-Цитатник

ЦВЕТЫ В ТЕХНИКЕ МОКРОГО ВАЛЯНИЯ ИЗ ШЕРСТИ. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС - (0)

Цветы в технике мокрого валяния из шерсти. Фото мастер-класс Продолжаю вас знакомить с творчес...

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР С МОРКОВКОЙ - (0)

Мои заготовки на зиму. Салат из зеленых помидор с морковкой Всех приветствую! Эти два дня я па...

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - СУПЕР СОЧНЫЙ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ - (0)

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт Всех приветствую на страница...

ПИРОГ С ТАРХУНОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ. МОЯ ВЫПЕЧКА - (0)

Пирог с тархуном и зеленым луком. Моя выпечка Только что) Еще совсем горячий, но уже съели))) ...

КАК Я ГОТОВЛЮ ТКЕМАЛИ ИЗ АЛЫЧИ И АДЖИКУ НА ЗИМУ) ГРУЗИНСКИЙ СОУС ТКЕМАЛИ ПО-РУССКИ) - (0)

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски) Доброе утр...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OlgaPM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2011
Записей: 1116
Комментариев: 39
Написано: 1272





Зимний комплект

Среда, 21 Декабря 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-musik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект

Ну, комплекта пока нет, а только шапочка. Но всё будет, обещаю. Хочу поделиться первым опытом валяния с виброшлифовалкой и стиральной машиной в комплекте.
Решилась, всё-таки, на покупку виброшлифовальной машины после первых опытов с нуно войлоком. Плюс в том, что она при первом приваливании не сдвигает волокна с места так, как скалка или массажёр. Да и уставать не приходится.
Шапок делала уже несколько штук, почти все получились неплохо. На этот раз решила на зиму сделать потолще и несколько изменить фасон. Во всех МК предлагают выкройку в виде колпачка, я делала в виде овала с ободком. Просто люблю модели в виде объёмного берета с ушками и козырьком. Шапочка получается не совсем круглая. Поэтому выкройку тоже изменила. Ещё кое-что. Опыт показал, что чем толще изделие, тем сложнее его усадить до нужного размера. Поэтому увеличила выкройку не на 40%, а на 35%. Вырезала из пакета выкройку, положила на пупырку. Выкладывала (как обычно) по вертикали и горизонтали с одной стороны. Накрывала сеткой, прикатывала скалочкой слегка. Переворачивала, загибала выступающие шерстины на выкройку и опять по вертикали и горизонтали и тд. Всего положила белый меринос 18мк 4 слоя (по два) .
Превью IMG_3307 (700x525, 273Kb)Превью IMG_3308 (525x700, 271Kb)Превью IMG_3311 (525x700, 242Kb)Превью IMG_3312 (700x525, 246Kb)Превью IMG_3313 (700x525, 265Kb)Превью IMG_3315 (700x525, 243Kb)
Как раскладывать декор сочиняю на ходу (как всегда). Шёлковые детали по краям слегка прикрываю шерстью. Одни просто в сборочку укладываю (на мокрой поверхности вполне удобно), а под другие укладываю кусочки флиса и толстую пряжу. Не переусердствуйте, оставляйте расстояние между детальками, учитывайте усадку.
Превью IMG_3316 (700x525, 252Kb)Превью IMG_3317 (700x525, 307Kb)Превью IMG_3319 (700x525, 296Kb)Превью IMG_3320 (525x700, 290Kb)Превью IMG_3322 (700x525, 308Kb)
Обратите внимание, я не отрезала шёлковые детали по контуру. Просто после того, как перевернула шапочку на другую сторону, отогнула детали и продолжила раскладку на другой стороне. Накрыла пупыркой и прожужжала виброшлифовалкой с обеих сторон. Считала не быстро до 10 раз. Вполне нормально всё схватилось между собой.
Превью IMG_3323 (700x525, 284Kb)Превью IMG_3325 (700x525, 307Kb)Превью IMG_3329 (700x690, 353Kb)
Прополоскала в ванной в тёплой воде, отжала аккуратно и закатала в свой любимый бамбуковый коврик. Прокатала 100 раз , перевернула. Катаю так: туда обратно - считаю 1раз . Шапка лежит нижним срезом ко мне - 100 раз. Кладу другой стороной вверх макушкой к себе -100раз. Боком 100, другим 100. Всегда слегка поглажу-потру ладонью, проверяю, чтобы раскладка не сдвигалась и ничего не отвалилось.
Превью IMG_3330 (525x700, 341Kb)Превью IMG_3333 (700x525, 286Kb)
Разрезала линию низа, вынула выкройку, ещё прокатала в бамбуке 4 раза по сто в каждую сторону.
Превью IMG_3334 (700x525, 264Kb)Превью IMG_3335 (700x525, 290Kb)
Ну теперь в стиральную машину на деликатный режим стирки. Шапку заложила в мешок из сеточки с молнией. Да, никаких порошков, просто водичкой стираем. Достаём и смотрим, что получилось, чуть больше задуманного размера - это ничего доведём вручную. Самое время подрезать козырёк и ушки. Чтобы край хорошо держал форму, затираем его ладошкой поперёк линии низа до образования округлого края.
Превью IMG_3337 (700x525, 287Kb)Превью IMG_3338 (700x525, 279Kb)Превью IMG_3340 (700x525, 278Kb)
Ну, а теперь закладываем складочками, придаём форму шапочке. Сушить ставлю на кашпо, внутри шапки пупырка. Сушу на столе, на батарее сильно подсядет в процессе сушки. Фотки результата работы не дожидаясь высыхания. Процесс прошёл необычайно легко и быстро, техника творит чудеса.
Превью IMG_3349 (525x700, 256Kb)Превью IMG_3343 (525x700, 237Kb)Превью IMG_3344 (525x700, 275Kb)
Воскресный вечер нормальные люди проводят у телевизора в кругу семьи. А некоторые затылком к телевизору в кругу своих идей, моточков шерсти и прочих валяльных прибамбасов. Ну, что поделаешь, перчатки хотелось сделать.
Потерялась куда-то старая выкройка... Пришлось делать новую. Если нужно сделать парную вещь, всегда делаю выкройку сразу на пару, чтобы всё получалось одинаково. Шёрстку разложила в два слоя (вертикально и горизонтально по одному). Посередине оставила расстояние 3см для будущей рюшечки. Намочила прикатала через сетку, перевернула. Отгибаю выступающую шерсть, между пальчиками( не заморачиваясь) разрезаю ножничками уголком. Поверьте, ничего страшного не случится, всё заваляется без проблем. Раскладываем шерсть с другой стороны, смачиваем. прикатываем скалочкой.

Превью IMG_3350 (525x700, 322Kb)Превью IMG_3351 (700x525, 262Kb)Превью IMG_3352 (700x525, 220Kb)
Оторвала две полоски шёлка 6-7 см шириной в полтора раза длиннее низа перчатки (по её окружности). Согнула вдоль пополам и присобрав уложила по нижнему краю перчатки внахлёст. Отрезала треугольники из шёлка с основанием примерно 20-22см и присобрала их в продолжение оборки. Место стыка прикрыла шёрсткой. Вдоль вершины припорошила в один вертикальный слой жёлтой шерстью, а на пальчики белой. Полоску шёлка 3 на 35см сложила вдоль пополам и собрала смёточными стежками до длины 22см. Уложила спиралькой на вершину треуголника, попутно прикрывая срезы спиральки шерстью. И в серединку цветка тоже положила шерсть. От цветка положила по пальчикам прядки из шёлка. Всё это дело прикатала через сетку. Оформила со стороны ладошек. Продолжила оборочку и отогнула края треугольника . Припорошила в один слой шёрсткой с декором. Покатала. Между пальчиками положила короткие прядки шерсти.
Превью IMG_3354 (525x700, 302Kb)Превью IMG_3355 (700x525, 369Kb)Превью IMG_3358 (700x525, 309Kb)Превью IMG_3359 (700x525, 242Kb)Превью IMG_3361 (700x525, 318Kb)
Прямо в сетке закатала в бамбуковую салфетку и давай катать туда сюда по 200 раз в четырёх направлениях (см. описание шапочки). Ну не будешь же в 22-00 пугать соседей виброшлифовальной машинкой. Хорошо выполаскиваю, в горячей и в холодной воде. Снимаю сетку. Снова катаю в четырёхнаправлениях по 100раз. Ещё раз прополаскиваю. Надеваю на руки и утрамбовываю до нужного размера учитывая усушку. Всё. Ну потом, когда высохнет, может быть, какие нибудь бусинки пришью.
Превью IMG_3362 (700x525, 275Kb)Превью IMG_3363 (700x569, 317Kb)
Шарфик решила сделать узкий, а то обычно пополам в длину складываю. Захотелось рюшечки по краям сделать. Оторвала полотно шёлка 2м на 25см. Положила на пупырку, подложила под короткие края шёрстку сантиметров на 20 и сверху вдоль всего шарфа оставляя длинные края не закрытыми по 4см. Отогнула шёлк по краю примерно по2см и положила шёрстку поперёк чуть-чуть заходя на срез ткани. Ну а потом декор.
Превью IMG_3370 (700x525, 269Kb)Превью IMG_3371 (700x525, 291Kb)Превью IMG_3372 (700x525, 293Kb)Превью IMG_3373 (700x525, 303Kb)
Ну а дальше всё по плану, сетка, мыльный роаствор, виброшлифовальная машинка. Потом прополоскала всё хорошенько, в сетчатый мешок и в стиралку. Расправила всё , особенно рюшечки, проутюжила с паром слегка и сушить. Ну вот и комплект, как обещал.
Превью IMG_3374 (366x700, 220Kb)Превью IMG_3381 (700x525, 266Kb)Превью IMG_3382 (700x525, 283Kb)Превью IMG_3384 (700x525, 365Kb)

IMG_3390 (700x591, 249Kb)
Рубрики:  валяние

Модные шарфы с использованием войлока

Среда, 21 Декабря 2016 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения annykon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные шарфы с использованием войлока

Материал взят с сайта http://www.remeslo.okis.ru

            

Читать далее...
Рубрики:  валяние

ВАЛЯНЫЙ ШАРФ В ТЕХНИКЕ ШИБОРИ

Среда, 21 Декабря 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shibori felted scarf - Валяный шарф в технике шибори

Shibori felted scarf - Валяный шарф в технике шибори

Веселый мастер-класс по технике валяние на шелке с использованием техники шибори. Иногда полезно приглашать мужчин для создания дополнительных эффектов и особенного настроения!

http://felt-artinsiberia.blogspot.com/2011/10/2shibori-felted-scarf.html
ва (525x700, 304Kb)


шиброри (640x427, 255Kb)

ва2 (700x668, 389Kb)

Рубрики:  валяние

Фото-МК Мастер-класс по валянию "Шарф - воротничек" (Горжетка)

Среда, 07 Декабря 2016 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения binchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию "Шарф - воротничек" (Горжетка)

www:http://sherstinkaeco.ru/articles/104371

 

Фото-МК

Мастер-класс по валянию "Шарф - воротничек" (Горжетка)

Мастер-класс по валянию горжетки "Шарф-воротничек" от Нины Демидовой. Фотографии маленькие но, все действия описаны подробно и пошагово.

 

Прочитала и внимательно изучила в свое время несколько МК по шарфам с воланами. Не нашла в них ряда важных вопросов, поэтому решила изучить этот вопрос самостоятельно, а потом поделиться с вами. К тому же, шарфики Оли Пелевиной просто повергли меня в ажитацию, захотелось самой сделать такой же. В процессе валяния сделала для себя несколько важных выводов. Излагаю все по порядку.

 

Итак, мы делаем небольшой шарф-воротничок - застегивается вокруг шеи на пуговицу или булавку, на грудь спускается небольшой хвостик. В готовом виде шарфик выходит: ширина - примерно 12 см, длина - примерно 50-52 см.

 

1. Определяемся с размерами. Выкладываем полотно 25-26 см шириной и 75 см длиной. Я сразу отмечаю границы полотна. 

 

 

Обратите внимание, какими краями выкладывается шерсть - с внешних краев лежат "короткие" кончики пасм - так проще контролировать ровную линию края. В формировании ровной линии важную роль играет ровный край ленты, от которой вы отрываете свои пряди - если край кривой, то и пряди буду неровными, соответственно, пострадает край шарфика.

 

2. Ну, с длинными краями шарфа все просто, начинаю скруглять по бокам. По внешней стороне радиус скругления намного больше, чем по внутренней, поэтому надо края прядей, уходящих внутрь шарфика, немного сомкнуть, чтобы они не перекрещивались при накладывании друг к другу. Вот обратите на нижние края пасмы на этом рисунке - они немного заужены на наиболее крутых участках шарфика. 

 

 

Вот так идет дело дальше 

 

 

3. Я не хочу делать очень высокий, но и не нужен слишком короткий волан, я решила, что волан будет "высотой" в две пасмы. Думаю, высота волана - дело вкуса и расчет сильно зависит от длины волокна в ленте. У меня очень хорошая "коротковолосая" )) пряжа - поэтому 2 ряда для меня - вполне подходит. Так что аналогичным образом выкладываю второй ряд. Пасмы укладываются длинными хвостиками внутрь шарфика, края ложатся строго ровно - никаких загогулин - это важно для красивого смешения цвета в последующем - шарф-то у меня будет двухцветный. 

 

 

4. Настала очередь закрывать середину. На многих МК я видела, как середину закрывают продольным рядом - мне так не нравится, особенно, если вы хотите иметь середину другого цвета - перекрытия получаются некрасивыми, более резкими, а в нашем деле мелочей нет. 

 

 

Так что серединку укладываем в том же направлении, что и воланы. Только одна мелочь - развернем пасмы длинными хвостиками наружу. Так цвет смешается друг с другом более плавно. Хотите - верьте, хотите - проверьте )) 


Итак, два ряда серединки уложены длинными хвостика наружу с обеих сторон. 

 

5. Теперь выкладываем второй темный слой, состоящий из 2-х рядов пасм. Я стараюсь выкладывать пасмы таким образом, чтобы места нахлестов первого и второго слоев не совпадали, зачем мне нужны лишние утолщения, пусть нахлесты первого слоя(он же из двух рядов сделан, ряды накладываются друг на друга, в этих местах - утолщения) располагаются немного выше/ниже, чем у второго. Это несложно сделать. 

 

 

Главное - это чтобы второй слой в итоге точь-в-точь совпал по внешней границе шарфа. Иначе размазанный край нам гарантирован. 

 

6. Выкладываю теперь внутренний - поперечный - слой нашей серединки шарфа. 

 

 

Обратите внимание, что по концам второго слоя серединки пасмы меняют свое направление. Были горизонтальными, стали вертикальными. Дело в том, что я хочу оградить от бесконечного растягивания свои края шарфа, поэтому "запираю" волан с узкого края вот такой поперечной прядью. 

 

7. Теперь мне хочется оформить тонкий светлый кант. Я выкладываю третий слой волана, состоящий из одного ряда светлой шерсти, и второго - темной шерсти. Но первый светлый ряд выступает на 3-5 мм из предыдущих темных слоев. 

 

 

вот это первый светлый ряд.

а вот уже второй ряд третьего слоя - темный: 

 

 

8. Выкладываю 4-й слой - темный. Ничего примечательного, так же, как и предыдущие слои. Разумеется, он ложится на одном уровне с темными, светлый кант я стараюсь не закрыть шерстью - он мне нужен. 

 

 

Вопрос: а сколько вообще слоев нужно? Мои обычные шарфы - трехслойные. Представим, что я растяну края шарфа, отведенные под воланы и сделаю их в два раза длиннее по периметру. Значит, мне надо сделать примерно 5 слоев в шарфе, чтобы он, растянувшись, стал примерно такой же толщины, как обычный шарф.

 

Если сделать тоньше - воланы повиснут, толще - дело вкуса.. но не думаю, что кто-то этого-хочет. Остановлюсь на 5-ти слоях. НО У МЕНЯ СЛОИ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ, обратите на это внимание!!


9. Теперь, наконец, закладываю опять вертикальным слоем из двух развернутых в сторону краев шарфа пасм (обратите внимание!), серединку. 

 

 

10. Накрываю последним, пятым слоем (нижний ряд этого слоя должен ОБЯЗАТЕЛЬНО смешиваться со светлым рядом своими длинными волосиками - так будет красивее при переходе цвета!) 

 

 

11. Намочили 

 

 

12. Накрыли, придавили 

 

 

13. Поваляли ВШМ 

 

 

14. Сняли пленку и начали обрабатывать края. Валяем их по одному направлению, собирая светлый кант в одну узенькую полоску шерсти. Посмотрите, на фото видны направления движений. Важно не давить на шерсть, чтобы она не тянулась - еще рано! Все движения очень легкие!! 

 

 

15. Вот начинает формироваться ровный светлый кант. Крупно 

 

 

16. Теперь валяем остальные места до уплотнения войлока. Не тянем войлок. Еще рано. 

 

 

17. Катаю шарфик в рулоне, совсем немного. Периодически разворачиваю и проверяю - если воланы поддаются растягиванию совсем легко - значит, еще рано - я растяну края слишком сильно, мне так не надо. Во-первых, толщина воланов станет недостаточной, они повиснут. Во-вторых, не будет красивой волны, а будут рюши, мне этого совершенно не хочется. В общем, катаю шарф, пока полотно не станет поддаваться растягиванию с некоторым усилием. Фото "колбасы" не получилось, извините. 

 

18. Теперь можно формировать воланы и прорабатывать их рукой, подтягивая и уплотняя краешки 

 

 

19. Почти готово. Виден кант 

 

 

20. немного кидаю шарфик на стол, чтобы он подсел. Потом бережно несу в горячую воду. У него по плану контрастные процедуры. После стресса еще раз намыливаю его и немного выглаживаю - по воланам, по серединке в большом количестве мыла уплотняю войлок очень аккуратно, до тех пор, пока мне не станет очевидно, что вот он - красавец, готовый, плотный, тонкий, блестящий )) 

 

21. Полоскаем. Обязательно гладим влажным, с двух сторон. Сушим. Потом гладим опять уже сухим, с паром. Поверхность абсолютно ровная и блестящая. Можно носить. Кант виден. Шарф уехать в Серпухов )) вместе с сумкой. 

 

 

а вот еще похожий коричневый. Уехал в Тюмень )) 

 

 

На сегодня все )) 


Допускаю, что технологий изготовления таких шарфиков немало. Если у кого-то иное мнение по поводу валяния воланов - излагайте, но только не менее подробно, а то на МК "раз-два-три и шарф готов!" плохо видно. Это не упрек, а данность, сама искала подробности, нигде не нашла.

Рубрики:  валяние

МАСТЕР-КЛАСС ПАЛАНТИНА С ВОЛАНАМИ НА ШЕЛКЕ

Среда, 07 Декабря 2016 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tutenasvetlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс палантина с воланами на шелке

Представляю вашему вниманию мой первый мастер-класс.Прошу не судить строго!
Я еще не очень сильна в презентации.
Но все же начну:
фуксия и сиреневый 009 (503x700, 119Kb)



фуксия и сиреневый 016 (625x700, 162Kb)
Поскольку наш палантин двусторонний то нам понадобится:
шерсть меринос около 100 гр,кусочек шелка для середины,волокна шелка и пряжа для декорирования.Будем делать двусторонний шарф с воланами.
Поехали!
Раскладываем на пупырке нашу шерсть,предварительно положив в середину предпологаемого палантина кусочек нашего шелка.Шерсть раскладываем тупыми концами наружу и соответственно пушистым кончиком во внутрь палантина. Так проходим первый ряд по всему периметру нашего палантина. И замыкаем его в овал.

1.
мастер класс мой 001 (700x525, 296Kb)

2.
мастер класс мой 002 (700x525, 263Kb)

3.
мастер класс мой 003 (525x700, 292Kb)

4.
мастер класс мой 004 (700x525, 291Kb)
мастер класс мой 001 (700x525, 142Kb)

После этого вынимаем наш кусочек шелка,который служил для обозначения границ палантина.И начинаем раскладку второго ряда волана

1.
мастер класс мой 005 (700x525, 320Kb)

2.
мастер класс мой 006 (700x525, 294Kb)

3.
мастер класс мой 007 (525x700, 250Kb)

4.
мастер класс мой 008 (700x525, 264Kb)

Наша раскладка закончена. Теперь мы проявим небольшую фантазию: делаем цветочки из шерсти,украшаем их волокнами шелка,делаем серединку и выкладываем декор из пряжи,обозначающий ветку,или что-то типа нее.

1.

мастер класс мой 011 (700x525, 160Kb)


После этого начинаем покрывать шерстью наш декор,выкладывая шерсть вдоль палантина.
мастер класс мой 016 (525x700, 114Kb)
мастер класс мой 017 (525x700, 107Kb)
Теперь накрываем нашу серединку палантина с декором кусочком шелка,который мы заготовили.Вот так:
мастер класс мой 018 (525x700, 139Kb)

И дальше продолжаем на шелке укладывать второй слой нашего волана по всему периметру палантина. То есть наша задача теперь укрыть края шелка и создать второй слой.
мастер класс мой 019 (525x700, 159Kb)
мастер класс мой 020 (525x700, 120Kb)
Уложили шерстью по всему периметру шелка и после этого проходимся еще раз шерсткой по периметру палантина,укрывая второй ряд по краю волана:
мастер класс мой 024 (525x700, 153Kb)
Наша раскладка закончена.Теперь покидаем на шерсть волокна шелка,бамбука,крапивы.- все то что создаст красивую фактуру. Укладываем наши волокна в том же направлении что и шерсть.
После этого смачиваем наше произведение мыльным раствором,накрываем пленкой и проходимся руками.

1.
мастер класс мой 026 (525x700, 329Kb)

2.
мастер класс мой 027 (700x525, 318Kb)

3.
мастер класс мой 028 (700x525, 300Kb)

4.
мастер класс мой 029 (700x525, 257Kb)

После этого заворачиваем в рулон и катаем.
Переворачиваем,смотрим на наш рисунок с другой стороны. Хорош!
Идем дальше:

1.


2.


3.

Теперь катаем в рулоне,разворачиваем,смотрим,опять катаем. И так несколько раз.
После того как наш палантин подсел,подвалялся,- разворачиваем его и начинаем делать воланы:

1.
мастер класс мой 035 (525x700, 278Kb)

2.
мастер класс мой 036 (700x525, 329Kb)

3.
мастер класс мой 037 (700x525, 302Kb)

4.
мастер класс мой 040 (700x525, 219Kb)
То есть растягиваем наш волан вширь,захватывая двумя пальцами.Наша задача растянуть его,как бы присбаривая. Вот так мы делаем по всему периметру.Потом у вас должно получииться вот так:

1.
мастер класс мой 041 (525x700, 245Kb)

2.
мастер класс мой 042 (525x700, 309Kb)
Переворачиваем и смотрим с другой стороны:
мастер класс мой 044 (700x525, 150Kb)

Тоже неплохо!
Теперь немного помесим как тесто. Идем выполаскивать в теплой воде,потом в прохладной с Ленором.
После этого нежно промокаем полотенцем,расправляем волан и вешаем сушить. После сушки проглаживаем утюгом с пароувлажнителем,расправляя волан.
Любуемся:
фуксия и сиреневый 012 (567x700, 139Kb)
Получилось неплохо!
Спасибо всем за внимание!
Хотелось помочь всем,кто заинтересован!
Больше моих работ вы можете видеть здесь:
http://www.livemaster.ru/tutenafelt?view=profile
Рубрики:  валяние

Что говорят ученые?

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Что говорят учёные...♥ღ♥

dieta_mediterranea (700x471, 462Kb)
Каждые лет 5 многие представления в медицине меняются. Oказывается, что всё наоборот. Причём кардинально. Похоже на столоверчение и заклинания по ночам. Учёные с завидной регулярностью опровергают и по-новому интерпретируют результаты исследований своих коллег по цеху. Вот наиболее интересные открытия, противоречащие прежним представлениям мира науки:

*Чем грозит отказ от ужина*

Язва желудка и камни в желчном пузыре - плата за отказ от ужина после 18:00. Отказываться от ужина после 18 часов
опасно для здоровья. Это чревато язвой желудка и образованием камней в желчном пузыре. Об этом рассказал известный диетолог Борис Скачко, опровергая известный миф о вреде вечернего приема пищи. Врач объяснил, что если организм после 18 часов регулярно не получает пищи, то печень находится без работы, и это ведет к застою желчи. В результате через несколько лет в желчном пузыре могут образоваться "камни". Кроме того, часть желчи направляется в пустой желудок, разъедая его стенки и вызывая язву.
Здоровый ужин - это легкие супы, овощные салаты и рыба, а от "тяжелых" белков (мяса), каш, макарон и сладостей вечером лучше отказаться, отметил диетолог.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

11-я заповедь - живи в свое удовольствие.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥11-я заповедь: живи в свое удовольствие!♥ღ♥

1430710308-009 (513x700, 355Kb)
Всем известные заповеди Не убей, Не укради, Не пожелай жены ближнего своего … Но все эти заповеди запрещающие что-то, так сказать ограничивающие нас и в то же время удерживающие наше общество в рамках…

Поэтому современные люди и придумали 11-ую заповедь ЖИВИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ! Но на самом деле многим именно эту заповедь гораздо труднее соблюдать чем те, классические… Почему?

Как говорил Савва Игнатьевич в ,,Покровских воротах,, живут не для радости, а для совести… Пожалуй только непосредственные дети умеют радоваться жизни… Но МЫ взрослые стараемся уже с раннего возраста их образумить и отучить получать наслаждение от жизни, заставляя их думать о своих обязанностях и заражаем их своими страхами вместо того, чтобы просто жить. Прочтите, может в этом есть доля истины?

11-Я ЗАПОВЕДЬ: «ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!»

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

СОВЕТЫ ДОКТОРА ВОНГА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ НИ В КАКИЕ РАМКИ. НО ЕМУ ХОЧЕТСЯ ПОХЛОПАТЬ!

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Советы доктора Вонга не вписываются ни в какие рамки. Но ему хочется похлопать!♥ღ♥

1 (350x386, 58Kb)
У каждого доктора есть свой особенный взгляд на здоровье и медицину в целом. И это прекрасно! Разнообразие мнений рождает новые идеи. Доктор Вонг — японский специалист с уникальной точкой зрения на то, каким образом нужно поддерживать свое здоровье. Его выступление на Всемирном симпозиуме врачей-диетологов произвело сенсацию. Мы приводим небольшое интервью, которое продемонстрирует простую истину: ко всему нужно относиться с легкостью и юмором, тогда дела точно пойдут на лад! Представь, что ты попал на прием к врачу, суждения которого никак нельзя назвать традиционными.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Серия сообщений "жизнь":
Часть 1 - Эстес про партнера для долгосрочных отношений
Часть 2 - Исповедь человека, неравнодушного к судьбе родного отечества
...
Часть 12 - ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ ЖИВЫМ, А НЕ ЖИТЬ МЕРТВЫМ.
Часть 13 - САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК.
Часть 14 - СОВЕТЫ ДОКТОРА ВОНГА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ НИ В КАКИЕ РАМКИ. НО ЕМУ ХОЧЕТСЯ ПОХЛОПАТЬ!
Часть 15 - ВДОХНОВЛЯЮЩЕ КАК-ТО... А?
Часть 16 - НЕ В СИСЬКАХ СЧАСТЬЕ
Часть 17 - ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Часть 18 - ДРУЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ СЕКСА ПРИЯТНО И ДАЖЕ ВОЗМОЖНО
Часть 19 - НАТАЛИ ДРОЭН — В 92 ГОДА Я СОХРАНИЛА СВОЁ ТЕЛО ЖИВЫМ.

Рубрики:  здоровье и красота

СЕКРЕТЫ МЕДИЦИНЫ

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Секреты медицины♥ღ♥

globe-stethescope (700x465, 309Kb)
То, что система здравоохранения любой страны не является идеальной, - факт очевидный. К сожалению, стоит признать, что из-за врачебных ошибок на операционных столах ежегодно гибнут десятки тысяч людей. Однако статистика говорит нам совсем другое. Привык сетовать на нашу медицину и горе-врачей, купивших за деньги дипломы? Думаешь, что за бугром везде работают такие себе профессиональные доктора Хаусы, которые могут с закрытыми глазами узнать аутоиммунное заболевание и спасти 100 % пациентов? Сегодня Ofigenno.cc хочет немного пролить свет на врачебные тайны, о которых не принято говорить вслух.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

ОСТРАЯ ПИЩА В БОРЬБЕ ЗА ДОЛГОЛЕТИЕ

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Острая пища в борьбе за долголетие♥ღ♥

onion87 (Копировать) (295x200, 97Kb)
Дойдя до черты в 90 лет, ты станешь самым настоящим долгожителем! К этому стремятся многие люди, секреты долголетия пользуются огромной популярностью. Советуют разные методики: насыщение организма кислородом — постоянные прогулки; развитие мозга с помощью решения кроссвордов и напряженных шахматных партий; больше злаковых и рыбы в рационе, чтобы омега-3 жирные кислоты присутствовали в теле с избытком. onion87 (Копировать) (295x200, 97Kb)Ранее считалось, что острую пищу есть вредно: она приводит к нарушениям сна, повышенной секреции потовых и сальных желез, не слишком хорошо сказывается на работе поджелудочной железы. Но ученые заподозрили, что тайна долголетия жителей Китая и Индии заключается в регулярном употреблении пряностей. Эти факты заставляют пересмотреть свое отношение к острым продуктам…

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

ЧУДЕСА МЕДИЦИНЫ: ЛИМОН, КАРТОШКА И САЛО

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Чудеса медицины: Лимон, картошка и сало♥ღ♥

narodnaya_medicina (650x400, 155Kb)
Картофель против кровяного давления

В ходе нового исследования британские специалисты выяснили, что картофель имеет огромное количество питательных веществ, витаминов, минералов и приносит больше пользы организму, чем рекомендованные диетологами свекла, брокколи, бананы, орехи и авокадо, сообщают СМИ. Специалисты назвали картофель самым дешевым и полезным диетическим продуктом. Они рекомендуют употреблять овощ два раза в день, что способствует нормализации кровяного давления и не приводит к увеличению веса. Картофель в мундире содержит клетчатки в пять раз больше, чем средний банан, и в три раза больше витамина С, чем авокадо.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

ХОТИТЕ – ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ – НЕТ,… А ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Хотите – верьте, хотите – нет,… а попробовать можно♥ღ♥

doctor (300x300, 255Kb)
Как быстро снизить давление? Причём без таблеток.
Первое – потому, что их не оказалось под рукой. Второе -вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание.
Всего навсего в течение 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить давление на 30 единиц.

* * *

При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить, какая ноз­дря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

* * *

При бессоннице, повышенной не­рвной возбудимости, беспочвенных страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности, что так часто встречается при психических заболеваниях, полезно дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и охлаждает его го­рячность.
Дыхание через правую нозд­рю приводит к обратным результатам.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

Женские хитрости, как при вести вещи в порядок.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Женские хитрости, чтобы привести вещи в порядок♥ღ♥

1248089836_bestgifnarodru_1496 (232x207, 16Kb)
Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем. Есть множество хитростей, с которыми мы с вами поделимся.

Чтобы свитер не «кусался» и не «обрастал» катышками

Чтобы избавиться от двух проблем сразу, новый свитер следует намочить, сложить и на подносе или в пакете отправить в морозилку примерно на 10 часов. После следует опустить его в тёплую воду, чтобы он «оттаял». Пряжа станет намного мягче, и катышки не будут образовываться.

Как избавить от запаха одежду

Чтобы избавиться от запаха, вам понадобится смешать водку и воду в пропорции 1 к 3 и распылить из пульверизатора на вещь. Запах исчезнет в буквальном смысле слова на глазах.

Способ очистить пятно от тонального крема

Перед стиркой обработайте запачканный участок кремом (пеной) для бритья.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Серия сообщений "дом":
Часть 1 - ЖЕНСКАЯ КВАРТИРА
Часть 2 - КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ
...
Часть 7 - Идея. Гамак для дачи
Часть 8 - Интересные идейки
Часть 9 - Женские хитрости, как при вести вещи в порядок.

Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - Луковый домик
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Полезные советы.
Часть 4 - Женские хитрости, как при вести вещи в порядок.


Полезные советы.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Копилка полезных советов♥ღ♥

114958806_soveti (300x301, 41Kb)
Житейские советы никогда не будут лишними. Люди копят такой опыт годами и передают его по наследству, ведь это здорово упрощает нашу жизнь.

Мы делимся отличными советами, чтобы никакие бытовые мелочи не портили вашего отличного настроения.

Чтобы котлеты были вкуснее

Самые вкусные котлеты получатся из фарша, который постоит 5-6 часов вместе с нарезанным луком, солью и специями в холодильнике. Мясо немного замаринуется, котлеты будут гораздо вкуснее!

Снять боль в горле

Горячее молоко с кардамоном — напиток, который быстро поможет снять воспаление, если начинает болеть горло.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - Луковый домик
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Полезные советы.
Часть 4 - Женские хитрости, как при вести вещи в порядок.

Рубрики:  кулинария
здоровье и красота

А ДЕРЕВО НЕ ТОЛЬКО ДЕНЕЖНОЕ...

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿А дерево не только денежное...✿ღ✿


denejnoe_derevo (338x400, 104Kb)Толстянка, или денежное дерево, — растение, которое есть дома практически у каждого. Одних она привлекает своим внешним видом, другие верят в то, что она способна привлечь деньги в дом.

Но не все знают, что толстянку можно также выращивать и с пользой для здоровья. Ее целебные качества помогут избавиться от множества недугов, ведь она обладает противовоспалительными, противовирусными и бактерицидными свойствами.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ «ШИШКИ» НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ СТОПЫ

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Как избавиться от «шишки» на большом пальце стопы✿ღ✿

555-1449416858n8g4k-520x579 (520x579, 191Kb)
Деформация первого пальца стопы обычно связана с генетической предрасположенностью или же с частым ношением неудобной обуви. Среди натуральных средств для лечения заболевания можно выделить использование эссенции лаванды – она поможет уменьшить боль.

«Шишка» или «косточка» на большом пальце стопы возникает из-за деформации суставов большого пальца ноги; это заболевание может быть спровоцировано генетической предрасположенностью или же частым ношением неудобной обуви.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

Очищение сосудов головного мозга.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Очищение сосудов головного мозга✿ღ✿

грецкий-в-меду-598x350 (598x350, 213Kb)
Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза. Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение. Мы подготовили для вас 5 эффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга.

1-я методика: мед и грецкие орехи

Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Ножки мои больше не крутят.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Ножки мои больше не крутят✿ღ✿

1412273136_natoptyshy2 (650x488, 222Kb)
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени­цы-дач­ни­цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

Л. Т. Никонова, Ярославская обл.

Рубрики:  здоровье и красота

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОСТОЧКИ НА НОГЕ

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Как избавиться от косточки на ноге✿ღ✿

2789_380 (380x250, 75Kb)
Для начала следует очистить организм от лишних солей. Залей вечером 1 ст. л. измельченных лавровых листьев 300 мл воды, доведи до кипения и вари 5 мин. Перелей отвар в термос и оставь настаиваться до утра. Утром лекарство процеди и употребляй в течение дня по чуть-чуть маленькими глотками (весь отвар сразу не пей).

Готовь свежий напиток каждый вечер, пить отвар нужно 3 дня, а через неделю повторить курс.
За 2 месяца ты избавишься от выросшей косточки на ноге, если будешь смазывать ее таким настоем: 5 больших лавровых листов залей 100 мл водки и оставь на неделю, средство периодически взбалтывай.

Распарь ноги в горячей воде с содой (1 ст. л. соды на 3 л воды) и приложи к косточке на ночь компресс из марли, смоченной в настое. Спать отправляйся в носках.
Измельчи 5 таблеток аспирина и раствори в 10 мл йода. Смазывай полученным лекарством не только шишки на ногах. Благотворно оно влияет на все проблемные суставы: колени, локти, лодыжки…
Также отлично снимает боль и воспаление йодная сетка. В течение 30 дней рисуй ее на косточке перед сном после того, как распарила ноги.
А смешав йод и лимонный сок в пропорции 1 : 1, помимо целебного средства от растущей косточки, ты получишь также лекарство от пяточной шпоры (плантарного фасцита)!

Порхай не только в мечтах по облакам, но и в любимых модных туфельках по тротуарам.
0_11c438_e300e255_L (500x218, 56Kb)

Рубрики:  здоровье и красота

ДОБРОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Доброго всем здоровья!✿ღ✿

salko_4_600 (600x400, 170Kb)
Но сперва анекдот:
Пациент (убитым голосом): Доктор, скажите, а я умру?
Доктор (радостно, с улыбкой): А как же? Конечно умрете!

Согласно исследованиям учёных до 70% обращений к врачу происходит по психосоматическим причинам. То есть болеем мы в основном из-за собственных нервов.

Эту истину хорошо понимала моя покойная бабушка – она всегда любила приговаривать, что все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия. Прожила она 90 лет и особенно ничем не болела - умерла спокойно и в полном рассудке. Лучшим способом лечения любого заболевания считала... не дергаться и не переживать по этому поводу.

Наш сосед - дед Донат вообще никогда не лечился. Если что-то начинало барахлить, брал бутылку водки и выпивал ее. Дожил до глубокой старости.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  здоровье и красота


Поиск сообщений в OlgaPM
Страницы: 52 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь