AngelOfDream, фишка в том, что на бакалавриате, обучение на год меньше, и раньше им другой диплом выдавали, там типа песал - боколавр. Многие боялись этой темы и на бакалавр никто не шел.
С этого года принят принят приказ, что бакалавра выдают такой же диплом, как и всем, т.е. там не пишут "закончил бакалавриат", но не все в курсе и на эти места почти нет конкурса. И есть шанс. Если инересно - узнай в вузе, мож я чо не то говорю.