-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 260
Комментариев: 259
Написано: 1235


Метод чтения Ильи Франка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


UNA_BELLA_RAGAZZA   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2009 г. 17:54 (ссылка)
сами пробовали и как долго? какие впечатления?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2009 г. 18:45ссылка
Я немецкий так учил. Очень эффективно на мой взгляд. Читаешь одну книгу с пояснениями и переводом, другую, третью. Постепенно накапливается словарный запас, начинаешь понимать грамматику, не изучая саму грамматику. Даже если есть большое желание учить грамматику, уже правила ложатся не на пустое место.
По срокам, месяца три-четыре-пять я читал подготовленные по методу Франка книги, потом перешел на детские без перевода. Можно параллельно учить традиционным способом по учебнику, самоучителю, но Франк (и не он один) не рекомендует - потеря времени. Дальше - чтение с увеличением сложности книг.
Если учить язык с нуля, то для наработки лексики - замечательное средство. И не скучно.
Soul_of_Seoul   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 19:36 (ссылка)
«Пока не усвою, не пойду дальше» — этот принцип здесь не подходит. Чем интенсивнее человек будет читать, чем быстрее бежать вперед — тем лучше. Эта замечательная фраза. Правильно. Абсолютно согласна с этой книгой.
Тем более, надо готовиться к экзаменам по английскому. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку