Без заголовка |
На сайте уже есть не один десяток рецептов Муравейника, но я все же осмелюсь добавить и свой - уверена, какая-нибудь хозяюшка да возьмет на заметку))) Так что не судите строго:)) Но для начала хочу выразить огромную благодарность elena777 за секретик, которым она поделилась в своем варианте рецепта этого чудесного тортика. Какой секрет? Смотрите дальше)))

Мука — 3,5 стак.
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Продолжаю переводить и пробовать рецепты с китайского кулинарного сайта.
Арахис — 300 г

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Здравствуйте, с вами снова графоманствующая кухарка Анюта!
Мои мама и папа – заядлые байдарочники.
Поэтому мы с сестрой частенько бывали в походах: и по Карелии плавали, и по Владимирской, Ярославской и другим областям.
В Карелии было круче всего. Вы вот были на месторождении технических гранатов?
А я была!
И навагу, и корюшку на мидию ловила, и даже треску «воооооот такого» размера!!!
И в летней избушке рыбаков была, и с охотниками на медведя общалась и вообще!
Отмечала свой День Рождения в заливе Белого моря! Похвасталась, перехожу к делу.
В походах, у меня, было 3 самых любимых блюда: бутерброд из черного хлеба и колбасного фарша, гречка с тушенкой и суп, который готовился из пакетика.
Разумеется, в суп тоже добавлялась тушенка, и говяжий бульон в супе становился очень вкусным и наваристым.
А позднее в России появились говяжьи бульонные кубики, которые здорово напоминали тот походный суп.
И куда я их только не добавляла: и в говяжий бульон, и в макароны, и в жаркое, и в соусы с подливами…
Ну потом-то я поумнела, узнала про вредные Е-добавки, научилась есть устрицы, чистить артишоки…
И поняла, что кубики — вещь, полезная на кухне, но только когда они когда они действительно полезные.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1-яйцо,
1ст. л - сметаны,
1 ст. л - водки,
200-250 гр - муки.
Замесить тесто, смазать растительным маслом и дать постоять минут 20-30, накрыв полотенцем. Раскатать очень тонко, нарезать полоски или ромбики, жарить в хорошо разогретом масле. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!






|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
||
Продукты
|
Без заголовка |
Удивительная травка, которая очень, ну просто очень благотворно влияет на волосы -это хвощ полевой. Благодаря тому, что хвощ полевой содержит кремневую кислоту и ее соли, он очень эффективно влияет на состояние наших волос. Наверняка, вы знаете, что все витамины для волос содержат большое количество кремния. А в хвоще его очень много! Поэтому он помогает восстанавливать поврежденные ткани волос по всей длине, уменьшает выпадение и ломкость волос, а также способствует росту новых. Таким образом, хвощ обеспечивает полноценное питание кожи головы, а это значит усиленно вырабатывается коллаген, а волосы становятся сильными и блестящими! |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Самая вкусная в мире Шарлотка

Ингредиенты:
Тесто:
Крем:
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром в ОЧЕНЬ пышную массу (примерно 10 мин).
2. Просеять муку, смешанную с разрыхлителем.
3. Взбить на низкой скорости.
4. Яблоки почистить, порезать кубиком. Выложить на дно формы (если не силиконовая - смазать), посыпать корицей и сухарями.
5. Перемешать. Залить тестом. Отправить в духовку до готовности при 170*. Первые 20 мин духовку не открывать!
6. Проверять зубочисткой на сухость.
У меня форма маленькая (20 см), пирог получился высокий, но долго пекся, почти 45 мин. Лучше форму пошире взять.
7. Для крема перемешать сметану с сахарной пудрой.
Готовый пирог перевернуть на блюдо, остудить. Смазать кремом и посыпать какао - порошком (по желанию).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такой пирог из спагетти с беконом будет отличным вариантом для семейного ужина.Готовится не сложно со всеми доступными нам ингредиентами. Знакомьтесь с рецептом.
.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|