Olleg, Эт точно. Я - про следы от очков, но они действительно в очках преимущественно. :)
Вообще же, все эти "средние" европейцы практически одинаковы. Вот только испанцы и всякие южане вносят приятное разнообразие. Ну и шведа я еще сразу признала . :) По ноге. :) ("Формула любви")
Вообще же никакие попытки выявить "среднего" европейца ничего не дали. Они там действительно все перемешаны. Я читала как-то статью об исследованиях на эту тему. А русские от них отличаются только чуть более скругленными носами. как я тут погляжу. На деле же, когда из кореи летишь, сразу видишь: русские это те, кто скуластые, с широко посаженными раскосыми слегка, но большими глазами и подбородком несколько вперед (по сравенению с прочими европеоидами) Через пару дней в Москве ощущение проходит, и снова все становятся разными. :)