-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 260
Комментариев: 259
Написано: 1235


1%의 어떤 것

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Natasha_Komsuni   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 03:39 (ссылка)
Из интересных (много можно узнать о корейской истории и культуре) - Friend, а еще Brotherhood of War. Оба фильма, кстати, больше не буду смотреть никогда, очень тяжелые, для меня. Второй смотрела в кинотеатре, и плакала начиная с первых титров и кончая последними. Сами корейцы, сидящие вокруг меня, не проронили ни слезинки, хрумкали попкорном и болтали. Смотрела на корейском, не знаю насколько хорош перевод. Friend без субтитров смотреть трудно, они говорят на диалекте.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Марта 2012 г. 20:03ссылка
Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Из интересных (много можно узнать о корейской истории и культуре) - Friend, а еще Brotherhood of War. Оба фильма, кстати, больше не буду смотреть никогда, очень тяжелые, для меня. Второй смотрела в кинотеатре, и плакала начиная с первых титров и кончая последними. Сами корейцы, сидящие вокруг меня, не проронили ни слезинки, хрумкали попкорном и болтали. Смотрела на корейском, не знаю насколько хорош перевод. Friend без субтитров смотреть трудно, они говорят на диалекте.


Исторические фильмы у меня не идут. Это ещё и потому, что в этих фильмах снимаются те же актёры, что и в сериалах про современность. Я не могу воспринимать актёра в роли короля, если в предыдущем сериале он играл жулика, ну или даже главу компании.
Natasha_Komsuni   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 04:13 (ссылка)
Ой, забыла! Очень, очень люблю фильм Весна, Лето, Осень Зима и... снова Весна. Могу смотреть до бесконечности. Очень глубокий фильм практически без диалога.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Марта 2012 г. 19:39ссылка
Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Ой, забыла! Очень, очень люблю фильм Весна, Лето, Осень Зима и... снова Весна. Могу смотреть до бесконечности. Очень глубокий фильм практически без диалога.


А я начал смотреть, подумал, что не моё и стёр.
Сейчас точно к нему вернусь.
Natasha_Komsuni   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 03:12 (ссылка)
Исходное сообщение Olleg
А я начал смотреть, подумал, что не моё и стёр.
Сейчас точно к нему вернусь.

Natasha_Komsuni
Может такой фильм и не всем по душе, но я очень его люблю. Очень красиво описан circle of life. Необыкновенно красивый также, чисто в визуальном смысле. К тому озеру до сих пор идет паломничество фанатов фильма.
Ответить С цитатой В цитатник
Natasha_Komsuni   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 03:41 (ссылка)
Исходное сообщение Olleg
Исторические фильмы у меня не идут. Это ещё и потому, что в этих фильмах снимаются те же актёры, что и в сериалах про современность.


Natasha_Komsuni
Нет, это не такие исторические фильмы. Friend - о послевоенной Корее, насколько я помню, история 4-х друзей. А Brotherhood of War - о корейской гражданской войне и о двух братьях, которые на нее попали. В обоих играет Jang Dong Gun, которого раньше я совершенно не воспринимала, он снимался в нескольких драмах, и был для меня просто... a pretty boy. После этих фильмов мое мнение о нем резко изменилось.
Я только много лет спустя узнала почему актеры такие другие в драмах и в фильмах. В фильмах существует такая роскошь как репетиции и подготовка, стабильный сценарий. А драмы снимают по системе same day filming, то есть то что снимают в понедельник утром, вечером выходит на экран. Актеры часто получают сценарий вечером предыдущего дня, пытаются изо всех сил выучить диалог, на следующий день снимается несколько часов пленки, потом за пару часов редактор пытается снятое разрезать на куски, склеить с тем что сняли на прошлой неделе, и все надеются что зритель это проглотит. Иногда получается, иногда нет. Все это делается в борьбе за рейтинги, чтобы можно было в последний момент изменить сюжет и поправить ситуацию.
Актеры снимаются в довольно ужасных условиях, даже знаменитости. Иногда по несколько дней не отпускают домой, часто рядом стоит "скорая помощь" где по очереди лежат под капельницей. Принимая во внимание все эти трудности, я просто диву даюсь, до чего хорошие драмы получаются.:)

Еще об исторических фильмах - я их очень люблю, хотя смотрю меньше чем современные. У меня обратная реакция - не могу воспринимать актера потом в современной роли. Например, в исторической драме Dae Jang Geum мне очень понравился один из главных актеров, я потом пыталась смотреть две его современные драмы, и не смогла. С женщинами легче почему-то, может из-за косметики? А мужчины никак потом у меня не идут как бизнесмены/архитекторы/пилоты.:)
[/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Марта 2012 г. 20:38ссылка
Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Принимая во внимание все эти трудности, я просто диву даюсь, до чего хорошие драмы получаются.:)
[/QUOTE]

Я 100% согласен. Нельзя к сериалу подходить с теми же требованиями, что и к художественному фильму. Тогда получаешь удовольствие.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку