О, Да! Как я понимаю! Изучению помогает, когда тебе надо выразить нечто, чтобы получить что-то желаемое. Вот тогда запоминается, и еще как!
Самые лучшие учебники по грамматике в корейской школе Вонгван в Москве. По ним и я сейчас занимаюсь.
Я в Инете смотрел эти учебники, даже звуковые файлы к ним скачал. Но у меня в процессе изучения языков (2-х) сложилось свое отношение к программе обучения. И учебники там - на вспомогательной роли. Из учебников мне понравился Colloquial Korean by Kim In-Seok. Он у меня только частично скачан.
Ну, а уж аудиоматериалов в Инете навалом. Нравятся Arirang TV.