Не знаешь ты,
Безжалостно - как в душу бьет холодный дождь
Как вроде ждал он лишь меня
И как болит холодное спокойствие окна
Пастельно-нежное как и любимый твой Моне
Такая ты
Бывает раз за эту жизнь
Ты прямо с неба
Такая ты
Один лишь раз за эту жизнь
И не хватает покаяния
Когда один я
Забыть то все, мне кажется я бы не смог
И твой звонок вдруг сбрасывает волю на ноли
И взгляд твой стоит миллиона нежных слов
Далеких вечно, как и любимый твой Дали
У хозяйки комнаты, которую снимаю, умерла собака, Бари. За неделю до этого кошка не смогла разродиться. Всех жаль. Собачонок никогда не лаял и вообще был простодушным донельзя существом. Когда я уходил или возвращался домой он скулил. Между нами как дежавю всегда происходила одна и та же игра - я трясу перед его мордуленцией рукой, он пытается ухватить ее зубами, наконец ему это удается, слегка прикусывает ее. Потом я пытаюсь сбежать по своим делам (Бари почти всегда на привязи), он вскакивает и мазюкает меня своими грязными лапами - это константа.
Собака подхватила воспаление легких. Я только сейчас понял, что меня больше никто так не испачкает, как это делал Бари. Эти слова тебе, Собак. Мне будет тебя не хватать.
С этого, возможно, и начнется мой первый дневник. Все выглядит будто первый раз зашел в интернет, даже немного смешно. Никогда не открывался чуду с названием Интернет (именно так, теперь же это имя нарицательное), а тут на тебе. Поехали..)
Как же тут заливается музыка? Заливается вообще? хмм..
Мне удержать в руках так сложно
Одно "сегодня".
В права вступает невозможность
И мыслей сотни.
Так на бумаге миллионы линий
Обрастают строчкой,
И цвет их темно-синий
Сливаясь с ночью,
Не изменяет верность слов.
Так ненадежны руки.
Ах, если бы вас также била дрожь!
Как было б лучше..
И я не смею написать
О чем-то большем,
Что в памяти сейчас со мной,
То завтра станет прошлым -
Как днем дышал я пряным
Ставропольским летом,
И на скамейке словно пьяным
Я был поэтом,
Как мы молчали столько раз,
Вы - на грузинском,
И как в девятом Вам остался час
До материнства.
На разный лад прощались, Ваш -
Меццо сопрано
Необходимость и неотвратимость -
Какая малость!
Приятно знать, что Вы жива,
Вы не из стали.
Спасибо, мой прекрасный страж
И однодневный странник.
Вас удержать в руках так сложно,
Особенно сегодня
В права вступила невозможность,
А мыслей сотни..