-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OLGAMIT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2012
Записей: 11368
Комментариев: 52
Написано: 11739




Мой Ангел-Хранитель..я снова устала... Дай руку,прошу и крылом обними...Держи меня крепче..чтоб я не упала... А если споткнусь,ты меня подними.

ПИРОГ - ЗАПЕКАНКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог - запеканка "...Клюмс" - Вкуууснооооо!

Название этого пирога мне не совсем понятно. Но он получился вкусный и красивый! Сама не ожидала, что пирог получится такой интересный.

114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Пирог просто супер!
0_ba29e_a621ddbf_XL (700x495, 534Kb)
Легкий, быстрый, сытный и оооочень вкусный пирог - запеканка!
0_ba2a0_bdd1134e_XL (700x481, 480Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ТОРТЫ. ВЫПЕЧКА

ВЫШИВКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка по клетчатой ткани.

9f958974404b5ca6c8815c2271830983 (523x700, 107Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЫШИВКА

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР.



1.
4 (293x400, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ПУЛОВЕРЫ

ШАЛЬ

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Депрессия и вязание крючком

logo (223x94, 4Kb) Депрессия является серьезным заболеванием. Вязание крючком помогает человеку справиться с симптомами депрессии, но не является панацеей. Лучше обратиться к опытным специалистам на http://polinar-clinic.com/services/psychotherapist/, платные консультация психотерапевта в клинике "Полинар" дают хороший результат. Какие же симптомы депрессии и как вязание крючком помогает с ними бороться? Обостренное чувство вины. Вязание крючком позволяет восстановить самоуважение в процессе выполнения продуктивной и творческой работы. Пессимизм и чувство безнадежности. Повторяющиеся негативные мысли прерываются успокаивающим подсчетом стежков, тяжелые мысли исчезают и чувства начинают рассеиваться. Трудности с концентрацией внимания. Подсчет стежков и движения рук помогают сосредоточиться на одной задаче, когда человек не имеет возможности сосредоточиться на других любимых занятиях. Бессонница. Вязание крючком помогает успокоиться, чтобы достаточно спать. Более того, вязать крючком можно тихо и в полночь. Некоторые люди считают, что депрессия вызывает переедание. Если руки заняты вязанием, человек сможет убедить себя перекусить меньше. Усталость вязание крючком не снимает, но предлагает деятельность несмотря на низкий уровень энергии. Депрессия делает людей капризными и раздражительными. Вязание крючком помогает успокоиться, человек может видеть ситуации более четко. Нерешительность. Это так трудно принимать решения, когда человек в депрессии. Вязание крючком- самое безопасное занятие в принятии решений- выбор проекта, выбор пряжи и т.д. Потеря интереса. Вязание крючком захватывает интерес человека в самые депрессивные периоды. Это просто хобби, которое не требует выхода из дома, общения с людьми или затрат энергии. Вязание крючком является замечательным способом борьбы с депрессией! Вяжите по уроку красивую пелерину.

1.
18 (408x376, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ШАЛИ ПАЛАНТИНЫ

ЖАКЕТ

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплый жакет с рисунком для девочки

4439971_00_1_ (413x685, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ВЯЖЕМ ДЕТЯМ


Понравилось: 1 пользователю

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА БЕЗ МУКИ

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!

(500x375, 99Kb)

творог – 500 гр.
яйца – 5 шт.
масло сливочное или маргарин – 50 гр.
изюм – по вкусу.
цедра – с одного лимона.
манка – 1 ст. ложка с горочкой.
сахар – 100 гр.
сметана – 50 гр.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ТОРТЫ. ВЫПЕЧКА

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Megzta melyna palaidine

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ПУЛОВЕРЫ

ЖГУТ ИЗ БИСЕРА

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YULYASHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборка жгутов 3



Бисер - Тохо №11, черный матовый и золотой. Нитки - вязальные, около 390 м в 50 граммах (в моем альбоме есть фото этикетки, кому интересно), крючок - 1,25.

Раппорт - 6,3 см.

За схему огромное спасибо Татьяне - MaGy


IMG 4666 - копия.JPG


Схемы:

rombiki18.JPG


схемка эта




Подробнее фото в альбоме.



Столбики, диаметр 22, 24 раппорта по 10 рядов, 44 см, итальяские нитки Нило16 красные.
IMG 4728 - копия.JPG

Бисер Тохо №11, нитки №20 в 3 сложения (заводские 3 сложения), 9 раппортов, длина раппорта 4,5см, диаметр 1,5см.

Расход бисера: самый светлый почти 30 граммов (осталось совсем чуть-чуть, я его набрала в начале и в конце, чтобы поменьше рисунка спрятать), а среднего и темного почти по 10 граммов. Среднего осталось несколько бисерин, а вот темного пришлось взять 9 бисерин из следующего пакета. Если делать такой длины, то можно укоротить слегка, чтобы не покупать второй пакетик.

Схемы добавлю две. Одна оригинальная схема Мириам, по которой я набрала 6 раппортов, а вторую я нагло переделала и довязала по своей. Поэтому и добавлю обе, разница сначала мне бросалась в глаза, а теперь сходу и не увижу сразу.

Кельт Мириам

Кельт Мой
Увеличить

Жгут Burberry 14бис1Клеточка14
Увеличить


http://www.biser.info/node/261355

Схемы к ним




Треугольники и спирали

VFL.RU - ваш фотохостинг

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.

Оригинальную схему Мариам ( реверанс чмок ) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6 раз, 21, 20, 19. Спиральки мои получились не идеальные, но сходу это могу увидеть только я. Поэтому выставлю все, вдруг кого-то они тоже спасут (19 бисерин легче оформлять в колпаки, чем 22)

Треугольники 22

Треугольники 21
Увеличить


Треугольники 20
Увеличить


Треугольники 19
Ну раз уж я переделала схемы традиционные, то меняю и квадрические на новые ха-ха

Для любителей способа Квадро "Треугольники и спирали":

Начало

Треугольники квадро - начало
Увеличить


Потом набрать 4 основных раппорта на 22 бисерины (т.е. всего у нас получится 6 основных раппортов с теми двумя, которые в Квадро "заныканы"). В итоге получится примерно 43см.


Конец

Треугольники квадро - конец
Увеличить


Такой набор подходит, только если набирать все сразу.

Если набирать кусками с разрывом нити, то набирать надо по-другому. Расскажу про три части, которые здесь "разбиты" для примера. Тогда начало и конец поменяются местами. Набираем с нижней части сверху вниз справа налево, провязываем. Набираем 4 раппорта основных на 22 бисерины, привязываем нить, провязываем. Набираем самую верхнюю часть, привязываем нить, провязываем.

Надеюсь, что понятно объяснила вздох


В предыдущем посте разглядела, что плохо обрезала схему на 20 бисерин - нет цифр последних. Там исправить не могу, поэтому добавлю здесь. И вообще перерисовала схемы (19, 20, 21), мне кажется, что так удачнее завитки выглядят:







а это схемка, на которую облизывалась два года...





Альбом: Мои работы


а вот схема- сама составляла, понравилось имитировать змей - одной бисериной больше,одной меньше-только придает схожести с натуральной) можно импровизировать)









Альбом: схемы

В самом конце нужно набирать не 20, а 40-50 бисерин, по рисунку



Выставляю свою работу "Сафари" краснею . Вязала на 12 бисерин чешским бисером №11. Использованы 7 цветов бисера. Схему выложила на немецком сайте schmuckstueck. Цвета в схеме я немного изменила. реверанс реверанс реверанс


Жгут Бронзовая геометрия 2
Увеличить


Вот по этой замечательной схемке:

Kvadrati16 1


Жгут связан столбиком , первым способом. Крючок №0,9 нитки турецкие "бабушка", бисер японский "мацуно". Длина связаной части 47 см , готового 54 см. На 1 раппорт уходило по 240 см нитки. В жгуте 27 раппортов


На 16 бисерин в круге, нитки турецкие "бабушка" телесные, крючек 0,9, бисер весь чех, семь цветов. Длина готового жгута 54 см = 100 раппортов. На пять раппортов уходит примерно 350 см нитки. связан столбиком , первым способом за верхнюю петельку.











Мой второй толстячок .

схема


а это первенец.
Мой "питончик"


один раппорт




VFL.RU - ваш фотохостинг


Тохо №11, нитки №20/3, крючок №1, 11 раппортов, длина раппорта примерно 4,7 - получился примерно 52см длиной. Столбик б/н за обе нитки (или дольки - я всегда забываю как правильно тормоз ) Расход бисера: белый примерно 35гр, остальные примерно 13-15гр.

Оригинальная схема Мариам

Кельт Мариам

И моя попытка переделать его под себя

Кельт для Миледи - вроде нормуль

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Жгутик связан на 12 бисерин, схемка была черно-белая.
33.97 КБ





увидела такой жгут у Фофины, схему составила сама, надеюсь так можно?

бисер чешский №10, нитка №20, 21 бисеринка в круге, полустолбик за верхнюю дольку.

схема1

синий 1

схема 2

синий 2

схема 3

синий 3






Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/УКРАШЕНИЯ

КИМОНО

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить блузу-кимоно

Сшить блузу-кимоно. Из шёлка

Как я только что осознала (не прошло и месяца  с температурой + 30): нет ничего лучше кимоно из натурального шёлка.  А потому что лёгкое, почти невесомое.  Оно как бы есть и в то же время его как бы на тебе и нет. Во всяком случае, всё что под ним явно в глаза не бросается. Хорошо смОтрится и с брюками, и с шортами, и с юбкой.  Ничего не обтягивает, нигде не морщинит, а значит, ты - в порядке.

Более того, может быть длинным, что стильно. И только прикрывать бёдра, что разумно. Итак, мой новый фаворит

1.

4045361_68340e18708cba11847312e22c9fe894 (236x495, 17Kb)

2.

4045361_5973fad0c3719d50f4b59acc06fc0a0b (343x515, 29Kb)

3.

4045361_Aug292013_9739 (466x700, 250Kb)

Шьём третью модель по мастер-классу от Линн Барлоу (Leannebarlow). 

сшить кимоно>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

САРАФАН

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenDi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный сарафан для девочки (от Tarezia Vitale)


И девочка и сарафан-прелесть!
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

ТУНИКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

nerta tunika



1.
10269496_980318648662964_3361951004255909422_n (700x478, 343Kb)

2.
10407184_980318531996309_8178371587759295734_n (482x700, 348Kb)

3.
10494873_980318745329621_4126263784157472043_n (700x466, 371Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТОПЫ, ТУНИКИ

СУМОЧКИ

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки+выкройка

Сумки+выкройка

Рубрики:  ШИТЬЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышки

Комплект для малышки платье-боди, пинетки, повязка на голову - вяжем сами:

1.
1 (612x460, 245Kb)

2.
2 (612x469, 182Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

Топ

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ.Схемы моделирования 36-56.


blusaanamaria (489x637, 529Kb)

Схемы моделирования.

Размеры 36-56(евро)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

КОЛЬЕ БИСЕРОМ

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке

Вышивка бисером по веревке.
http://natalies-perlen.livejournal.com/76773.html




для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром



нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго



втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад



делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.



когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки



пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины  и нанизываем новую порцию бисера



опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку

сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис



удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней

Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.

Рубрики:  ВЫШИВКА/БИСЕР

ШИКАРНАЯ МЕРЕЖКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная "мережка"

Шикарная "мережка" !!! Описания нет, но по фото всё и так понятно. Смотрим:

3573123_ (700x524, 128Kb)

Источник

Рубрики:  ВЫШИВКА

ТУНИКА - БОХО

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tutota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА - БОХО

 

ТУНИКА - БОХО

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;">
"Райская птичка" в стиле БОХО. по следам Алёны Коблянской№1. 


 

МК от Татьяны Нибелицкой по моделированию туники в стиле БОХООгромное СПАСИБО мастеру за подробный Мастер-Класс)))http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post342134549/

http://www.stranamam.ru/post/8649439/

Здесь можно посчитать клеточки.уголка.

 

http://www.stranamam.ru/album/7498240/#photo8817093

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТОПЫ, ТУНИКИ

ТУНИКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника - филе.

Ирина) ) 50 лет, Донбасс, Россия 



1.
image (1) (700x466, 461Kb)

2.
image (2) (700x466, 470Kb)

3.
image (3) (700x466, 478Kb)

4.
image (4) (466x700, 483Kb)

5.
image (5) (466x700, 471Kb)

6.
image (6) (700x466, 450Kb)

7.
image (7) (466x700, 534Kb)

8.


image (8) (371x480, 205Kb)k.ru/profile/364866783757

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТОПЫ, ТУНИКИ

ШЛЯПКА

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА В ДУХЕ ДАМ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА. Крючок

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ

ШЛЯПКА "ЛАУ

Среда, 09 Мая 2018 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА В ДУХЕ ДАМ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА. Крючок

Читать далее...


Поиск сообщений в OLGAMIT
Страницы: 568 ... 388 387 [386] 385 384 ..
.. 1 Календарь