-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OlyaZ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 512


"Повелитель бури"

Вторник, 09 Марта 2010 г. 11:03 + в цитатник
hurtlocker_6 (324x480, 40 Kb)
Посмотрела вчера этот фильм. Подумала что стоит узнать что это за лучший фильм, за что ему дали не один оскар. Что ж, наверно это отголосок нашего неспокойного времени. Я признаю, фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны. Кино - это одно из искусств, одно из самых массовых искусств, играющее важную роль в нашей жизни и жизни общества. Как любое искусство оно должно вызывать отклики в сердцах и умах, заставлять думать, эмоционально переживать события, быть отражением времени. Этот фильм в принципе все это делает. Он реалистичный и необычный. Он просто показывает обычные будни людей, каждый день рискующих своими жизнями. Отстраненно, без осуждений или одобрений. Такой подход интригует... По большому счету, все его награды заслуженные.
Но лично я все же не испытываю свинячего восторга от него. Безусловно, это очень качественная работа. Я бы даже сказала великолепная. В нем есть своя философия. Но это не совсем тот жанр который нравится мне сейчас. В принципе никогда не любила фильмы на военную тематику. И все же я не жалею времени на просмотр, хотя этот фильм и показался мне несколько жесткими тяжелым сначала. Несмотря на большую продолжительность, он постоянно держит в напряжении и ни один эпизод не кажется лишним.
P.S. Да, и операторская работа - это конечно нечто!!! Только из-за этого уже стоит посмотреть фильм.
Рубрики:  Фильмы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку