а тут всё проще простого. смотри, ты в детстве писала дневник в тетрадках,для себя,как ты сказала, и перечитывала это сама, всё-всё,только себе и никому. а тут тебя не видят,но ты так же можешь писать все свои мысли и спрашивать советы на обозрение всех - и может быть среди комментариев в том или ином посту найдём нужный для себя совет, понравившиеся слова, а то и даже критику, которой тебе возможно не хватало ( в зависимости от случая)