Все дело в котором - в заливке!
Ингредиенты и приготовление:
-----------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------
|
|
--------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тесто творожное пирожковое "От мамы |
![]() Тесто творожное пирожковое "От мамы" Приблизительное время приготовления: 10 минут Ингредиенты, используемые в рецепте:- 0,5 кг. нежирного( до 9%)творога - 1/2 ч.л. соды - 1/2 ч.л. соли - 1 стакан муки Ни в коем случае не добавляйте в это тесто яйца!!! Инструкции по приготовлению: 1. Все ингридиенты перемешиваем в большой миске. 2.Хорошо выминаем/вымешиваем. Тесто получается плотное, почти как пельменное. 3.Отщипываем шарики теста размером с мячик для пинг-понга, раскатываем в кругляшки толщиной 5 мм 4. Лепим пирожки с любимой начинкой:) В сковороду наливаем масло(прибл. на 5 мм), хорошенько разогреваем. Жарим пирожки на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. 5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Примечание:Тесто получается очень нежным и тающим. Просто сказка:) Самая лучшая начинка - картофельное пюре или тушеная капуста. А если вы задумали сделать эти пирожки сладкими: с яблоками, ягодами и т.п., то обязательно добавте в тесто 1ч.л. сахара. Этот рецепт,вместе с наилучшими пожеланиями, просила передать вам моя мама:) Источник (автор): от мамы:) Добавил(а) рецепт: Патрикеевна Посмотреть рецепт полностью Рецепт взят с сайта "Кулинарного клуба" http://cookingclub.ru Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ ![]() |
|
Узорчатый пуловер в оливковых тонах |
|
Красивый плед для Вашего нового дивана |
С дачами, уже наверное, закончили все и пора заняться чем то полезным, но уже рукоделием. Если у Вас есть желание и Вы уже даже подсмотрели пряжу для пледа или скатерти, но всё ещё ищите схемы, то посмотрите на эту красоту. Мне она очень понравилась, думаю многие тоже эту схемку захотят взять себе в закладки и воспользуются ею.
Связанный таким узором комплект из скатерти и пледа украсит любой интерьер. Может быть у Вас ещё и в планах заменить диван? Посмотрите на http://52n.ru мир диванов в интернет магазине. Среди такого огромного выбора, для своей квартиры будь она маленькой или же большой, Вы сможете подобрать диван нужных габаритов.

|
Лошадь - символ 2014 года.Вяжем , шьем, плетем |
Лошадка крючком.
Описание ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post292510531/

Подготовка к Новому Году- вяжем ПОНИ..
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4402228/post287580194/

МК "Лошадка текстильная - символ 2014 года"
Неонила Рождественская (neokykla)
ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/416163-mk-loshadka-simvol-2014-goda

Мастер- класс Лошадка на ладошке.
Автор Светлана(Свеtлячок)
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/410255-master-klass-loshadka-na-ladoshke
Текстильная лошадка.
Выкройка и мастер - класс ЗДЕСЬ
http://sunduchokruk.ru/post247383624/

Новые поделки 2014
взято с
http://shkolabuduschego.ru/podelki/novye-podelki-novogodnie-2014-loshadka-foto.html
.jpg&mw=&mh=&sig=b9f18ea33401ec13673acc2ad5ce1ab9)
Игрушка лошадка из ниток своими руками.
МК ЗДЕСЬ
http://korablik-detstvo.ru/svoimi-rukami/loshadka-iz-nitok

Лошадка своими руками из шпагата.
МК ЗДЕСЬ
http://master-klass.livejournal.com/372683.html

Плетение из газет. ЛОШАДКА.
Мастер-класс
ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post294256863/
А еще лошадь можно слепить, сделать з бумаги, картона... и пр. Так что продолжение следует :)
|
Маринуем селедку |

|
Коробочки для мелочей |

Перефразируя классика: Вы любите коробочки? Любите ли Вы коробочки так, как люблю их я?..
И сразу - не будем называть эту публикацию громким словом Мастер-Класс, поскольку никакими секретами мастерства, ноу-хау и прочая я тут не делюсь, я просто захотела показать Вам как я решила одну возникшую проблему в организации рабочего пространства и хранения материалов. Так что давайте считать это заметкой из рубрики "А я делаю так...", помните, раньше были такие в женских журналах по домоводству?
Так вот, до сего дня мои пуговицы и бусины-бисерины хранились в двух симпотишных коробочках не слишком большого размера, как раз такого, чтоб аккуратно вписаться в свободное пространство на полке рабочего стола между стопкой журналов и коробкой с лентами и тесьмой. Но пуговицы - они как кролики. Даже если ты не покупаешь новых, количество старых почему-то постоянно увеличивается! У Вас тоже? Плюс сюда всяческая фурнитурная железяка (на днях откопала у дедушки в сарае прекрасные полированные доски-дверки от старого шифоньера, а в них, о чудо!, сохранились просто очаровательнейшие изукрашенные резьбой (ну, литые конечно, но очень фигуристые) замочки с ключиками и две прикручивающиеся ручки колечками - нельзя же мимо такого пройти), пряжки, швензы, цепочки для сумочных ручек и всякого рода подвески... Да у любого из нас такого добра целые короба! И вот все это добро перестало вмещаться в те коробушечки, где оно хранилось. К тому же, хранилось оно там все вперемешку - это неудобно, согласитесь, долго искать, нет обзора, забываешь, какую бусину или пуговку хотела применить на эту модель, а потом случайно найдешь - а, время ушло, моделька уже укомплектована, бусина снова ложится на дно забвения ждать своего часа... Вот я и решила подобрать коробочку побольше. Но не сваливать же все опять кучей! Нужны лоточки. Сразу вспомнила купленную однажды объемную коробку конфет, открыли крышку и удивились - коробка высокая, а слой конфет тонкий... Под ним оказался еще один слой. "А под ним еще один, а под ним еще один..." Короче говоря, там было три слоя, проложеных такими картонными прослойками в форме кухонных подносиков. Каждый подносик с конфетами легко вынимался, открывая следующий слой. То, что нам надо!
|
80 способов и вариантов завязывания шарфа!!! Милые модницы берем на заметку!!! |
Шарф – это неотъемлемый аксессуар каждой уважающей себя модницы. Эта стильная вещь невероятно функциональна: защищает от холода, служит украшением, придает изюминку самому скучному наряду, надо только уметь правильно его повязать. И вот специально для вас этот супер пост: 80 способов и вариантов завязывания шарфа. Смотрим и учимся!!!

|
БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА |

|
Мини-пирожки |

Ингредиенты:
Тесто: Мука - 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) - 1 ст.
Раст. масло - 4 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л
Начинка:
Помидоры - 5 шт.
Брынза (или творог) - 200 гр
Чеснок - 2 зуб.
Зелень
Приготовление:
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто. Дать тесту отдохнуть 30 мин. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга. На помидор выложить начинку. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. Выложить на
бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Приятного аппетита!
|
Узорные рукавички |
|
Длинный белый пуловер |
|
Вязанный кот - вальдорфская игрушка |

Этот мастер-класс достаточно легкий, требуется только начальный опыт в вязании на спицах.
Что потребуется:
- спицы 3 - 3.5
- шерсть 250 м на 100 гр или или большей толщины (для пушистости можно вязать в две нитки, одной шерстяной, одной из мохера)
- толстая игла с широким ушком
- овечий сливер для набивки (для неприверженцев вальдорфской педагогике допустимо использование искуственных набивок)
Можно приступать к творению!
Вяжем обычной чулочной вязкой (ряд лицевых петель, ряд изнаночных) прямоугольник. Набираем 16 петель и вяжем 24 ряда.

Продолжение очень подробного МК здесь: http://www.livemaster.ru/topic/135379-vyazannyj-kot-valdorfskaya-igrushka
Серия сообщений "спицами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Ежик спицами.Описание
...
Часть 9 - Описание мишки Теддика
Часть 10 - Медвежонок Панда. Вязание спицами
Часть 11 - Вязанный кот - вальдорфская игрушка
Часть 12 - Собачка спицами
Часть 13 - ИГРУШКА - ЦЫПЛЕНОК
...
Часть 16 - Зайки. Описание
Часть 17 - Сова-выпускница
Часть 18 - МК. Вязаный зайчик
|
МК подсолнухи |
Спасибо всем огромное за коментарии . как я и обещала сделала мк но это мой первый мастер класс. поэтому заранее прошу прошения
Серия сообщений "конфетно-букетное":
Часть 1 - Букет из конфет(29 MK
Часть 2 - Конфетный букет "Свадебный". МК
...
Часть 12 - Цветочные деревья
Часть 13 - Шикарный букет из конфет
Часть 14 - МК подсолнухи
Часть 15 - Цветочный шар
Часть 16 - Божья коровка из конфет. Мастер-Класс
...
Часть 19 - СЬЕДОБНЫЙ БУКЕТИК
Часть 20 - ЦВЕТОЧНО-КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 21 - Сердце из конфет ко Дню Святого Валентина – мастер-класс
|
Для пышных дам №9 2013".Журнал по вязанию |
"Для пышных дам №9 2013".Журнал по вязанию.
Радует, что пышных дам не обходят вниманием и предоставляют описание для вязанных моделей одежды.
|
Чудная обвязка крючком. Полотенца и салфетки |
|
Нежная туника спицами |
|
Тапочки «Сирень |


|
Прическа на все случаи +МК |
Здравствуйте уважаемые жители СМ. Выкладываю, как обещала, фото-урок одной из причесок. Повторюсь, что если прическу украсить красивыми шпильками, то можно и на праздник пойти.
|
Слойки с кремом "Патисьер |

Крем напоминает обычный заварной, так что думаю вы справитесь без особого труда. Тесто можно использовать покупное, а так же домашнего приготовления.
|
Подборка 1. Блюда из печени |
Блюда из печени. Подборка 1.
http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post292938202/
Серия сообщений "Мясные блюда. Новые":
Часть 1 - Рецепты приготовления "Правильного" плова
Часть 2 - Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.
...
Часть 12 - Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 4
Часть 13 - Рецепты спагетти, лазаньи и ризотто
Часть 14 - Подборка 1. Блюда из печени.
Часть 15 - Подборка 2. Шашлычки.
Часть 16 - Подборка 3. МЯСО.
...
Часть 23 - Подборка 9. Холодец, заливное.
Часть 24 - Подборка 10. ПЛОВ.
Часть 25 - Подборка 11. Блюда из волшебного горшочка.
|