-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в omami

 -Интересы

accesories accessories architecture art ashtray ax bag car ceramics chandelier classics conceptual conceptual design cooking crockery cushion design design junkies design london device

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) axeeffect_ru ГлаМурр ИСАИ_Перезагрузка RU-Comics

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1399


Вначале было слово

Среда, 08 Ноября 2006 г. 08:14 + в цитатник

Быть может, вам случилось видеть его работы на Золотой Пчеле в сентябре - Одед Эзер, типографик, график и шрифтовик, совершенно помешаный на своей профессии, как любой стоящий профессионал. Как он сам говорит о своих собратьях: "Многие действительно интересные шрифтовики - странные люди, смотрящие сквозь слова, через призму очертаний букв, в постоянном поиске идеальной формы".

Глядя на его работы для проекта "Биотипография", понимаешь как рождается фонт - из теней, обрезков, жвачки, случайных отпечатков, бликов и призраков; понимаешь что буквы это совсем не плоские значки, а муравьи, гвоздики, дырочки, складки и стрекозы; что для того, что бы сделать что-то новое, буквы надо хотеть сожрать, удочерить и усмирить, их надо бояться и боготворить одновременно; и что для того, что бы понимать написанное, не всегда нужно уметь читать. Нужно уметь видеть.

 

+10



Процитировано 1 раз

sokolovsky   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2006 г. 08:29 (ссылка)
Очень понравился знак копирайта С и парящие в воздухе гвозди :)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку