/top/595-top-beregovaya-liniya.html

 

bln1 (452x700, 231Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создай волну от Drops

http://www.ladyknits.ru/index.php/plat-sar/623-plate-sozday-volnu.html

1.
Fiksavimas (470x700, 479Kb)

2.
Fiksavimas.PNG1 (463x697, 706Kb)

3.
Fiksavimas.PNG2 (490x197, 49Kb)

4.
Fiksavimas.PNG3 (430x700, 180Kb)

5.
Fiksavimas.PNG4 (466x700, 279Kb)

6.
Fiksavimas.PNG5 (553x658, 71Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки


772c767d89a2cc80fe351c6750b72afa (564x384, 29Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olga40 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

 (340x500, 57Kb)
 (344x500, 60Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковый топ

3873965_1bf8c23c5c9a9e7a38319dca011f00ab (466x550, 117Kb)

Читать далее
Фото: журнал Verena 2/2015

Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как белоснежно отстирать бельё ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЙ СПОСОБ

http://data24.gallery.ru/albums/gallery/363307-40e86-71995561-m750x740-uab612.jpg

Как-то в одном журнале для дачников  прочла примерно такую информацию (на память):
Оказывается, главным действующим компонентом всех стиральных порошков является обыкновенная марганцовка. Потому что она обладает способностью очень хорошо отстирывать ткани.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радио онлайн

radio_online (250x229, 70Kb)




 
Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат из куска ткани

http://zagorodnayazhizn.ru/halat-iz-kuska-tkani/

халат из куска ткани

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ МАГНИТ НА СУМКУ ИЛИ КОСМЕТИЧКУ.



1.
1 (450x238, 80Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  сумки шитые
сумки спицами
сумки крючком

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Татьяна Вайман


http://blestelka.ru/

Kino
Comedy
12 стульев (Л.Гайдай)
Амаркорд
Бакенбарды
Безумный день, или Женитьба Фигаро
Белое солнце пустыни
Бельмондо (все фильмы)
Берегись автомобиля!
Благочестивая Марта
Боккаччо 70
Большие гонки
Брак по-итальянски
Бременские музыканты & Co
Бриллиантовая рука
Бумбараш

В джазе только девушки
Верные друзья
Веселые ребята
Весна
Вечера на хуторе близ Диканьки
Вокзал для двоих
Волга - Волга
Гараж
Гусарская баллада
Дайте жалобную книгу
Дартаньгав и три пса мушкетера
Д'Артаньян и три мушкетера 1
Д'Артаньян и три мушкетера 2
Двенадцатая ночь
Декамерон
Деловые люди
Джентльмены удачи
Джо (Луи де Фюнес)
Дом, который построил Свифт
Дон Сезар де Базан
Дьявол и 10 заповедей
Ералаш
За двумя зайцами
За спичками
Закон есть закон
Здравствуйте, я ваша тетя!
Зигзаг удачи
Золото Неаполя
Золотой теленок
Золушка
Женитьба Бальзаминова
Жизнь как чудо
И корабль плывет
Инкогнито из Петербурга
Ирония судьбы
Кавказская пленница
Как важно быть серьезным
Карнавальная ночь
Кентерберийские рассказы
Любовь и голуби
Марк Твен против
Мертвые души
Мистер Икс
Мой нежно любимый детектив
Музыкальная история (1940)
Мушкетеры 20 лет спустя
Не горюй
Небесный тихоход
Невероятные приключения итальянцев в России
Несколько дней из жизни И.И.Обломова
О бедном гусаре замолвите слово
Обыкновенное чудо
Операция "Святой Януарий"
Оскар (Луи де Фюнес)
Полосатый рейс
Приключения бравого солдата Швейка
Приключения принца Флоризеля
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Принцесса на горошине
Принцесса цирка
Приходите завтра
Ревизор
Римские каникулы
Розенкранц и Гильденстерн мертвы
Сатирикон
Свадьба
Сердца четырех (1941)
Скупой (Луи де Фюнес)
Собака на сене
Собачье сердце
Старик Хоттабыч
Старый Новый год
Старые клячи
Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя
Тот самый Мюнхгаузен
Три мушкетера (Б.Бордери, 1961)
Три мушкетера (С.Херек)
Три толстяка
Трое в лодке, не считая собаки
Укрощение строптивой (Л.Касаткина, А.Попов)
Укрощение строптивой (Ф.Дзеффирелли)
Улыбка Фернанделя (7 новелл)
Учитель танцев
Фантомас снимает маску
Фанфан Тюльпан (1952, Жерар Филип)
Фанфан Тюльпан (2003)
Формула любви
Чарли Чаплин (1)
Чарли Чаплин (2)
Чарли Чаплин. Малыш
Чарли Чаплин. День получки (1922)
Чарли Чаплин. Золотая лихорадка (1925)
Чарли Чаплин. Огни большого города
Четыре мушкетера Шарло


Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИШКИ С ВЫКРОЙКОЙ

Это цитата сообщения Натулёк71

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по текстильной игрушке с выкройками.

Журнал по текстильной игрушке с выкройками.

Очень люблю текстильную игрушку, она мягкая и теплая, с ней хочется обниматься , игрушка так же является прекрасным украшением интерьера.

1.

pg001 (509x700, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка-тедди с обнимательными лапами

Автор:Лариса Ковалёва
DSC_0488 (800x703) (700x615, 178Kb)

ВЫКРОЙКА

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"101 BEARS to make". Книга по пошиву Мишки Тедди. Часть 2.

"101 BEARS to make". Книга по пошиву Мишки Тедди. Часть 2.

 В первой части книги - "101 BEARS to make", были самые разнообразные образы Мишек Тедди, а во второй части, находятся выкройки к этим Мишкам.

4360308_folder (525x700, 364Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"101 BEARS to make". Книга по пошиву Мишки Тедди. Часть 1.

"101 BEARS to make". Книга по пошиву Мишки Тедди. Часть 1.

Мишки Тедди завоевали сердца взрослых и детей по всему миру, нет такого уголка, где бы их не любили и трепетно обожали, у многих хранятся Мишки их детства - потрепанные и заласканные, с оторванным ухом или разными глазами, но та энергия, которую они излучают, не променять ни на какую другую - не верите, проверьте сами ......... сшейте Мишку, про живите с ним лет двадцать , доверяя ему разные тайны и потом придет понимание, что эта игрушка Вам очень дорога)))))))

1.
folder (525x700, 366Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-шаль Lazy Katy

.
27-555 (500x375, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Fialga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная шаль из 1 м ткани. Супер идея.






Fialga

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Susan Windsor

Watercolor animal fine art prints by Susan Windsor. Spring floral giclée reproductions.

дальше
Рубрики:  рисование/для рисунка

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти сведения о ветеране ВОВ: инструменты поиска в Сети

 

война

 

В настоящее время у любого человека появился доступ к документам с персональными данными воинов Великой Отечественной.

В интернете есть обширные базы данных, содержащие полную информацию о солдатах, погибших на полях сражений или пропавших без вести.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончики из папье-маше. Мастер-класс

В этом мастер-классе мы попытаемся сделать вот таких забавных дракошек из папье-маше.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушонок от Светлячка. МК

источник 

Лягушонок

Виды творчества:   Куклы и игрушки
Работа с бумагой > Папье-маше
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 дня
 
Лягушонок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я расскажу и покажу как из простых вещей сделать позитивчик! Итак-нам понадобятся старые газеты,несколько белых листов для принтера,салфетки зелёного и жёлтого цвета,клей ПВА,кисть для клея,небольшой кусочек пищевой плёнки,бумажный скотч и -внимание-картошка))Да,да!Именно она будет служить формой для создания тельца лягушонка.

Берём картошку и оборачиваем пищевой плёнкой

Читать далее...
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змейка - презент за 15 минут.................

ИСТОЧНИК

АВТОР : СветаВетаЛана

Слова автора!!!

........в предверии нового года уже начала задумываться о небольших презентиках.......чтобы не дорого и быстро........и вот такая змейка у меня родилась...........

 Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Змейка - презент за 15 минут................. Бумага гофрированная Новый год. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  занятие с детьми

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная ваза в технике папье-маше.Автор МК- Танюша.

 

1 (360x480, 100Kb)2 (360x480, 77Kb)

Мастер-класс:
Рубрики:  папье-маше


Поиск сообщений в ooo212
Страницы: 434 ... 236 235 [234] 233 232 ..
.. 1 Календарь