-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 7612
Комментариев: 708
Написано: 8578

Дневник olta







Large Visitor Globe

-----------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------------------


 

----------------------------------


 

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  



кулинария

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

оладьи

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

оладьи

Рецепт

Рубрики:  кулинария/пироги, кексы

вязаные игрушки

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание игрушек спицами и крючком

Источник

 

Вязание игрушек

Игрушки появились рядом с человеком очень давно. В древности их делали из того материала, который был под рукой, - из кожи и дерева, ткани и глины, мягкого камня и бивней мамонта. Самые древние игрушки России датируются X-XV вв. и найдены на территории древних русских городов – Киева, Новгорода, Москвы, Коломны. Персонажами игрушек были кони, птицы, медведи, фигурки всадников... В забавных игрушках не копировались черты реальных героев, а подчеркивались наиболее яркие особенности.

Шло время. Совершенствовались приемы изготовления игрушек из различных материалов и развивались местные традиции. Часто народное творчество обращалось к таким материалам, как солома, лен, пряжа. Иногда куклы вязались крючком и спицами. Игрушки из дерева, глины, кости, камня постепенно утратили свое значение – с ними не играют дети. Это игрушки-сувениры.

Технология изготовления игрушки настолько проста, что ею может овладеть любой желающий, а материалы и инструменты найдутся в любом доме. Процесс создания игрушек очень интересен и увлекателен. Любители вязания могут выполнить игрушку на спицах или крючком. Как правило, способ вязки здесь используется простой — лицевая гладь или столбики без накида. Главное — в создании нужной формы и отделке готового изделия. Источник 

Вязание игрушек крючком

Условные обозначения для вязания крючком и спицами

 

Техники работы

Материалы для изготовления игрушек

Помимо уже привычных инструментов для вязания для изготовления вязаных игрушек вам понадобятся: иголки, мех и ткани, нитки, набивочные материалы, проволока, фурнитура. Подробнее 

Виды швов  
Набивка  
Набивочные материалы и аксессуары. Шерсть для набивки 
Оформление игрушки 
Подвижные лапы 
Каркасы  
Глаза 
Изменение масштаба выкроек

Вязаные куклы

Основной узор
Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали.начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Вам потребуется:
 - пряжа (250 м/100 г) около 100 г телесного цвета и около 100 гр разноцветной для волос и одежды (у меня на длинные густые волосы ушло около 50гр пряжи)
 - крючок №2
 - игла для вышивания с большим ушком
 - синтетическая вата (холофайбер)
 - 2 подходящих пуговицы или готовые глазки (их в магазинах тканей продают) Подробное описание >>

Коллекция вязаных кукол Нелли Болгерт

Кукла "Розовая Мариша"

Сарафан с куколкой

Вязаные куклы

Вязаные куклы на форуме Осинки

Рождественский ангелочек

Новое увлечение - амигуруми

Наверняка вы уже встречались с этими очаровательными маленькими мягкими зверушками с такими трогательными большими головами, смышлеными глазками и забавными лапками и хвостами… Их носят пристегнутыми на сумочках и рюкзаках, в качестве брелоков для ключей и мобильных телефонов, особо смелые вешают такого маленького друга на шею или крепят на шляпу в качестве украшения, а у некоторых они живут дома, в цветах на подоконнике или на полке в гостиной. Их зовут амигуруми.

 

Амигуруми – это вязаные миниатюрные мягкие игрушки, как правило, имеющие образ какого-либо животного, существующего или нет, и наделенные антропоморфными чертами. Также это могут быть различного рода стилизованные человечки или вовсе неодушевленные предметы, получившие волею автора глаза и уши и ставшие вполне человекоподобными – например, популярная форма «кекса» с забавной мордашкой. На сегодня в этом стиле, кажется, связаны уже все герои популярных мультфильмов.

Но изначально амигуруми родом из Японии, и изображали они персонажей именно японских мультфильмов. Имя их образовано от соединения японских слов, обозначающих понятия «вязать» и «мягкая игрушка». Как правило, амигуруми вяжутся крючком.

Игрушка имеет размер около 5-7 см (хотя бывают и малыши до 1 см ростом) и состоит из отдельных элементов, связанных крючком, набитых и сшитых между собой неподвижно либо соединенных с помощью специальных шарниров, чтобы голова и лапки игрушки могли крутиться в разные стороны. Основными элементами являются округлой формы голова, часто довольно большого относительно всего тела размера, цилиндрическое тело, лапки или руки-ноги, возможно, хвост, а также ушки, мордочка и различные украшения, требующиеся для персонажа. Для создания образа применяются также готовые глазки и носики, которые можно купить в специальных магазинах товаров для создания мягких игрушек, и различные тонирующие средства: от маркеров и восковых мелков до самой настоящей косметики – теней, румян, губных помад и подводок для глаз.

 

Чтобы приступить к вязанию игрушки, вам нужно запастись пряжей подходящего цвета и толщины из шерсти или хлопка. Стоит начать с пряжи средней толщины, например, с шерсти 400-450 м на 100 г. Со временем, научившись основным приемам, можно попробовать пушистую пряжу, пряжу с эффектом букле или травку для создания лохматых малышей. Также вам потребуется крючок – размер его должен быть таким, чтобы при вязании столбиками без накида получалось довольно плотное полотно без дырок. Для набивки игрушек используются специальные наполнители, например, синтепон или холофайбер, которые позволяют равномерно набить детали, а также стеклянные или пластиковые шарики для набивки конечностей.

Детали игрушки вяжутся по кругу, однако ряды не соединяются, а идут по спирали, что позволяет избежать «шва» на игрушке. За счет убавлений и прибавлений петель в нужных местах получают необходимую форму детали – круглую, вытянутую, конусообразную и т. д. 

Начинать вязание по кругу нужно не с замыкания цепочки из воздушных петель в кольцо, как это делается обычно при вязании салфеток или шапок. Следует обернуть нить дважды вокруг пальца и связать шесть столбиков в получившееся кольцо. Затем нужно потянуть за кончик нити, аккуратно затянув кольцо – таким образом на детали не будет отверстия, и далее вязать по спирали, делая необходимые убавки и прибавки. 

Связав детали, их набивают и сшивают между собой, аккуратно заправляя внутрь кончики нитей. Глазки и носик можно вышить подходящей пряжей или нарисовать, а можно использовать кусочки натуральной кожи (вырезав из них нужную деталь и придав ей объем с помощью свечки или горячей плиты) или бусинки, бисер, кусочки ткани и прочее рукодельное добро. Источник 

Обзор с фотографиями

Амигуруми на Осинке.ру

Подборка ссылок по амигуруми

Фото амигуруми на flickr.com

 Ниже представлены 2 видеоурока (на англ. языке), как вязать амигуруми.

Урок №1


Урок №2


Вяжем смешариков

Мир смешариков - это мир увлечений, оптимистичной жизненной позиции и веселого творчества. Вы можете легко и просто связать их сами. Комические и добрые они не оставят никого равнодушным.

    "Бараш"                       "Ёжик"                     "Нюша"

   

        Крош                                            Совунья  

   

Еще схемы смешариков

Собачки


Маленькие собачки, связанные на спицах. Используется фасонная пряжа. Размер: ок. 28 см в длину. Подробное описание >>

Собачка Гектор (крючок)

Собачка Рыжик (крючок)

Пудель (крючок)

Семейство медведей

Еще игрушки со схемами

   Черепаха                      Лев                      Слоник и собачка

  
  Черепаха 2                          Колобок                Сердечко 

 
 

Игрушки из помпонов

Из помпонов можно сделать забавных человечков, животных, снеговиков, просто шары.

Как сделать помпоны?

Для того чтобы изготовить такой помпон, вырежьте из бумаги два кружка по рис. «а». Их внешний диаметр — 8 см, а диаметр в свету — 2—3 см. Величина кружков зависит от того, каких размеров будет ваш помпон.
Кружки положите друг на друга и обмотайте их бумажной ниткой (рис. б). Если вы задумали сделать пестрый помпон, возьмите бумажные или шерстяные литки разных цветов.
Кружки обматывайте до тех пор, пока не заполнится все отверстие. Затем разрежьте нитки по окружности (рис. в) и хорошенько свяжите петлей из простой нитки (рис. г). Потом кружки следует вынуть, а помпон растрепать. Неровные края ниток обрежьте, чтобы кисточка имела форму правильного шара (рис. д).

Как закрепить и украсить?

Помпоны можно подстричь и сделать любой формы: овальные, квадратные, полукруглые. Форма зависит от того, что именно вы хотите получить.
Удобно связывать вспомогательной ниткой середину помпонов. Для более жесткого крепления лучше воспользоваться проволокой.
В качестве глаз можно использовать бусинки, мелкие пуговицы, пайетки, блестки.
Уши, клювы, хвосты, шапки и пр. детали можно сделать как из кусочков фетра, так и из бумаги, картона, поролона, пластика - любого материала, который у вас найдется под рукой.

Несколько примеров:
Снеговик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, два маленьких - руки, шапка, два глаза, нос-морковка.
Кролик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, 1 маленький - хвостик, все подстрижены овалами, уши, глаза.
Мышь:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, уши, глаза, хвост.
Цыпленок:
1 большой помпон - туловище, 1 поменьше - голова, лапки из проволоки, клюв, глаза.
Гусеница:
несколько помпонов одного размера, цвета можно взять разные, глаза и усики из проволоки. Источник

Схемы вязания

Книги on-line

Скачать бесплатно для ознакомления

Рубрики:  вязаные игрушки

вязание

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жилетки

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Большая энциклопедия шитья.

далее...
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кокетка!


Читать далее...
Рубрики:  вязание/свитера, джемпера

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 моделей бюстгальтеров. Выкройки, описание.

kup-1 (298x253, 13Kb)  sandra-1 (298x272, 10Kb)

далее...
Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинсов.

.

doitalldenim_finished3 (700x536, 142Kb)

doitalldenim_main (629x496, 79Kb)

 

Смотрим дальше
Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Adelvace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить женские шорты? Выкройка женских шорт.


Шаг 1. Выбор длины шорт и высоты подворотов.
Определим желаемую длину шорт. Затем, выбираем высоту подворота, в нашем случае, 4 см.

Шаг 2. Модификация основной выкройки брюк в выкройку шорт.
Проведем горизонтальную линию поперек основной выкройки брюк на расстоянии, равном желаемой длине шорт.
Вырежем выкройку по линии конечной длины и прикрепим к ней новый кусок бумаги под выкройку подворота, шириной несколько большей, чем ширина штанины шорт по линии конечной длины.
Выкройка летних женских шорт. Как сшить летние женские шорты?
Выкройка летних шорт с подворотом.

Шаг 3. Подвороты.
Проведем три параллельные линии ниже линии конечной длины шорт.
Первую – на расстоянии 4 см от линии готовой длины, вторую – на расстоянии 4 см от первой, третью – на расстоянии 2 см от второй. Отрежем излишки бумаги ниже 3 линии.
Сложим выкройку по линии конечной длины, затем по линии 1, затем по линии 2.
Выкройка летних женских шорт. Как сшить летние женские шорты?
Выкройка летних женских шорт. Подвороты.

Шаг 4. Вырезка выкройки.
После того, как мы сложили подвороты на выкройке, отметим продолжение линии края с основной выкройки шорт на подвороты.
Отрежем излишки бумаги по этой линии.
Выкройка летних женских шорт. Как сшить летние женские шорты?
Линия обрезки выкройки летних шорт с подворотом.

Шаг 5. Перенос выкройки на ткань, кройка и шитье шорт.
Приложим выкройку шорт на ткань, вырежем детали выкройки из ткани.
Соединим детали шорт машинной строчкой, не трогая пока подвороты.

Шаг 6. Обработка краев шорт.
Прострочим края шорт машинной строчкой. Подвороты скроют швы.

Шаг 7. Закрепление подворотов.
По бокам подворотов, прострочим подвороты по линии продолжения шва, соединяющего детали шорт.
Выкройка летних женских шорт. Как сшить летние женские шорты?
Обработка подворотов шорт.

Удобные классические шорты – это все, что нужно для лета!




Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
Часть 2 - Как сшить женские шорты? Выкройка женских шорт.
Часть 3 - Выкройка вечернего платья
Часть 4 - Платье в греческом стиле
...
Часть 14 - Выкройка халата
Часть 15 - Домашние тапочки
Часть 16 - Два панно


Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро и просто (шитье)

 Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2

Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

шторы

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Кольнер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы -виды и выкройки.

Фотографии пользователяНадя_Кольнер
Читать далее...
Рубрики:  шторы


Понравилось: 1 пользователю

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить блузон и комбинезон

http://portnojpljus.ru/blyzon-i-kombinezon-platja-i-sarafanu/
c64458003178 (699x478, 76 Kb)
По ссылке изображение четкое и еще много выкроек САРАФАНОВ летних.



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Мягкий шитый коврик
Часть 2 - Летние платья
...
Часть 60 - Юбка расширенная или зауженная книзу
Часть 61 - Выкройка платья для полных
Часть 62 - Как сшить блузон и комбинезон
Часть 63 - Сшить простой нарядный топ
Часть 64 - Выкройки капюшонов
...
Часть 98 - Пошить бюстгалтер к купальному костюму
Часть 99 - Как сшить мужские семейные трусы/шорты/
Часть 100 - Шьем шорты или трусы-боксеры




Серия сообщений "будем шить":

Часть 1 - Ночная сорочка (рубашка)-строим выкройку
Часть 2 - Выкройка ночнушки
...
Часть 19 - выкройка двухшовной юбки
Часть 20 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки
Часть 21 - Как сшить блузон и комбинезон
Часть 22 - Сшить простой нарядный топ
Часть 23 - Советы по пошиву штор
...
Часть 98 - Как ушить джинсы по талии
Часть 99 - >Урок лоскутного шитья 25.
Часть 100 - Урок лоскутного шитья 24.


Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 юбки.

 (261x362, 9Kb)
Из инета
 (151x240, 14Kb)
 (323x362, 11Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзак на синтепоне-с Осинки

01 (220x360, 12 Kb)
1. Чтобы такой молодежный рюкзачок держал форму, необходимо ткань простегать со слоем синтепона. Верхний клапан застегивается на застежку от старой сумки.

Прямоугольные детали: петля для ручки - 18 х 5 см,
2 лямки по 80 - 100 х 5 см без припусков на швы.
 (460x450, 14Kb)



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Мягкий шитый коврик
Часть 2 - Летние платья
...
Часть 56 - выкройка двухшовной юбки
Часть 57 - 2 юбки
Часть 58 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки
Часть 59 - Выкройка-основа женских брюк
Часть 60 - Юбка расширенная или зауженная книзу
...
Часть 98 - Пошить бюстгалтер к купальному костюму
Часть 99 - Как сшить мужские семейные трусы/шорты/
Часть 100 - Шьем шорты или трусы-боксеры




Серия сообщений "будем шить":

Часть 1 - Ночная сорочка (рубашка)-строим выкройку
Часть 2 - Выкройка ночнушки
...
Часть 18 - Юбки с http://lenchik-o.gallery.ru/
Часть 19 - выкройка двухшовной юбки
Часть 20 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки
Часть 21 - Как сшить блузон и комбинезон
Часть 22 - Сшить простой нарядный топ
...
Часть 98 - Как ушить джинсы по талии
Часть 99 - >Урок лоскутного шитья 25.
Часть 100 - Урок лоскутного шитья 24.


Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

шитье

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пошив постельного белья

Пошив постельного белья.

18 апреля, 02:32 ссылка

http://www.x-son.ru/files/satin/aria/big/VALENTINE_big.jpg

читать далеее>>>>>>>>
Рубрики:  шитье

МК

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!


 


 

МАСТЕР-КЛАСС!

Рубрики:  МК

вязаные игрушки

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих.

Совсем скоро Лето, становится тепло и даже жарко и поднимается Радужное настроение =)

В такой период стоит связать что то радужное, очаровательное и милое =)

Вот решила вас угостить Радужным Медузиком . Уровень : для начинающих.

Польза : Использовать невостребованные остатки пряжи.

радужная медуза, динозавк (650x407, 164Kb)

 

Всех желающих приглашаю на свой сайт http://li-toy.jimdo.com/   подписаться на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ (в  левом углу снизу)

 Так вы никогда не пропустите НОВИНОК моего сайта, все Новости о новых описаниях и мастер-классах.

А так же хочу напомнить что появились новые платные Мастер-классы

Новые МАСТЕР-КЛАССЫ!!!

Овен.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овен/

 

 

Слоненок в купальнике с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/слоненок-в-купальнике/ 

 

Овечка в пижамке с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овечка-в-пижамке/ 

 

 

     

 

 

СОВСЕМ СКОРО!!!!

  Новые мастер-классы.

  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

Бегемотик Джентельмен. 

Ежик не колючий.

 

 

 

Рубрики:  вязаные игрушки

худею

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть кожу живота и вернуть ей упругость?

живот (175x219, 10Kb)
Очень часто бывает, что дама поправляется, потом худеет. А может просто родила малыша. Кожа растягивается и выглядит не очень ровной - она теряет свой тонус. Попробую систематически описать процесс возвращения коже живота тонуса и научить подтягивать кожу живота (6 пунктов).

1. Физические упражнения - главное средство от дряблости кожи. Открываем курс «Супер-пресс за 8 минут» и уделяем всего 8 минут драгоценного времени своему прессу.

2. Контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания живота жёсткой щёткой-мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

Читаем дальше
Рубрики:  худею


Понравилось: 1 пользователю

декупаж

Суббота, 07 Мая 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще подборка мастер-классов.

Первая подборка здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2635818/post99371268/

Декупаж. Декорирование цветочного горшка: http://www.carandash.ru/master-class/decoupage1.htm
декупаж + кракелюр = шкатулка: http://samodelki.com.ua/node/296
Декупаж+керамика+кракелюр: http://samodelki.com.ua/node/3300
Делаем свечи своими руками: http://samodelki.com.ua/node/443
Мастер-класс витражного рисунка на стекле:http://samodelki.com.ua/node/334
пасхальная салфетка- декупаж и роспись по ткани: http://samodelki.com.ua/node/525
обложка для фотоальбома: http://samodelki.com.ua/node/378
Как сделать мыло из готовой основы: http://samodelki.com.ua/node/565
Роспись бокалов: http://samodelki.com.ua/node/1354
Декор столика: http://samodelki.com.ua/node/952
"Декупаж кожанной сумки": http://samodelki.com.ua/node/2336
Мастер-класс по декупажу (с помощью утюга): http://samodelki.com.ua/node/2272
Витражная роспись: http://picasaweb.google.com/alisych/MKVitrazg#
Декорирование стеклянных тарелок: http://samodelki.com.ua/node/357
Дизайн-класс: Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем: http://samodelki.com.ua/node/1337
Шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/208
Декупажные картинки "Ангелы": http://samodelki.com.ua/node/1132
Сами себе мыловары: http://samodelki.com.ua/node/1628
Декупаж панно "Афоризмы": http://samodelki.com.ua/node/888
Часы декорированные в технике декупаж "Всегда есть время для чашечки кофе": http://samodelki.com.ua/node/542
Модная вазочка:) http://samodelki.com.ua/node/613
художественный декупаж на шкатулке: http://samodelki.com.ua/node/560
Декупажные шкатулки: http://samodelki.com.ua/node/42
Декупаж досточки: Черешня: http://samodelki.com.ua/node/532
Декупаж: Тарелка "Молочный день": http://samodelki.com.ua/node/1322
Мастер-класс по декупажу подсвечника (видео): http://samodelki.com.ua/node/1911
Готические тарелки: http://samodelki.com.ua/node/419
Декупажная бутылка "под старину": http://samodelki.com.ua/node/173
Декор декупажными картами: http://www.3-color.ru/info/article/dekordekupkarta.html
Домашнее мыловарение: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007

Пригодится для работ:
Элементы для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_ramki.htm
Бордюры для распечатывания: http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_borders.htm
Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в olta
Страницы: 381 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь