-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в only_thin

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) LibClub Celebrity_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 381


Кекс ароматный апельсиновый

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 18:12 + в цитатник
Цитата сообщения kralja_kralja Кекс ароматный апельсиновый



Очень-очень-приочень люблю цитрусовые ароматы во время выпечки. Можно даже сам продукт не есть, а сидеть в теплой кухне, потягивая крепкий кофе, втягивать носом аромат запекающегося пирога, маффинс или, как в этот раз, кекса. Запах щекочет ноздри, дразнит ... вобщем одни положительные моменты :)

Продукты для кекса: 200 г муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1/2 стакана растительного масла, 180г сахара (+ для сиропа - по вкусу), 1/2 стакана молока, 2 яйца, 2 апельсина.
Духовку разогреть до 180С. Форму для кекса проложить пергаментом и дно чуть припорошить мукой.
Муку перемешать с разрыхлителем и просеять. Желтки отделить от белков, смешать их с сахаром добела, влить молоко. Добавить остальные продукты, цедру с одного апельсина и замесить тесто. Белки взбить до пиков и аккуратно примешать к остальным продуктам. Готовое тесто выложить в подготовленную форму и запекать до сухой зубочистки (около 45 минут). Остудить, не вынимая из духовки.
Сок от двух апельсинов смешать с сахаром (по вкусу) и проварить его на медленном огне до состояния сиропа. Готовым сиропом пропитать готовый кекс. Получается влажный, мягкий, пористый и очень ароматный кекс.

 (419x620, 151Kb)
Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку