Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Из интересных (много можно узнать о корейской истории и культуре) - Friend, а еще Brotherhood of War. Оба фильма, кстати, больше не буду смотреть никогда, очень тяжелые, для меня. Второй смотрела в кинотеатре, и плакала начиная с первых титров и кончая последними. Сами корейцы, сидящие вокруг меня, не проронили ни слезинки, хрумкали попкорном и болтали. Смотрела на корейском, не знаю насколько хорош перевод. Friend без субтитров смотреть трудно, они говорят на диалекте.
Исторические фильмы у меня не идут. Это ещё и потому, что в этих фильмах снимаются те же актёры, что и в сериалах про современность. Я не могу воспринимать актёра в роли короля, если в предыдущем сериале он играл жулика, ну или даже главу компании.