Котенок царапается? Свяжите для него игрушку! |
К сожалению, котята не всегда вызывают только положительные эмоции у своих владельцев. Озорные питомцы очень часто беспокоят тем, что начинают царапаться и кусаться. Безусловно, на это есть свои причины. Нельзя утверждать, что дело только в неугомонном характере пушистого малыша. Кстати, специалисты утверждают, что котенок может проявлять агрессию, если у него недостаточно игрушек. А как вы относитесь к идее сделать для вашего любимца нечто особенное своими руками? Давайте смастеримигрушку для котенка! Для этого нам понадобится немного времени и знание основ вязания крючком.
Для создания игрушки нам потребуются следующиематериалы и инструменты:
в.п. – воздушная петля,
с1н – столбик с одним накидом,
сс – соединительный столбик.
1 ряд: наберите 20 в.п. При помощи сс замкните их в кольцо. Надо отметить, что число воздушных петель зависит от диаметра выбранной втулки от туалетной бумаги. Необходимо, чтобы кольцо плотно сидело на ней. Поэкспериментируйте с длиной цепочки и только после этого замкните ее в кольцо. Следите за тем, чтобы цепочка не перекрутилась!
2 ряд: 2 в.п для подъема. Далее вяжем по 1 с1н в каждую петлю первого ряда. Последнюю петлю соединяем с первой при помощи сс.
Вяжем аналогично второму ряду 7 рядов (если вы делаете маленькую игрушку для котенка и используете половину втулки) или 11 рядов (для целой втулки).
Последний ряд провязываем соединительными столбиками.
Завершаем вязание.
Наберите 30 в.п. Далее вяжем 2 с1н в третью от крючка петлю. Кстати, если вы хотите связать завитушку подлиннее, наберите большее количество воздушных петель.
Вяжем по 3 с1н в каждую петлю цепочки до тех пор, пока не достигнем ее начала.
Завершаем вязание завитушки, оставляем длинный «хвостик» пряжи. За него пришиваем завитушку к связанному корпусу игрушки.
Надеваем вязаную часть на втулку.
Пришиваем бубенчик.
Игрушка готова!
Можно начать вязание игрушки не с набора 20 воздушных петель, а с кольца амигуруми, связать круг, равный диаметру втулки, а затем вязать тубу описанным выше способом. Затем, делая убавки, закрыть отверстие. А предварительно положить в тубу что-нибудь звенящее. Ваш питомец по достоинству оценит такую игрушку!
Рубрики: | Мастер-классы/вязание |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |