-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Only88

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) мадам_бовари

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2013
Записей: 137
Комментариев: 0
Написано: 136





Брошь "Зимний цветок"

Среда, 07 Августа 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Голик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь "Зимний цветок"

Моя первая попытка оплетения риволи и заодно подарок на день рождения дочиной классной руководительнице. Риволи назывался "холодок", и цветочек получился какой-то ледяной и зимний.4509049_IMG_6632 (700x525, 121Kb)

Вообще я давно мечтала сделать такую брошку, но страшно было оплетать ривольку, вдруг не получится? Но оказывается ничего сложного, -цепочка в крестик в 2 ряда на 16крестиков. Лепестки плела из тохо №15, что бы брошка не была громоздкой и она получилась 4,5-5 см. Вот вид сзади

4509049_IMG_6634 (700x525, 107Kb)

Другой ракурс

4509049_IMG_6641 (700x525, 87Kb)

И в подарочной коробочке.

4509049_IMG_6648 (700x525, 75Kb)

Брошечка получилась блескучая и новой хозяйке очень понравилась Ура! А вот схемка лепестков, может кому пригодится.

4509049_biser_info_5264774674bfab5c35aa29_o (700x401, 64Kb)

4509049_biser_info_11592248694bfab5df0c801_o (700x494, 66Kb)


Колье V-образное

Среда, 07 Августа 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье V-образное

 

Читать далее...

Оригинальная подвеска из бисера

Вторник, 06 Августа 2013 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ketti33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная подвеска из бисера

 


Схема к брошке "Заснеженная роза"

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема к брошке "Заснеженная роза"


выполняем острый угол на квадратном жгуте мк

Суббота, 03 Августа 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выполняем острый угол на квадратном жгуте мк

с сайта бисеринфо
Result (300x450, 44Kb)http://biser.info/node/34949

Цветущий лариат

Суббота, 03 Августа 2013 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий лариат

Цветущий лариат
http://biserok.org/tsvetushhiy-lariat/
tsvetushhiy-lariat-500x375 (500x375, 161Kb)

Украшения из «турецких огурцов»

Пятница, 02 Августа 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из «турецких огурцов»

http://vrukodelii.com/ukrasheniya-iz-turetskih-ogurtsov/
ukrashenie-iz-bisera-81-391x420 (391x420, 44Kb)

Бисер! Мастер-класс по изготовлению оригинального колье

Пятница, 02 Августа 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер! Мастер-класс по изготовлению оригинального колье

 

Мастер-класс по изготовлению этого оригинального колье смотрите здесь: 

http://ekszerkeszitesiutmutatok.blogspot.cz/search/label/gy%C3%B6ngy%C3%B6s


Цветок из бисера

Пятница, 02 Августа 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из бисера

 

Мастер-класс по изготовлению этого очаровательного цветка для колье

или броши смотрите здесь: 

http://ekszerkeszitesiutmutatok.blogspot.cz/2011/1...g-orsina-snowdrop-pattern.html


колье "Молния"

Пятница, 02 Августа 2013 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колье "Молния"

источник: http://biser.info/node/344700

Слова автора:

preview
Читать далее...

КУЛОН ИЛИ БРОШЬ ГИПНОЗ

Четверг, 01 Августа 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛОН ИЛИ БРОШЬ ГИПНОЗ

 

Кулон или брошь Hypnotic

598509432

Вот образец для кулона или броши Hypnotic от  Vyolina !

Необходимо:

1 бусина или Риволи 17мм

15 граненые  бусины 3 мм

15 граненые бусины 4 мм

15 биконусов 4 мм

Бисера 15/0

Бисер 11/0

 


Night Flowers. Как это делать?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Night Flowers. Как это делать?

Night Flowers. Как это делать.

Вот, собственно. Давайте, я не буду называть все происходящее пафосным выражением "мастер-класс", пусть лучше фотоуроком будет.
Урок открытый, с участием малахита и цветочков отсюда. Про цветочки сразу следует оговориться: не я их придумала. Я даже не знаю, кто именно придумал и откуда вообще мне эта схема известна. Они сидят в голове уже довольно давно. Как с тем "русским листиком": его просто все умеют и периодически показывают, как именно плести. Цветочки эти от "листика"; не слишком существенно отличаются, та же техника прямого плоского мозаичного. Ну и... Почему бы не показать?) Думаю, никаких сверхсекретных бисерных секретов я не открою. Уровень определять тоже не стану, скажем так, некоторая подготовка и представления о вышивке бисером не повредят.

Результатом мучений стараний станет примерно следующее:

Учиться дальше....

КОЛЬЕ ЦЕПОЧКИ

Четверг, 01 Августа 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЬЕ ЦЕПОЧКИ

 

Как сделать бисерное украшение в виде цепи

  Как и обещала, рассказываю, как я делала украшения в виде цепей

http://nitochka09.ru/blog/43908799404/%22TSepi%22-iz-bisera_

«Цепи» собраны из звеньев, каждое из которых плетется отдельно. Плетутся они в технике «ручное ткачество» (другие названия этой техники-«имитация ткачества», «прямое гобеленовое плетение»,»квадратный стежок»).

 

Для плетения нам понадобится

бисер (чешский или японский)

иголка для бисероплетения

нитки -  лавсан или капрон (если таких ниток у Вас нет, можно взять катушечную нить, лишь бы она была прочной)

 

 

1. Прежде всего надо нанизать стопорную бисерину(на рисунке она сиреневая),которая нужна, чтоб плетение не "убежало" с нитки. Затем набрать нужное количество бисерин.Это первый ряд плетения.

Step 1

 

2. Набрать 2 бисерины, пройти через предпоследнюю бисерину первого ряда,затем во вторую из набранных двух бисерин(она обозначена голубым цветом).

Square stitch step 2

 

3.Набрать следующую бисерину, приплести её к третьей бисерине первого ряда, как показано на рисунке.Дальше плетите так же до конца ряда. Все остальные ряды плести аналогично.

Square Stitch step 3

Взято отсюда http://www.beadingwhimsy.com/beading-whimsy-square-stitch.html

 

 

А вот видеоролик, демонстрирующий данную технику плетения. 


 

При плетении вместе с бисером можно использовать стеклярус или рубку, как у меня в этих украшениях

 

  

 

Но помните, что у них должны быть НЕОСТРЫЕ КРАЯ, иначе рубка или стеклярус перережут нить!

Для звена нашей цепи будет вполне достаточно двух рядов плетения(по желанию звенья можно сделать шире и сплести 3 или 4 ряда). Какова длина звена?- я обычно набираю 25-35 бисерин. После того, как мы сплели такую полосочку, сшиваем её концы встык - у нас получилось первое звено цепи. Плетём вторую полоску, но сразу не сшиваем: просовываем её в в звено,соединяем концы, а тогда уже сшиваем встык, как и первое звено. Понятен принцип? Плетём звенья дальше.Их можно сделать одинаковыми, а можно и разными-одни покрупнее, другие- помельче.

 

Когда в нашей цепочке будет 4-5 звеньев, измеряем её, слегка растянув, чтобы узнать, сколько звеньев ещё нам нужно сплести.

Звенья можно соединить так,как рекомендует автор книги по бисероплетению Н. Котова:

После того, как мы закончили плести и соединять  звенья, приступаем к завершающему этапу оформлению нашего украшения. Здесь всё зависит от Вашей фантазии.

 

Проще всего сделать украшение без застёжки- замкнутую цепь,которая будет надеваться через голову: длина такого украшения должна быть около 70см. Найдено здесь http://www.fabsugar.com/Look-Less-Vivre-Beaded-Rope-Necklace-1791497

 

 

 

Можно  нашу цепочку прикрепить к уже знакомому нам жгутуhttp://nitochka09.ru/blog/43856192997/Kak-plesti-vitoy-zhgut-%22ndebele%22(mini-MK) . Для этого плетем два отрезка жгута нужной длины, заделываем нитку, а затем пришиваем жгуты к нашей цепи при помощи двух полосок ручного ткачества. Посмотрите на картинку, и Вам станет ясно, как цепь прикреплена к жгуту

 

 

 

Можно использовать и другие варианты оформления нашего украшения.

 

Эти работы - не мои, они найдены в Сети.

 

Здесь использована атласная ленточка

  

А здесь - крупная застёжка-карабин.

 

 

Словом, большой простор для творчества! Немного терпения и труда - и у Вас будет эксклюзивное украшение к  Новому году!

Удачи! Если что-то непонятно, спрашивайте.

                   

 


КОЛЬЕ КОСЫНКА

Четверг, 01 Августа 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЬЕ КОСЫНКА

 

Колье-косынка

 

Косынка показанная на фото выполнена Людмилой Синициной.

Материал:
бисер №11 или №12 прозрачный – 110гр.,
бисер №11 или №10 «огонек», «люстр» – 30гр.,
скол (голтовка) камня в цвет бисера – 1,5 нитки длиной 35 см.

 

Для изготовления косынки, желательно пользоваться как можно более круглым бисером.
Полотно косынки должно получаться мягким, однородным по всей плотности и свободно драпироваться в складки.
Советую плести на лавсане №50 (50Л). На леске, мононити или капроне достигнуть желаемой мягкости полотна очень трудно.
При замене нити, старайтесь не допускать наслаивания проходов нити один на другой.
В отличии от привычных вам сеток, косынка плетется горизонтальными рядами (рис.1).
Для начала плетения нужно набрать шестьдесят раз по шесть бисеринок + одну в начале.
Если нужно уменьшить или увеличить ширину косынки, то – +двенадцать бисерин.
После подплетения петель первого ряда, уменьшаем ширину как при плетении обычного горизонтального уголка.

Сплетите основное полотно косынки (рис. 2).
Расшейте получившееся полотно камнями и отделочным бисером, как показано на рисунке (техника в «облипку») или своим любимым способом. Можно выполнить подвески. Расшивать лучше более тонкой ниткой 33Л.

Сплетите две перемычки по рисунку 3. Расшейте их. Соберите полотно косынки в складки и зафиксируйте перемычкой, закрыв ее в кольцо.

 

http://biseromania.ru/kole-kosynka/#more-308 


УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Четверг, 01 Августа 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.



1.
001.gif (398x512, 53Kb)

2.
Читать далее...

Потрясающие комплекты из бисера

Четверг, 01 Августа 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие комплекты из бисера (+МК по каждому)

 

 

Читать далее


ЗОЛОТАЯ РОЗА

Среда, 31 Июля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ РОЗА

Роза (мозаика)

1. Я приношу извинения всем, кто ждал схему или мастер-класс по моим розам.
Выяснилось - что для нормального МК нужно неимоверное кол-во фото (что нереально), а схемы рисовать я не умею. Рисую на уровне 3-хлетнего ребенка краснеюкраснеюкраснею
Поэтому я должна была ждать - пока найдется кто-нибудь, кто сделает схему по моему описанию работы.
Большое спасибо Юлечке Левиной, которая наконец сделала схему и я могу ее выставить для всех желающих.
читать далее...


мк кулончик

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lechka-Alechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк кулончик




схема браслет пирамидками

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема браслет пирамидками


 

 (437x512, 53Kb)

Bead & Button №10 2011

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bead & Button №10 2011

image host
Читать далее...


Поиск сообщений в Only88
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь