-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 7612
Комментариев: 708
Написано: 8578

Дневник olta







Large Visitor Globe

-----------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------------------


 

----------------------------------


 

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  



игрушки

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Thory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышка на чайник

Работа Mila79

http://club.osinka.ru/topic-21400?&start=120

думаю на этой основе сделать мышку-хранительницу пакетов

Читать далее...
Рубрики:  разное
ссылки, разное

кулинария

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд

Варенье из крыжовника

Ингредиенты:

Крыжовник - 1 кг

Сахар - 1,2 кг

Вода - 500 г

Листья вишни - 20 шт.

Варенье на любой вкус - еще 1230 рецептов

Очень вкусное варенье из крыжовника к чаю.

1. Крыжовник помыть, наколоть зубочисткой и залить водой на ночь.

2. Воду слить, добавить в нее сахар, листья вишни и довести до кипения. Полученный сироп охладить и процедить.

3. Теперь снова вскипятить, опустить ягоды, довести до кипения, охладить.

4. Слить сироп, вскипятить, снова залить ягоды и варить варенье из крыжовника до готовности (проверять на капельку).

Добавить рецепт в свой блог

 

Рубрики:  кулинария/заготовки

кулинария

Суббота, 25 Июня 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток " Смородинка" - вкусно и полезно!

blackcurrant (117x128, 7Kb)
     Готовлю его уже несколько лет (исходный материал доступен всем, с мая по сентябрь). Собираю 400 г листьев черной смородины, промываю и складываю в эмалированную кастрюлю (ведро). Заливаю 5 литрами кипятка, накрываю смесь крышкой и укутываю одеялом. Даю настояться до тех пор, пока жидкость не остынет до температуры парного молока. Отцеживаю и добавляю в нее 1,3 кг сахарного песка, лимонную кислоту по вкусу, затем 15 г дрожжей (не более). Емкость ставлю в теплое место на 3-5 часов, изредка перемешиваю содержимое, затем разливаю в заранее подготовленные бутылки из-под шампанского. Пробки обвязываю мягкой прочной проволокой. Закупоренные бутылки ставлю в прохладное место на 5-6 дней. После этого напиток готов.

     Открывать бутылки следует осторожно, как шампанское. Ароматный, вкусный напиток хорошо утоляет жажду. Особенно он полезен в жаркое лето при работе на участке. Да и гостей угостить им не стыдно!

Рубрики:  кулинария/заготовки

кулинария

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий хлебушек

Изображениеавтор: ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Принес нам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается! Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и
чесночком,попробуйте!

  • 1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.

  • 100 граммов сыра

  • 100 граммов размягченного сливочного масла

  • 2-3 зубка чеснока

  • зелень петрушки и укропа по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги, кексы

кулинария

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные сочни!

 

 

Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги, кексы

вязание

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка


Рубрики:  вязание/жилетки

шторы

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторная лента.Виды, свойства,применение

 

3726295_rp85_large (700x525, 148Kb)
Тесьма шторная, или лента шторная, используется в дизайне интерьеров для создания желаемого эффекта драпировки на шторах, тюлях, гардинах, портьерах, занавесках, ламбрекенах.
Шторная тесьма представляет собой ленту из ткани или сетки со специальными шнурами, продетыми в нее с определенными интервалами, эти шнуры на шторной ленте и создают заданный ритм сборок и складок  c определённым коэффициентом сборки
Шторная тесьма не только позволяет легко создавать на шторах и тюлях желаемый эффект драпирования, но и позволяет сохранять вид изделия после стирки – достаточно просто повесить занавеску и все складки снова лягут на свои места
       
Читать далее...
Рубрики:  шторы

вязание

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ САБРИНА -СПЕЦВЫПУСК "УЗОРЫ"

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
Рубрики:  вязание/схемы

вязание

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание проймы и оката втачного рукава.

 (368x550, 44Kb)
Расчет закрытия петель вогнутой части проймы.

По наклонным и овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям проймы втачного рукава, плеча, реглана и т. п. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.

Для расчета овальных линий (проймы, оката рукава) строят прямоугольные треугольники, в которых по основанию подсчитывают количество петель, а по высоте — количество боковых косичек.

Существует следующее правило: чтобы получилась овальная выпуклая или вогнутая линия, за один прием закрывают или прибавляют не одинаковое (как у наклонных линий), а разное количество петель.

Количество всех петель при этом равно основанию треугольника, а количество приемов закрытия или прибавления соответствует числу боковых косичек по высоте треугольника.

Чтобы получилась вогнутая линия, все петли по основанию треугольника делят на столько групп закрытия или прибавок, сколько боковых косичек помещается по высоте соответствующего треугольника, но в первой группе будет всегда 4—6 петель, а в последней — одна, между ними — по три, две и одной петле в группе. Для выпуклой линии распределяют петли на группы закрытия или прибавок в обратном порядке, т. е. в первой группе будет одна петля, в последней — 4—б, а между ними — по одной, две и три петли.
Основанием расчетного треугольника является линия проймы, высотой — линия ширины спинки (или переда) (см. на рисунке). Зная плотность вязания, определяют число закрываемых петель по основанию треугольника, количество боковых косичек по высоте треугольника.

Основание треугольника составляет 2/3 от ширины проймы, а 1/3 часть — горизонтальная линия. Чтобы получилась вогнутая линия, петли по ширине проймы распределяют на группы закрытия, количество которых равно числу боковых косичек.

Например, по ширине проймы расположено 18 петель, из них по основанию треугольника — 12, а по горизонтальной — 6 петель. По высоте треугольника имеется 8 боковых косичек. Все 18 петель распределяют на 8 групп закрытия, причем в первой будет 6 петель (горизонтальная часть), в последней — одна. Порядок закрытия: 6, 3, 3, 2, 1, 1, 1, 1. Этот порядок можно проверить: сумма всех петель должна быть равна количеству петель по основанию, число убавок — количеству боковых косичек.

Закрытие петель по окату рукава.

 (449x550, 48Kb)
Высоту оката делят на три равные части и строят три прямоугольных треугольника, разделив тем самым окат на четыре отрезка (рис. 17). Все они имеют разные по форме расчетные линии: вогнутую, наклонную, выпуклую и горизонтальную. Каждую линию рассчитывают отдельно.

НапримерПервый треугольник — расчетная линия вогнутая. По основанию треугольника — 21 петля, по высоте — 10 боковых косичек. Все петли распределяют на 10 групп закрытия, и так как линия вогнутая, в первой группе будет 4 петли, в последней — одна.

Порядок закрытия: 4, 3, 3, 3, 2, 2, 1, 1, 1, 1.

Второй треугольник— расчетная линия наклонная. По основанию треугольника — 9 петель, по высоте — 10 косичек. Следует за 10 раз равномерно закрыть 9 петель. Поэтому 9 раз закрывают по одной петле (провязывая в конце ряда .2 петли вместе лицевой за передние нитки), а один раз провязывают без убавок.

Третий треугольник — расчетная линия выпуклая. По основанию треугольника — 18 петель, по высоте — 10 косичек. 18 петель распределяют на 10 групп закрытия, и, так как линия выпуклая, в первой группе будет одна петля, в побледней — 4. Порядок закрытия: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 2, 3, 3, 4.

Горизонтальная часть оката составляет 6 петель, их закрывают за один последний прием вязания рукава.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 80 - Вязание - прибавление и убавление петель по наклонным линиям.
Часть 81 - Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали
Часть 82 - Вязание проймы и оката втачного рукава.
Часть 83 - Техника теневого (иллюзорного) вязания
Часть 84 - Вшивание рукавов.Видео
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  вязание/схемы

вязание

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая схема узора спицами

http://vyazhusama.ru/wp-content/uploads/2011/06/uzor-spicami.jpg


http://vyazhusama.ru/ochen-krasivaya-shema-uzora-spitsami/

Рубрики:  вязание/схемы

разное

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству

Читать далее...
Рубрики:  разное
ссылки, разное

кулинария

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/пироги, кексы

разное

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина №7 2011

Читать далее...
Рубрики:  разное/журналы

МК

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпоксидка... МК

Мария Глухова и ее работы из эпоксидки http://vkontakte.ru/album8827546_111677311

                           

А вот здесь Мастер-класс. от автора...
Рубрики:  МК

лечение

Суббота, 25 Июня 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бородавки. Лечение.

Бородавки - не приятное явление

Бородавки фотоБородавки – это очень распространённое преимущественно доброкачественное новообразование кожи, чаще всего это  вирусное заболевание кожи. Бородавки чаще всего вызывает вирус папилломатоза человека.

Бородавки как правило делятся на 3 типа: простые, юношеские (плоские) и подошвенные. Они делятся на остроконечные (которые также называют остроконечными кондиломами), папилломы – которые в большей степени относятся к заболеваниям, передающимся половым путём.

Можно смириться с морщинами и не замечать пигментных пятен, но при появлении на коже бородавки возникает лишь одно непреодолимое желание – немедленно от неё избавиться. Однако показания к удалению бородавок могут быть не только эстетическими. Незамедлительно обратитесь к врачу, если данный кожный дефект:

  • изменился в размерах, цвете;
  • стал кровоточить;
  • начал разрастаться (появились дополнительные «дочерние» образования);
  • вызывает болезненные ощущения (особенно это касается тех у кого бородавки назодятся на подошвах ног и которые могут значительно затруднять ходьбу).

Не забывайте, что даже если вам кажется, что это действительно бородавка, на деле это может быть какое-либо другое кожное образование, вплоть до опухоли. В этом случае лучше не рисковать, а сразу доверить дело в руки специалиста.

Поскольку бородавки известны издревле, первые методы их удаления были изобретены давно. На сегодняшний день существуют два вида удаления бородавок медикаментозный и хирургическй способ. Первые подразумевают прием противовирусных препаратов, мази, аппликации из разрушающих химикатов. Однако такие действия малоэффективны, особенно против плоских бородавок. Всем знакомы и народные методы: от прикладывания цветков лютика до смазывания соком чистотела. Конечно, эти способы тоже нерезультативны, длительны и могут привести к различным побочным эффектам.

Лечение бородавок Читать далее

Серия сообщений "Полезные советы":
Полезные советы для сохранения стройности, гибкости, силы духа, силы тела:)
Часть 1 - Плоский живот: неожиданные советы
Часть 2 - Женская грудь
...
Часть 98 - Полезные свойства молочной сыворотки.
Часть 99 - Укрепление Волос народными средствами в домашних условиях
Часть 100 - Народные рецепты.
Рубрики:  лечение

помощь

Суббота, 25 Июня 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК


Иллюстрированный самоучитель по устранению
сбоев и неполадок домашнего ПК


Как пользоваться книгой?

Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике.
Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола - она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос.

По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации.

Предисловие
Введение:
Читать дальше > > >
Рубрики:  помощь

вязание

Суббота, 25 Июня 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

шнурок-крючком (448x336, 24Kb)Вязаный шнурок является важной частью многих вязаных моделей , например как поясок, шнуровка или бретели для топа, а так же используется при вязании многих декоративных деталей и изделий. Рассмотрим вязание ровного круглого шнурка с красивым рисунком колоском.http://domihobby.ru/

Читать далее...
Рубрики:  вязание/схемы

вышивка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

кулинария

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щавель

Щавель
Собрала сегодня остатки урожая щавеля

его было столько много.. что я думала что моя каждый листочек отдельно и нарезая его чуть крупнее чем обычно вы крошите для супа.... мне понадобится как минимум часа 3
А получилось в нарезанном виде всего 5 литровая кастрюля))

Дальше на 1 литр воды 1 столовую ложку соли.( вода холодная желательно родниковая)
и все умять перемешивая.

разложить зелень по банкам.. и залить до верха выделившимся соком и под закручивающиеся крышки.

я храню в холодильнике.. хотя от кислоты выделяемой листиками.. думаю можно и просто вне холодильника)))



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 10 - Солянка на зиму
...
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Рубрики:  кулинария/заготовки

шитье

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем открытое платье или топ! Еще один вариант пошива. И как всегда с множеством идей! Вечерние и повседневные варианты!


Хотите легкое открытое платье или топ на каждый день?
А может хотите платье, как у Bionce на красной дорожке?
Сошьем сами запросто! Включаем фантазию и моделируем, используя красивые ткани и делая акценты на шикарные детали!
читаем дальше
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в olta
Страницы: 381 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь