-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в omami

 -Интересы

accesories accessories architecture art ashtray ax bag car ceramics chandelier classics conceptual conceptual design cooking crockery cushion design design junkies design london device

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) axeeffect_ru ГлаМурр ИСАИ_Перезагрузка RU-Comics

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1399


Знать своих героев в лицо

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 18:42 + в цитатник

Гениальные люди из Digital Kitchen сделали тут такую пародию на рекламу всего и сам мир рекламы, дизайна и креатива вообще, под лозунгом «Designer/Model» . Кучка гламурно зализаных вешалок в роли дизайнеров, спасающих мир от серости и сил зла, фотогенично помахивая длинными пальцами рассуждает на тему «надо ли быть красивым, что бы создавать красоту» и, естественно, приходит к выводу, что это необходимо.

Что, конечно, очевидный маразм. Но. Наводит на мысль: если поближе вглядеться в лица живой классики промдизайна, невозможно не заметить подозрительного обилия красавцев-мужчин. Внимание вопрос: потому ли это, что талант проступает на лице неотразимостью и шармом (а от мужчины, собственно, больше и не требуется)? Потому ли, что занимаясь эстетикой по 24 часа в сутки сложно оставить собственную физиономию вне ее? Или потому, что красивым людям, действительно, больше везет?  И если первый вариант выглядит наиболее приемлемым, то почему на физиономиях других великих и талантливых (скажем, художников), процент привлекательных лиц много ниже?

Примеры дизайнеров (с рандомально отобраным продуктом, являющимся их показательным, но не единственным, вкладом в развитие дизайна), которые без всякого сарказма могли бы выступать в роли моделей (чем они, надо заметить, нередко и занимаются):

Марк Ньюсон.   

newson.jpg

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку