Абсолютно согласен с высказыванием - Жизнь - это не количество выдохов, а количество моментов, когда перехватывает дыхание.
На самом деле это совершенно чудесное состояние. Когда в горле ком и внутри, в груди, что-то будто сорвалось... Мы не часто испытываем сильные эмоции, яркие ощущения, но помним их очень долго.
Мы остро чувствуем счастье, жизнь, когда любим. Пусть даже не взаимно. Острее всего я был счастлив, когда я поцеловал девочку, которую я до этого любил 4 года и о поцелуе с которой мечтал практически все юные годы...:)
Первые поцелуи, первый секс, - масса моментов БЕЗ дыхания.
А секс с бывшими. Наверняка у всех был. Это невероятное, фантастическое ощущение, когда ты встречаешь вновь человека, который уже чужой. И вдруг вы сплетаетесь взглядами, руками, и по телу начинают бегать мурашки, а целуясь, вы словно пьете после сильной жажды и никак не можете напиться - не оторваться уже от этих сотни раз проклинаемых, и уже казалось бы нелюбимых, но таких до боли знакомых и родных губ. И это тоже - сильные, невероятно сильные эмоции.
А еще приземление самолета. Вот этот чудесный момент, когда вы чувствуете легкий толчок и понимаете - приземлились! И бурные аплодисменты, и тотчас по всему салону звонки домой. "Мы прилетели". И вздох облегчения на том конце провода. И вы выходите из самолета с кучей эмоций, предвкушая страну, города, море, горы, знакомства... И это тоже сильные эмоции.
Все, что описано выше, я испытывал.
Но вы знаете... Мне кажется, самое сильное ощущение жизни испытывает женщина, родившая ребенка.